Автор Тема: Проконсультируйте пожалуйста по вопросу  (Прочитано 2447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Enriki

Если я буду владелец 3% акций компании которая не платит дивиденты, какую прибыль или какой плюс от этого мне?????

Оффлайн Andrey

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу
« Ответ #1 : 26 Июнь 2014, 10:46:28 »
Есть некоторые возможности типа преимущественного права выкупа, участия в собраниях акционеров, некоторых прав по раскрытию информации, собственно возможность продать эти акции.

Но если по честному, то если у вас 3, а кого-то 97, то объективно дела ваши довольно грустные. Вспоминаются похождения четвертушки "Связьинвеста".

Хотя вообще я слаб в этом.

Оффлайн Enriki

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу
« Ответ #2 : 26 Июнь 2014, 13:12:31 »
в общем особо никаких преймуществ нет, проще купить на 3 млн. скажем башнефти и получать дивы чем купить 3% какой нибудь компании я так понял???или в чем то есть выгода?

Оффлайн Tony

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу
« Ответ #3 : 27 Июнь 2014, 03:30:11 »
в общем особо никаких преймуществ нет, проще купить на 3 млн. скажем башнефти и получать дивы чем купить 3% какой нибудь компании я так понял???или в чем то есть выгода?
Выгода только в нижеследующих правах. Но для этого достаточно и 2% иметь (а для первых трех - 1%).

Право на обращение в суд с иском к члену совета директоров (наблюдательного совета) общества, единоличному исполнительному органу общества, члену коллегиального исполнительного органа общества, а равно к управляющей организации или управляющему о возмещении убытков, причиненных обществу их виновными действиями (бездействием).

Право на ознакомление со списком лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров (данные документов и почтовый адрес физических лиц предоставляются только с их согласия).

Право на получение от регистратора данных из реестра об именах (полном наименовании) владельцев, количестве, категории (типе) и номинальной стоимости принадлежащих им ценных бумаг.

Право вносить вопросы в повестку дня годового общего собрания акционеров и предлагать формулировки решений по этим вопросам; право выдвигать кандидатов в совет директоров общества, коллегиальный исполнительный орган, ревизионную и счетную комиссию общества, а также кандидата на должность единоличного исполнительного органа.

Право предложить кандидатов в совет директоров общества для избрания на внеочередном общем собрании акционеров, если повестка дня внеочередного собрания содержит вопрос об избрании членов совета директоров кумулятивным голосованием.

Оффлайн Enriki

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу
« Ответ #4 : 30 Июнь 2014, 10:46:35 »

Право вносить вопросы в повестку дня годового общего собрания акционеров и предлагать формулировки решений по этим вопросам; право выдвигать кандидатов в совет директоров общества, коллегиальный исполнительный орган, ревизионную и счетную комиссию общества, а также кандидата на должность единоличного исполнительного органа.

Право предложить кандидатов в совет директоров общества для избрания на внеочередном общем собрании акционеров, если повестка дня внеочередного собрания содержит вопрос об избрании членов совета директоров кумулятивным голосованием.




А С 3% акций можно предложить но погоды никакой не сделаешь чтоб твой кандидат был включен в совет директоров??

Оффлайн Tony

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу
« Ответ #5 : 02 Июль 2014, 03:21:51 »
А С 3% акций можно предложить но погоды никакой не сделаешь чтоб твой кандидат был включен в совет директоров??
Именно.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции