Автор Тема: Т-2  (Прочитано 8626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tony

Т-2
« Ответ #12 : 07 Май 2014, 19:51:14 »
2.3. Дата, на которую составляется список владельцев именных эмиссионных ценных бумаг эмитента: 12 мая 2014 года.
----------
Значит завтра последний день для покупки под дивиденды 2013
Ну нет же, под дивиденды будет другое закрытие реестра! Это закрытие под ГОСА, на котором будет принято решение об отсечке под дивиденды.

Оффлайн AlexM

Т-2
« Ответ #13 : 07 Май 2014, 20:45:21 »
2.3. Дата, на которую составляется список владельцев именных эмиссионных ценных бумаг эмитента: 12 мая 2014 года.

Да, согласен отсечка на ГОСА Ц. финам на сайте почему-то другую дату ставит - 23.04.2014  (https://www.finam.ru/analysis/eq_dates000012E0EB/‎) и о переносе собрания находит только про ЦП.

Однако как это отменяет что отсечка на дивы - 10 дней ПОСЛЕ ГОСА, что обсуждалось здесь на форуме год назад??? Это многие уже забыли, я туплю, или изменения в законе об АО уже переиграли тогда укажите ссылку на изменения в законодательстве...
Спасибо!

С 01.01.2014 года вступают в действие приятные новации:

5. Дата, на которую в соответствии с решением о выплате (объявлении) дивидендов определяются лица, имеющие право на их получение, не может быть установлена ранее даты принятия такого решения и позднее 20 дней с даты его принятия, а в случае выплаты дивидендов по акциям, обращающимся на организованных торгах, - ранее 10 дней с даты принятия решения о выплате (объявлении) дивидендов и позднее 20 дней с даты принятия такого решения."

Оффлайн Tony

Т-2
« Ответ #14 : 07 Май 2014, 21:06:56 »
Однако как это отменяет что отсечка на дивы - 10 дней ПОСЛЕ ГОСА, что обсуждалось здесь на форуме год назад??? Это многие уже забыли, я туплю, или изменения в законе об АО уже переиграли тогда укажите ссылку на изменения в законодательстве...
Ничто ничего не отменяет, изменения не переигрывали. В чем именно вопрос?

Оффлайн AlexM

Т-2
« Ответ #15 : 07 Май 2014, 21:29:33 »
Ничто ничего не отменяет, изменения не переигрывали. В чем именно вопрос?

Вопрос не к Вам, я с Вашим высказыванием
Ну нет же, под дивиденды будет другое закрытие реестра! Это закрытие под ГОСА, на котором будет принято решение об отсечке под дивиденды.
полностью согласен. Я написал свой последний пост в теме, потому что был так удивлен что два человека с форума утверждали по МРСЦ Центра на днях отсечка под дивиденды, что засомневался в своей правоте...
« Последнее редактирование: 07 Май 2014, 21:34:16 от AlexM »

Оффлайн Tony

Т-2
« Ответ #16 : 07 Май 2014, 21:47:02 »
Я написал свой последний пост в теме, потому что был так удивлен что два человека с форума утверждали по МРСЦ Центра на днях отсечка под дивиденды, что засомневался в своей правоте...
Сомневаться не стоит :)

Оффлайн Agnostic

  • участник пула Мосэс
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Лайков: 0
    • Просмотр профиля
Т-2
« Ответ #17 : 23 Май 2016, 09:44:38 »
Сейчас есть официальный механизм передачи акций T0? Через регистратора, депозитарий? Или может типа дать операторам зала БОЛЬШУЮ шоколадку?

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Т-2
« Ответ #18 : 23 Май 2016, 10:43:03 »
Сейчас есть официальный механизм передачи акций T0? Через регистратора, депозитарий? Или может типа дать операторам зала БОЛЬШУЮ шоколадку?
рпс.
Все, что случается, имеет причину

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции