Автор Тема: Роскоммунэнерго ( РКЭ)  (Прочитано 374443 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Omar

Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #84 : 06 Декабрь 2012, 14:27:41 »
Может Омар раскажет про судебные дела по оспариванию связанных сделок между связанными компаниями РКЭ и Ко, особенно "оспаривания" сделок лизинга/сублизинга недвижимости (чёртовых Каширских родничков)и суть этих сделок? И почему Вологодская сбытовая оплачивает ремонты в нём и содержание?
Фактически это попытка легализовать эти сделки через суд. Продали автомашину раза в два дороже рынка. Оспорили - не по рыночной цене мол. Суд установил - всё равно по какой цене, сделка - ОК. Отговорка о выводе средств "не подтверждается судом", можно решение суда нести хоть в СКР хоть в налоговую. Толко вот забыли в суде сказать, что  юрлица то связанные. Романова вошла от имени миноритария и поправила - лица связанные, договора - междусобойчик. Значит по другим критериям это вывод деньжат. Это расходы Вологодской сбытовой. ДЛя сбытовой расходы а для других юрлиц группы - доходы.  Переложили из одного кармана в другой. Есть над чем поработать миноритариям.

Если компании связанные между собой, то что вас удивляет, я не пойму.
Связанные или нет, права обращаться в суд они не лишаются. Междусобойчик это или нет, на суть не влияет.
Из Вашего сообщения я не понял, учел ли суд замечание Романовой или нет? Как он это мотивировал?
И что вы понимаете по выводом средств? Если под этим понимается кочевание средств из компании в карман собственника, то в данной ситуации это невозможно. Если в случае с Галынским еще представляется возможность сделать такое предположение (что в принципе сомнительно), то в споре между юр лицами это просто нереально.
Для чего это все было сделано, я не знаю, я недостаточно знаком с тематикой, но множественные судебные разбирательства, это как правило нормальная деятельность более или менее крупных юр лиц.

Онлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5175
  • Лайков: 512
    • Просмотр профиля
Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #85 : 06 Декабрь 2012, 14:50:03 »
Если компании связанные между собой, то что вас удивляет, я не пойму.Связанные или нет, права обращаться в суд они не лишаются. Междусобойчик это или нет, на суть не влияет. Из Вашего сообщения я не понял, учел ли суд замечание Романовой или нет? Как он это мотивировал?И что вы понимаете по выводом средств? Если под этим понимается кочевание средств из компании в карман собственника, то в данной ситуации это невозможно. Если в случае с Галынским еще представляется возможность сделать такое предположение (что в принципе сомнительно), то в споре между юр лицами это просто нереально.Для чего это все было сделано, я не знаю, я недостаточно знаком с тематикой, но множественные судебные разбирательства, это как правило нормальная деятельность более или менее крупных юр лиц.

Меня не удивляет, я констатирую.
На суть влияет. Если я из общего бизнеса вынул денежку и засунул в свой бизнес, то другие совладельцы бизнеса будут естественно против. Поэтому миноритарии и возражают.
В суде. как я понял, Романова показала связанность юрлиц и их руководство через совладение и замещение руководящих должностей в компаниях. Истец и заявитель не смогли опровергнуть данное утверждение. В выписке суда это должно быть хорошо видно.
Выводить бабки реально. Купил за рупь, перепродал за два. Спора как такового то и нет. Заявители не хотять возврата денег.  ;D ;D ;D

:) Не знаю, за что посадили данного человека, но сажать людей это нормальная практика государств. Фраза ни о чём.

Следующий логичный шаг - оспаривание со сороны миноритариев этих самых сделок как притворных с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги. Тут даже не требуется блокпакета со сотроны миноритариев. Материалы (договора) в судах для оспаривания уже есть. По ним можно было бы посудиться.
Ещё один шаг - оспорить расходы за управление, как притворный договор. Не могут 5-7 человек получать 100% ФОТ всех остальных сотрудников (сотни а то и тысяча сотрудников сбыта). ФНС с удовольствием поддержит иск миноритариев для увеличения налогооблагаемой базы на размер стоимости управления, я так думаю.
Судебные прецеденты были. Сама налоговая оспаривала и выигрывала дела.

Онлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5175
  • Лайков: 512
    • Просмотр профиля
Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #86 : 06 Декабрь 2012, 14:54:57 »
Я заметил некоторые вещи и обратил на них Ваше внимание и был воспринят враждебно.

Вы заметили одну запись Романовой в её отношениях с безопасником, каких то "рейдеров" и Галынского. РКЭ в упор не увидел. Информации не увидел, анализа тоже. Песни ни о чём. :)

Оффлайн Omar

Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #87 : 06 Декабрь 2012, 15:01:48 »
Не знаю, за что посадили данного человека, но сажать людей это нормальная практика государств. Фраза ни о чём.
Вы видимо не так интерпретировали мои слова про Голынского :) Я не говорил ни про какие посадки :) Я говорил об обсуждаемой здесь теме, была ли победа в суде Голынского попыткой вывода денег или это просто победа Голынского

Оффлайн Omar

Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #88 : 06 Декабрь 2012, 15:05:20 »
В суде. как я понял, Романова показала связанность юрлиц и их руководство через совладение и замещение руководящих должностей в компаниях. Истец и заявитель не смогли опровергнуть данное утверждение. В выписке суда это должно быть хорошо видно.
Это как-то повлияло на решение судьи?

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #89 : 06 Декабрь 2012, 15:15:08 »
Я в этой теме не чтобы рассказать про РКЭ и его сбыты, а чтобы о них узнать.
Я вот сейчас подкупаю акций Вологодского сбыта, который основной "поставщик добавленной стоимости" в группу РКЭ, и моя мотивация понятна.
 Не понятна Ваша мотивация? ???
Все, что вы сказали до этого совсем неубедительно.
Если Вас интересует, вопрос: "Сможем ли мы в конечном итоге достать Османова с Шульгиным?" Отвечу не гипотетически: "Думаю сможем. Не будут считаться с минорами - потеряют больше!"
Шандаловы с Желябовским в этом уже убедились.
Через годик и Османов с Шульгиным убедяться, если не учтут интересы миноров.

Вы если не акционер сбытов, то не подскажете, где можно подкупить акций Вологды и Архангельска?
Кроме как у Шандалова, пока не знаю где. :) А Андрюша жадный, на свои сбыты менять не хочет. :D :D :D 

Оффлайн Симарка

Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #90 : 06 Декабрь 2012, 16:12:26 »
Я думал мое мнение важное 

все мнения важные. но есть два способа.
1. зайти и спросить  - может ли кто проконсультировать
2. открыв дверь с ноги ввалиться с криком "ну кто из вас, петухов, на меня!"

просто если ты не особенно разбираешься в сбытовом бизнесе - неплохо бы послушать тех кто разбираются прежде чем делиться своими гениальными прозрениями с чернью.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #91 : 06 Декабрь 2012, 16:21:14 »
Как я могу подсказать если я не акционер? :) Вы нелогичны сударь  ;D
Да нет, это у Вас логика распостраняется "Только на один ход" :)
Помоему это Ваши слова:
Я в этой теме не чтобы рассказать про РКЭ и его сбыты, а чтобы о них узнать.

Вы уж сформулируйте попонятней, что вы хотите узнать про РКЭ именно от нас :) А то спрашиваете, а сами ходите "вокруг да около". Неуважительно как то получается с Вашей стороны.
А мы уж постараемся ответить именно Вам.
 А так рекомендую сайт РКЭ :  http://www.roskomen.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=1&Itemid=30
Тут ребята со времен НЭПа с 1933 года все расписали подробно, именно для Вас ;D ;D ;D

Оффлайн tomorrow

Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #92 : 06 Декабрь 2012, 16:23:56 »
неплохо бы послушать

Слушать не было его задачей. Очернить да.
Хронология действий РКЭ:
1. Заявление на Романову на хищения (свидетель по уголовному делу, месть за то что осмелилась не бояться)
2. Заявление на Романову и Глебова о рейдерском захвате ВСК
3. Заявление на Романову от несуществующих соседей о притоне.
4. Встреча с друзьями Романовой, шантаж будете с ней встречаться будет плохо (3-4 декабря)
5. Регистрация на сайте и вброс "черной" инфы про людей, от которых у Романовой была доверенность вполне вписывается в схему.

К п. 4 оставить девушку, без "личной жизни" , особенно такую активную, это РКЭ рискнули конечно. Все ее время и энергия будет только для РКЭ :D ;)

Онлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5175
  • Лайков: 512
    • Просмотр профиля
Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #93 : 06 Декабрь 2012, 16:35:17 »
Я думал мое мнение важное 

Я хочу узнать об РКЭ, я там не работаю, в сбытовом бизнесе я не разбираюсь, я не акционер, моё мнение важное.
Просто пипец логика. Наладить контакт с инопланетянами проще. :)

Вот так немного интереснее:
Я работаю дворником при МГУ, Что вы думаете про пьяного профессора в конце рабочего дня?, я хочу узнать о горизонье событий в чёрных дырах, я думаю моё мнение среди профессоров стэнфордского университета и физфака МГУ по проблеме тёмной материи и расширения вселенной важное.  ;D ;D ;D

Оффлайн Omar

Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #94 : 06 Декабрь 2012, 16:38:56 »
1. Заявление на Романову на хищения (свидетель по уголовному делу, месть за то что осмелилась не бояться)
2. Заявление на Романову и Глебова о рейдерском захвате ВСК
3. Заявление на Романову от несуществующих соседей о притоне.
4. Встреча с друзьями Романовой, шантаж будете с ней встречаться будет плохо (3-4 декабря)
5. Регистрация на сайте и вброс "черной" инфы про людей, от которых у Романовой была доверенность вполне вписывается в схему.

2. Такого заявления в природе не существует. Законодательно не разрешен вопрос рейдерства
3. Можно подробнее
4. И об этом
5. Надоели уже! Да можете меня хоть кем угодно считать! Может вообще, я и есть Романова и пишу это только для того, чтоб мне комплиментики делали ^-^

Оффлайн tomorrow

Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #95 : 06 Декабрь 2012, 16:59:22 »
Такого заявления в природе не существует. Законодательно не разрешен вопрос рейдерства[/quote

В природе может и не существует, а в ОБЭП Вологодской области (передано из ГУ ГУВД Москвы, подписано адвокатом из конторы Темиржанова) водится.   
Про рейдерство не Вы ли случайно кричали при своем появлении на сайте обвиняя в этом всех и вся. Вы наверно женщина, у Вас логика не просматривается, зато на эмоции ведетесь и ищете сильного ("Вы самый приятный собеседник"  написали кому-то на сайте)

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции