Автор Тема: Ритейл - М.Видео Магнит 7Континент Дикси X5 ГУМ  (Прочитано 254482 раз)

Оффлайн Следопыт

Хорошая новость для Магнита- должны отказаться от покупки СИА

Оффлайн Ilrus

• Администратор
  • Почетный Ветеран
  • Лайков: 1953
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в Telegram
Хорошая новость для Магнита- должны отказаться от покупки СИА
не откажутся, новым акционерам деньги нужны.

Оффлайн andreytrdr

Полагаю, да.
И может быть эта сделка и неплоха.Магазины Магнита вполне могут вместить аптечные киоски. И присовокупить новую товарную группу мне кажется для более интересной инвестицией, чем идти в производство товаров для совоей сети.

Оффлайн Следопыт

это понятно. но вообще то новые- Марафон- они пока не контролирующие, а ВТБ- чисто по идее- нужна капа повыше, а то как бы у них там убыток бумажный вылезает. мелочь, конечно. хотя, я тоже думаю также как и Вы- голимый схематоз шитый белыми нитками: ВТБ финансирует, а бабло получают мальчики-рейдеры и, допускаю, господин похожий на Костина; Магнит получает актив а-ля "чемодан без ручки"

Оффлайн Следопыт

Полагаю, да.
И может быть эта сделка и неплоха.Магазины Магнита вполне могут вместить аптечные киоски. И присовокупить новую товарную группу мне кажется для более интересной инвестицией, чем идти в производство товаров для совоей сети.
Сомнительно что СИА сможет обеспечить ассортимент, конкурирующий с другими аптеками, которых гораздо больше даже в пгт на 15 тыс чел. Кроме того- Протек падает на объективных проблемах отрасли, т.е. этот сегмент скорее будет генерить проблемы чем профит.

Оффлайн andreytrdr

Сомнительно что СИА сможет обеспечить ассортимент, конкурирующий с другими аптеками, которых гораздо больше даже в пгт на 15 тыс чел. Кроме того- Протек падает на объективных проблемах отрасли, т.е. этот сегмент скорее будет генерить проблемы чем профит.
Всем работавшим в отрасле СИА известна как одна из сильнейших компаний.
Не хватает ей соственно розницы.
Посмотрим.

Оффлайн AlexOi!

2. Содержание сообщения
2.1. полное фирменное наименование (для некоммерческой организации - наименование), место нахождения, ИНН (если применимо), ОГРН (если применимо) лица, направившего уведомление о праве требовать выкуп ценных бумаг эмитента или требование о выкупе ценных бумаг эмитента: Акционерное общество "ДИКСИ Юг", место нахождения: 142119, Российская Федерация, Московская область, г. Подольск, ул. Юбилейная, д. 32a, ИНН 5036045205, ОГРН 1035007202460
2.2. доля акций эмитента, указанных в пункте 1 статьи 84.1 Федерального закона "Об акционерных обществах", принадлежащих лицу, направившему уведомление о праве требовать выкуп ценных бумаг эмитента или требование о выкупе ценных бумаг эмитента, и его аффилированным лицам: 98,79%
2.3. вид полученного эмитентом документа, на основании которого осуществляется выкуп ценных бумаг эмитента (уведомление о праве требовать выкуп ценных бумаг; требование о выкупе ценных бумаг): требование о выкупе ценных бумаг
2.4. дата получения эмитентом уведомления о праве требовать выкуп ценных бумаг или требования о выкупе ценных бумаг: "12" июля 2018 г.
2.5. вид, категория (тип), серия и иные идентификационные признаки выкупаемых ценных бумаг эмитента: акции обыкновенные именные бездокументарные государственный регистрационный номер 1-02-40420-Н от 16.03.2007 г., ISIN RU000A0JP7H1
2.6. цена выкупаемых ценных бумаг или порядок ее определения: 340 руб. за 1 (одну) обыкновенную именную бездокументарную акцию
2.7. в случае если полученным эмитентом документом, на основании которого осуществляется выкуп ценных бумаг эмитента, является требование о выкупе ценных бумаг, дата, на которую будет составляться список владельцев выкупаемых ценных бумаг, адрес, по которому владельцы выкупаемых ценных бумаг вправе направить лицу, направившему требование о выкупе ценных бумаг, заявление, содержащее реквизиты счета в банке, на который должны быть перечислены денежные средства за выкупаемые ценные бумаги, или адрес для осуществления почтового перевода денежных средств за выкупаемые ценные бумаги: 60-й день после направления требования о выкупе акций в публичное общество; Россия, 129090, г. Москва, Б. Балканский пер., д.20, стр.1 (АО "Реестр"). Рекомендуется делать отметку на конверте: "Требование АО "ДИКСИ Юг" о выкупе в отношении акций ПАО "ДИКСИ Групп"
2.8. порядок направления эмитентом уведомления о праве требовать выкуп ценных бумаг или требования о выкупе ценных бумаг всем владельцам выкупаемых ценных бумаг эмитента: Эмитент в течение 15 дней с даты получения требования о выкупе ценных бумаг направит требование о выкупе ценных бумаг с указанием даты его поступления Эмитенту всем владельцам ценных бумаг, которым оно адресовано, в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» для сообщения о проведении общего собрания акционеров

http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=WMff2V-Aj3UqnU-AxXdY4QTQ-B-B

Оффлайн Ilrus

• Администратор
  • Почетный Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в Telegram
Чистая розничная выручка X5 Retail Group за 6 мес. 2018 г. выросла на 19,8% до 731,198 млрд. руб. по сравнению с 610,351 млрд. руб. в аналогичном периоде прошлого года. LFL – продажи выросли на 1%, торговые площади выросли на 23,3% до 5,946 млн. кв. м., с 4,820 млн. кв. м. на 30 июня 2017 г. 

Оффлайн Ilrus

• Администратор
  • Почетный Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в Telegram
Выручка ритейлера «Лента» в 1 полугодии 2018 г. выросла на 18,2% до 193,2 млрд. руб. по сравнению с 163,5 млрд. руб. в аналогичном периоде прошлого года. LFL – продажи увеличились на 4,8%, трафик вырос на 1,1%. За 6 мес. 2018 г. открыто 19 новых магазинов, 2 из которых гипермаркеты. Закрыт 1 супермаркет.

Оффлайн Ilrus

• Администратор
  • Почетный Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в Telegram
РИТЕЙЛЕР "О`КЕЙ" ВО II КВАРТАЛЕ СНИЗИЛ ВЫРУЧКУ НА 10,6%, ДО 37,4 МЛРД РУБ. - КОМПАНИЯ
ИНТЕРФАКС

Оффлайн Ilrus

• Администратор
  • Почетный Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в Telegram
MGNT - РЕЗУЛЬТАТЫ 2Q18
"МАГНИТ" ВО II КВАРТАЛЕ СОКРАТИЛ ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ НА 21,5% - ВЫШЕ ПРОГНОЗА
"МАГНИТ" ВО II КВАРТАЛЕ УВЕЛИЧИЛ ВЫРУЧКУ НА 6,5% - НИЖЕ ПРОГНОЗА
"МАГНИТ" РАССЧИТЫВАЕТ НА ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТРАНСФОРМАЦИИ БИЗНЕСА В IV КВАРТАЛЕ - CFO

Оффлайн Ilrus

• Администратор
  • Почетный Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в Telegram
СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ "МАГНИТА" СЧЕЛ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ СДЕЛКИ ПО ПОКУПКЕ "СИА ГРУПП" НЕДОСТАТОЧНО ПРОРАБОТАННЫМИ - КОМПАНИЯ
 "МАГНИТ" ПРИВЛЕЧЕТ ИНВЕСТБАНК ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ СТРАТЕГИИ В ЛОГИСТИКЕ, ПОИСКА ПОДХОДЯЩЕГО АКТИВА ДЛЯ ИНВЕСТИРОВАНИЯ - КОМПАНИЯ

Поиск

СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции