Автор Тема: О процедуре размещения акций ОАО ГК "ТНС энерго"  (Прочитано 133458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #48 : 30 Январь 2014, 10:56:19 »
Арти, Кастор, подскажите мне пожалуйста, как рассчитать точно по последним данным, сколько надо иметь лотов ЯСК, ВСК, НСК для того, чтобы был обмен без сдачи, т.е. получилось целое число акций ТНС после обмена.
У меня только эти 3 бумаги - все префы и обычка.
Вы же все 10 раз уже просчитали, а я переключаться не хочу.
Спасибо.
Целого числа акций не будет. Поэтому я и не понимал почему нет коэффициентов! Умножь количество бумаг на цену в уведомлении, потом сумму раздели на 1163,54. Получишь число акций ТНС. На банковский счет вернут деньгами остаток до 1163,54р.
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #49 : 30 Январь 2014, 11:05:27 »
План мероприятий допки ТНС

http://tns-e.ru/upload/iblock/6e1/6e1bd4d4951f596ba3e10e81ddcef5cf.pdf
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #50 : 30 Январь 2014, 11:08:08 »
Арти, Кастор, подскажите мне пожалуйста, как рассчитать точно по последним данным, сколько надо иметь лотов ЯСК, ВСК, НСК для того, чтобы был обмен без сдачи, т.е. получилось целое число акций ТНС после обмена.
У меня только эти 3 бумаги - все префы и обычка.
Вы же все 10 раз уже просчитали, а я переключаться не хочу.
Спасибо.
1. Целого никогда не получишь, если только у тебя колличество лотов всех сбытов не кратное 116354. ;D ;D ;D
 Если нет, получишь сдачу. ;D
2. У тебя не 3 бумаги, а 6 бумаг.
3. На каждую из 6 бумаг не забудь заполнить приложение к заявлению с количеством каждой бумаги.
4. Сумму по приложениям, оплаченную тобой 6 акциями, и без тебя посчитают.

Мне вообще блин 8 приложений придется заполнять, у меня ЯСК еще и в реестре есть. :-[

Оффлайн Tayku

Энергосбытовые компании
« Ответ #51 : 30 Январь 2014, 11:44:58 »
 По поводу заявления. Ответственное лицо по мариэнергосбыт, сказал. что должны прийти письмом готовые формы заявления, в которых нужно будет только расписаться. Но это у энергетиков получивших акции при приватизации. По поводу людей купивших на бирже он не в курсе. Хотелось бы чтобы tnss сообщил на этом популярном форуме. Стоит ли дёргаться сейчас, при том что брокер ничего не знает и проконсультировать не может, или можно спокойно дождаться письма с готовой формой заявления и расписаться в ней, как при собраниях акционеров.

Оффлайн Tayku

Энергосбытовые компании
« Ответ #52 : 30 Январь 2014, 11:54:31 »
 Если готовые формы заявлений действительно будут рассылаться, то когда ожидать письма?

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #53 : 30 Январь 2014, 12:01:57 »
Если готовые формы заявлений действительно будут рассылаться, то когда ожидать письма?
Разошлют всем акционерам из реестра, как биллютени на собрание, почтой. Я вчера в ЯСК тоже уточнил.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #54 : 30 Январь 2014, 12:04:15 »
Если готовые формы заявлений действительно будут рассылаться, то когда ожидать письма?
Как они могут рассылаться? Что ж ТНС должен знать где у каждого акции хранятся, какие там договора междепозитраные и прочее... Он просто этого не может знать. Заполняйте сами - это несложно! Просто надо у брокера или его депозитария узнать реквизиты. Я такое даже с брокером ВТБ делал... Тока месяц к ним ходил через день! :D
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #55 : 30 Январь 2014, 12:06:20 »
Разошлют всем акционерам из реестра, как биллютени на собрание, почтой. Я вчера в ЯСК тоже уточнил.

Для этих могут. И это единственный вариант, чтоб они пошли на обмен своими мелкими пакетами. Чтоб не заморачивались...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн T1000

Энергосбытовые компании
« Ответ #56 : 30 Январь 2014, 12:14:42 »
1. Целого никогда не получишь, если только у тебя колличество лотов всех сбытов не кратное 116354. ;D ;D ;D
 Если нет, получишь сдачу. ;D
2. У тебя не 3 бумаги, а 6 бумаг.
3. На каждую из 6 бумаг не забудь заполнить приложение к заявлению с количеством каждой бумаги.
4. Сумму по приложениям, оплаченную тобой 6 акциями, и без тебя посчитают.

Мне вообще блин 8 приложений придется заполнять, у меня ЯСК еще и в реестре есть. :-[

Спасибо. Т.е. мне надо ВСЕ 6 бумаг умножить на цену обмена и сложить? они так будут делать?
Сдача будет с суммарной стоимости всех моих 6 бумаг или по отдельности?

Оффлайн Tayku

Энергосбытовые компании
« Ответ #57 : 30 Январь 2014, 12:17:27 »
 На собрания же рассылали, значит данные должны быть. Единственное я и в январе немножко докупал, интересно какое количество будет указано в бланках на подпись, или количество будем ставить сами в какой нибудь графе на бланке?

Оффлайн Tayku

Энергосбытовые компании
« Ответ #58 : 30 Январь 2014, 12:20:42 »
 А у брокера уже узнавал, ничего не знают ничем помочь не могут. Все вопросы к тнсс говорят. Спрашивал у центрального офиса в Москве.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #59 : 30 Январь 2014, 12:35:04 »
Спасибо. Т.е. мне надо ВСЕ 6 бумаг умножить на цену обмена и сложить? они так будут делать?
Сдача будет с суммарной стоимости всех моих 6 бумаг или по отдельности?
Твое заявление на покупку колличества акций одно, значит и сдача одна.
Как Лиано сказал, оплачиваешь 6тью валютами по курсу, а сдачу получаешь деревянными. :D

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции