Автор Тема: Роскоммунэнерго ( РКЭ)  (Прочитано 374438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tomorrow

Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #60 : 03 Декабрь 2012, 15:48:45 »
самые красавчики - банки - вот у кого с управлением рисками все ОК  кредит под оборот и ... всем спасибо, все свободны (другие кредиторы).

НОМОС банк не стал рисковать и отказал в 1млрд кредита ВСК . Самый осторожный банк. Или из-за судебного процесса с Энергостримом не стал больше со сбытовыми компаниями сотрудничать?

Оффлайн tomorrow

Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #61 : 03 Декабрь 2012, 23:38:24 »
потому что его оторвали от кормушки ;D ;D Ведь была сотрудницей всей этой гнилой системы, а как только ее кинули сразу развозмущалас

Рассмотрим вопрос "кормушки": квартира, которую РКЭ вместе с Мосуралбанком заставили Романову продать была общей площадью около 14 кв.м., переделана из комнаты общежития в районе метро Семеновская.  И эту квартиру ее вынудили продать за полцены.  Был предложен вариант взамен извиниться перед Османовым и Щульгиным, при  этом признаться, что заявила об угрозах, чтобы не платить кредит Мосуралбанку. Ну что оставалось Романовой: либо сломаться и рисковать, что на нее спишут какие-либо суммы (угрозы не просто так бывают), либо отправить оборзевших, недавно разбогатевших миниолигархов подальше, продать квартиру за бесценок и заплатить Мосуралбанку. При этом придать огласке все, за что ей угрожали.
Замечу: даже "Энергострим" слово овчарки в адрес работающих у них женщин оскорбило и Желябовский высказался.
Так называемое "ОПГ" на форуме не позволило себе ни одного грубого слова в адрес женщин, написавших историческое заявление о понуждении к сделке.
В плане войны с женщинами - РКЭ равных нет. Модератору сайта респект за замену слова "развоня-сь" на более деликатное развозмущалась в опусе Оmara.

Оффлайн monitor

Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #62 : 04 Декабрь 2012, 08:33:40 »
Есть информация об обязательствах по кредитам группы?
Кто-то следит за финансами?
Есть прецеденты отзыва банками кредитов и закрытия кредитных линий?
Что с долгом на опте?

Кастор, Jabar - давайте посмотрим прогноз по этим 4 компаниям?!

Оффлайн Omar

Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #63 : 04 Декабрь 2012, 10:33:32 »
запугать легко. Что и пытались сделать при помощи группы Вымпел (акт проверки Романовой со стороны Вымпел во вложенном файле)

Проверка на полиграфе это разве способ запугивания? :)

Оффлайн INFO

Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #64 : 04 Декабрь 2012, 11:53:59 »
Кто-то следит за финансами?

C финансами в группе РКЭ все необычно и весело. Как Мавроди рассчитывался своими МММ-ми, так и РКЭ внутри группы рассчитывается ФЭИшками (векселя ФЭИ).  Если бы РКЭ владело сбытовыми компаниями единолично, то нехай с ними пущай вводят систему внутренних расчетов. Но миноритарным акционерам дивиденды нужны, а государству налоги. Да миноритарным акционером в Вологодской и Архангельской сбытовых является и государство.

Теперь посмотрим что-же такое ЗАО "Финэнергоинвест" (ФЭИ). Правовую природу этого явления.
 Из годового отчета РКЭ за 2010г. следует, что «Вклад  РКЭ в ФЭИ оплачивается акциями и денежными средствами:

- обыкновенными именными бездокументарными акциями ОАО «Вологодская сбытовая компания» в количестве 59 934 шт. общей рыночной стоимостью 584 333 876 руб. (гос.рег.№ выпуска 1-01-55109-Е);

- обыкновенными именными бездокументарными акциями ОАО «Архангельская сбытовая компания»  в количестве 59 950 шт. общей рыночной стоимостью 69 757 255 руб. (гос.рег. № 1-01-65125-D);
- денежные средства в размере 38 869 руб.  Дата заключения договора: 17.12.2010.

Мощно переоценили акции сбытовых компаний. Миноритарные акционеры на форуме по видимому не догадываются, что владеют пакетами стоимостью около ярда .  В случае завышения оценки вкладов, в УК  а соответственно, и размера уставного капитала в целом нарушаются интересы кредиторов ФЭИ  и перестает осуществляться гарантийная функция его уставного капитала.он впоследствии не будет иметь имущественного обеспечения. А при таком положении дел компания в экстренной ситуации не сможет расплатиться с кредиторами по своим обязательствам. И что предъявит РКЭ своим кредиторам при банкротстве - акции ФЭИ. А ФЭИ предъявит акции РКЭ которым владеют. Такой же перекрест во владении и по сбытовым. Закольцевались.

Условно говоря стулья оценили как  бриллианты.  Предположительно, Уставной капитал ФЭИ дутый. Предположительно не оплачен. Не покушение ли это на мошенничество, учитывая, что векселями ФЭИ расплачиваются  все структуры РКЭ (кстати в процессе банкротства). Векселя сильно бронзой отливают.

Вологодская сбытовая внесла в создание ФЭИ 1 млрд 539 млн. Еще закупила 18 векселей ФЭИ на сумму 163 млн.
Архангельская сбытовая внесла в создание ФЭИ 414 млн. Закупили векселя 10 шт на 93 млн.

Санаторий "Каширские роднички" рассчитался по своим долгам со сбытовыми компаниями теми-же векселями ФЭИ на сумму около 400 млн. рублей.

Оффлайн monitor

Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #65 : 04 Декабрь 2012, 12:40:07 »
поправьте меня, если я не прав, но похоже, что у 4 компаний:
 
заемных средств около - 5,5 ярда
финвложений (краткосрочных - векселя?? и долгосрочных - доли в других компаниях?) около - 4,5 ярдов
СЧА порядка 2,3 ярда

если рассматривать риски - предположим что ликвидность финвложений 0% (пусть их невозможно вернуть в компании) - тогда получается в группе компаний дыра будет 2,2 ярда.
вопрос все тот же что и к стриму - качество (ликвидность) финвложений... ну и качество ДЗ конечно.

и непонятно что это 5,5 заемных? сами себе или банки?
 

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #66 : 04 Декабрь 2012, 13:04:03 »
Смешно читать:) напоминает советскую пропаганду по батюшку Ленина, рвущего на себе последнюю рубаху, чтобы пролетариат мог спать спокойно :)
Такая героиня прям... по мне так она просто преследует свои интересы...
Вот скажите, вы ранее размещали файл "Диалог служба безопасности РКЭ и свидетель по УД (1).doc", я правильно понимаю что это диалог между упоминаемым ранее Ликневич и Романовой?

На этом форуме обсуждаются интересы миноритарных акционеров, а в этой теме мы обсуждаем, как мажоры "законными способами" уводят долю прибыли миноров - крысятничают у своих соучредителей!
Способы, которыми мы разбираемся и будем дальше разбираться с крысятниками мы выбираем сами. Мое мнение - "против крысятников все средства хороши". Османовы и Шульгины сами поставили себя в эту позу перед минорами.
Человек не преследующий какие то свои интересы, а интересы других, вроде Вас, нам здесь может быть не интересен, так как мы все здесь приследуем  именно свой личный интерес и у нас есть мотивация и по Вологде и по Архангельску.
 Если у Вас есть мотивация иметь другое мнение о мажорах Вологды и Архангельска, тогда факты в студию.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 13:20:48 от castor »

Оффлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5175
  • Лайков: 512
    • Просмотр профиля
Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #67 : 04 Декабрь 2012, 14:35:52 »
Смешно читать:)

Omar, вас что то ещё беспокоит кроме поведения Романовой?
Например отношение к РКЭ и Ко миноритарных акционеров, финансовые манипуляции внутрии компаний и между группой компаний, задолженности на оптовый рынок, сверхрасходы для компенсации сверхдоходов, бешенные расходу за "управление".
Или у Вас просто личная неприязнь к Романовой? Если личная неприязнь, то это не место для межличностных отношений.

Оффлайн Omar

Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #68 : 04 Декабрь 2012, 14:39:48 »
Omar, вас что то ещё беспокоит кроме поведения Романовой?
Например отношение к РКЭ и Ко миноритарных акционеров, финансовые манипуляции внутрии компаний и между группой компаний, задолженности на оптовый рынок, сверхрасходы для компенсации сверхдоходов, бешенные расходу за "управление".
Или у Вас просто личная неприязнь к Романовой? Если личная неприязнь, то это не место для межличностных отношений.

Неприязни нет :) я просто считаю, что вся информация о Романовой и от Романовой это вброс недостоверных и полудостоверных фактов, а о том, что меня беспокоит я написал выше

Оффлайн monitor

Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #69 : 04 Декабрь 2012, 14:48:06 »
Слушайте я вот вам за себя скажу - я вообще не в курсе кто такая Романова и ни малейшего интереса нет узнавать это!
Считаю каждый должен заниматься своим делом - у меня вопрос простой - долги перед сетями и я должен значить причину, что бы понимать как я свои деньги заберу и как сделаю так, что бы не допустить образования новой задолженности!
Если мои деньги в финвложениях - я должен знать их ликвидность, срок возврата и быть уверен в целевом их использовании по возвращению оттуда.
Опыт стрима по финвложениям говорит о том, что прекратить их рост гораздо проще чем вернуть назад и обеспечить использование на погашение долгов...

Если выйдет ПП РФ https://www.dropbox.com/s/2m6e8ulk17akzr3/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%20%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%B2%20%D0%9F%D0%9F%20%D0%A0%D0%A4%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%20%D0%93%D0%9F.docx

которое обсуждается тут http://www.energotrade.ru/forum.aspx?g=posts&t=7550&p=6

то действия финансовых гениев в ГП будут пресечены, а вот как обеспечить возврат денег и погашение задолженности на ОРЭМ и сетям - вот этот вопрос очень сложен...

советую собственникам (если они читают ресурс) приложить максимум усилий к стабилизации и погашению кредиторки - либо обратить внимание на Мурманскую область и Колэнергосбыт.



Оффлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5175
  • Лайков: 512
    • Просмотр профиля
Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #70 : 04 Декабрь 2012, 15:09:50 »
Помимо фактов я вижу тут вброс негативной информации
Вбросьте позитивную информацию. Никто же не мешает. Опишите, что ли что Вологодская сбытовая выдала дивиденды. Какие дивиденды ждут акционеров в 2013 году? Какие планы по прибыли, ... Как будут снижаться издержки, особенно "за управление". Как и когда будут распускаться резервы. Порадуйте общественность. Вы наверное за работу с ней отвечаете?

По моему за вас начали говорить ваши страхи. Вы просто не понимаете что происходит и начинаете всего бояться - Романову, миноритариев, Глебова, Петрова, Иванова, Хачатуряна, любого незнакомого вам человека.
Вас начало беспокоить, что на вас все подозрительно смотрят и даже показывают пальцем, но вас совсем не беспокоит что вы делаете и как. Как вы делаете бизнес, как вы работаете со ВСЕМИ акционерами, как вы обращаетесь со своими сотрудниками, включая бывших, как обращаетесь с партёнрами, как вы "решаете" возникающие вопросы?
Расскажите как "работали" с Энергостримом, который обладал блокпакетом в Архангельском сбыте и почему так работали? Почему не со всеми акционерами так работали?


Оффлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5175
  • Лайков: 512
    • Просмотр профиля
Роскоммунэнерго ( РКЭ)
« Ответ #71 : 04 Декабрь 2012, 17:11:17 »
Кроме того что " это обиженный сотрудник, обиженный, потому что его оторвали от кормушки Ведь была сотрудницей всей этой гнилой системы, а как только ее кинули сразу развозмущалась" и её заявлений вы вопросов для обсуждения и не поднимали.

Если её (Романовой) заявления липовые - суд или органы их проверят и опровергнут. А если нет - надеюсь примут меры.

Её заявления в судах, от имени миноритария, в тех делах где миноритарий выступает 3-м лицом не опровергаются. Связанность юрлиц (а в судах заявлялось сторонами обратное) подтверждается.
Какая у неё мотивация тут уже не так важно. Важно что она носитель информации о реальных делах внутри компании.
И ... она действует от своего имени, а в ответ получает анонимные заявления на неё в полицию. Её действительно не боятся. :) Но видимо боятся за свою шкуру.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции