Автор Тема: О процедуре размещения акций ОАО ГК "ТНС энерго"  (Прочитано 133571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #60 : 30 Январь 2014, 12:45:37 »
На собрания же рассылали, значит данные должны быть. Единственное я и в январе немножко докупал, интересно какое количество будет указано в бланках на подпись, или количество будем ставить сами в какой нибудь графе на бланке?
Не путай акции в реестре и акции в НРД.
Распечатай заявление и приложение с сайта ТНС, отнеси брокеру, пусть он тебе заполнит, если акции у номинального держателя.
А если в реестре, то из реестра твои сбыты сразу уйдут на счет ТНС, а взамен получишь в реестр акции ТНС энерго.
Вот для этого и надо было открывать счет в регистраторе на акции ТНСэнерго, что б тебе на него зачислили акции ТНС энерго..
Я не буду счет в регистраторе открывать, а сразу отправлю акции ТНС в НРД к БКС.
Выписку из реестра все сбыты получили на 31 декабря, особых изменений в самих реестрах на сегодняшний день не произошло, кроме тех физлиц, кто у Номинальщиков.

Оффлайн T1000

Энергосбытовые компании
« Ответ #61 : 30 Январь 2014, 12:57:40 »
Не путай акции в реестре и акции в НРД.
Распечатай заявление и приложение с сайта ТНС, отнеси брокеру, пусть он тебе заполнит, если акции у номинального держателя.
А если в реестре, то из реестра твои сбыты сразу уйдут на счет ТНС, а взамен получишь в реестр акции ТНС энерго.
Вот для этого и надо было открывать счет в регистраторе на акции ТНСэнерго, что б тебе на него зачислили акции ТНС энерго..
Я не буду счет в регистраторе открывать, а сразу отправлю акции ТНС в НРД к БКС.
Выписку из реестра все сбыты получили на 31 декабря, особых изменений в самих реестрах на сегодняшний день не произошло, кроме тех физлиц, кто у Номинальщиков.


Володь, я уже 3й раз в выкупе участвую, но тупость моя не знает границ - вылетает из головы!
Подалуйста, расскажи мне, у меня брокер (АйТи Инвест) - он же депозитарий. это Номинальный?
Он мой держатель, так? Какие мои действия? Заполнить что смогу сам и отправить ему?
Что потом?

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #62 : 30 Январь 2014, 13:10:03 »
На собрания же рассылали, значит данные должны быть.
Ты думаешь эмитент знает твой договор с депозитарием брокера? Нет он его не знает. А для зачисления бумаг он нужен! Эмитент знает только ФИО и почту. Все.
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #63 : 30 Январь 2014, 13:19:08 »
Володь, я уже 3й раз в выкупе участвую, но тупость моя не знает границ - вылетает из головы!
Подалуйста, расскажи мне, у меня брокер (АйТи Инвест) - он же депозитарий. это Номинальный?
Он мой держатель, так? Какие мои действия? Заполнить что смогу сам и отправить ему?
Что потом?

Он номинальный. Заполняешь что можешь, отправляешь брокеру, он в свой депозитарий. Депозитарий дозаполняет, назад тебе и бежишь в ТНС
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн out

Энергосбытовые компании
« Ответ #64 : 30 Январь 2014, 15:25:36 »
тут между делом упомянули кубаноидов. ни у кого случайно нет информации о том как сидится магомеду каитову, и не собирается ли он избавляться от ставрополя?
Не сидится(((
Уважаемые коллеги! Я в понедельник постараюсь вывесить скан, без личных данных, в качестве примера, думаю он всех удовлетворит( у меня три эмитента на обмен) чуть терпения!

Оффлайн T1000

Энергосбытовые компании
« Ответ #65 : 30 Январь 2014, 15:37:59 »
Не сидится(((
Уважаемые коллеги! Я в понедельник постараюсь вывесить скан, без личных данных, в качестве примера, думаю он всех удовлетворит( у меня три эмитента на обмен) чуть терпения!

О, будет здорово!

Оффлайн bortn

  • участник пула Сигнал
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 72
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #66 : 30 Январь 2014, 16:21:54 »
Ну моя выглядит вот так.
Арти, в графе "Полное фирменное наименование эмитента..."  надо не "ОАО" писать, а полностью, "Открытое акционерное общество "..  Не примут у тебя заявку ))

Оффлайн Симарка

Энергосбытовые компании
« Ответ #67 : 30 Январь 2014, 17:30:39 »
в приложении в строках № 8,9,10 откуда брать информацию шобы писать?
номер лицевого счета номинального держателя Центрального депозитария в реестре владельцев именных ценных бумаг, которые передаются в оплату акций

номер и дата депозитарного договора, заключенного между Центральным депозитарием и Заявителем (потенциальным приобретателем)

уникальный идентификационные номер (референс), необходимый для проведения операции по лицевому счету номинального держателя Центрального депозитария
?

я шота наверное туплю, но найти нифига не могу.

Оффлайн Пресс-служба ТНС энерго

Энергосбытовые компании
« Ответ #68 : 30 Январь 2014, 18:36:59 »
Хотелось бы чтобы tnss сообщил на этом популярном форуме. Стоит ли дёргаться сейчас, при том что брокер ничего не знает и проконсультировать не может, или можно спокойно дождаться письма с готовой формой заявления и расписаться в ней, как при собраниях акционеров.

Рассылка, которая будет осуществляться акционерам сбытовых компаний, будет в себя включать Уведомление о возможности приобретения размещаемых дополнительных акций ОАО ГК «ТНС энерго» и Рекомендуемую форму заявки на приобретение дополнительных акций ОАО ГК «ТНС энерго» (незаполненную), которые уже размещены на сайте компании http://tns-e.ru/disclosure/events/2014/ Данная рассылка производится с целью информирования акционеров сбытовых компаний, которые не имеют доступа к сети Интернет.

Оффлайн Пресс-служба ТНС энерго

Энергосбытовые компании
« Ответ #69 : 30 Январь 2014, 18:46:47 »
Также обращаем ваше внимание, что ответы на наиболее часто задаваемые акционерами вопросы будут отображаться в специальном разделе на сайте компании, который будет постоянно пополнятся по мере поступления вопросов.
Вот новость об этом: http://tns-e.ru/news/tnsenergo/gruppa_kompaniy_tns_energo_otkryla_internet_priemnuyu_dlya_aktsionerov/
А вот, собственно, и ссылка: http://tns-e.ru/company/shareholder/
Присылать вопросы можно на почту пресс-службы [email protected]
Будем стараться отвечать максимально оперативно!

Оффлайн bortn

  • участник пула Сигнал
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 72
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #70 : 30 Январь 2014, 19:43:35 »
в приложении в строках № 8,9,10 откуда брать информацию шобы писать? номер лицевого счета номинального держателя Центрального депозитария в реестре владельцев именных ценных бумаг, которые передаются в оплату акцийномер и дата депозитарного договора, заключенного между Центральным депозитарием и Заявителем (потенциальным приобретателем)уникальный идентификационные номер (референс), необходимый для проведения операции по лицевому счету номинального держателя Центрального депозитария?
Я так понимаю, эти строки заполняются только если бумаги акции хранить в Центральном депозитарии - тогда из договора с депозитарием их заполнять.. А если у брокера бумаги  - то заполняются строки 12-17, правда мне все равно непонятно где взять стр 17 - "уникальный идентификационные номер (референс), необходимый для проведения операции по лицевому счету номинального держателя Центрального депозитария"??  Мой брокер- ВТБ - молчит  :( , остальные реквизиты - сообщил...

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #71 : 30 Январь 2014, 19:47:29 »
О, будет здорово!
Мой посмотри. Я уже выкладывал файлик...
Все, что случается, имеет причину

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции