Автор Тема: О процедуре размещения акций ОАО ГК "ТНС энерго"  (Прочитано 133564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сбытчик

  • участник пула ДНПП
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Лайков: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
День добрый ! Денежная оценка дочек ТНС-энерго :
Ярославская - 105,01р.,
Воронежская - 23,89р.,
Марийская - 3,99р.,
Нижний - 1101,59р.,
Ростов - 0,44р.,
Кубань ЭС - 190,03р.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 14:54:48 от Сбытчик »

Оффлайн Tony

Энергосбытовые компании
« Ответ #1 : 27 Январь 2014, 14:59:33 »
День добрый ! Денежная оценка дочек ТНС-энерго :
Источник: http://tns-e.ru/news/tnsenergo/obyavlena_data_nachala_razmeshcheniya_dopolnitelnykh_obyknovennykh_imennykh_bezdokumentarnykh_aktsiy/
Здесь же образец заявки и комментарии.

Оффлайн Симарка

Энергосбытовые компании
« Ответ #2 : 27 Январь 2014, 15:16:23 »
по шагам кто-та прокомментирует что нужно заполнять в заявке что куда писать и т.д., куда потом везти, что заверять и так далее?

Оффлайн Alexey

Энергосбытовые компании
« Ответ #3 : 27 Январь 2014, 16:27:45 »
Кто в этом разбирается, не могли бы подсказать какие документы нужно оформить и для кого. Что брокеру, что кроме заявки ТНСу и т.д.
И еще вопрос:  Допустим у меня есть 9 эмитентов для обмена, я хочу все эти акции поменять. А после пересчета выходит дробное число новых акции (допустим  *,396), то как лучше написать в заявке - целое в меньшую сторону?

Оффлайн Пресс-служба ТНС энерго

Энергосбытовые компании
« Ответ #4 : 27 Январь 2014, 16:58:17 »
Уважаемые акционеры, нынешние и будущие  :) 
Все ваши вопросы, адресованные Группе компаний «ТНС энерго», вы можете направлять на почту пресс-службы: [email protected]
 
В настоящий момент готовится материал «Вопрос – ответ», посвящённый теме приобретения дополнительных акций ОАО ГК «ТНС энерго», который в ближайшие дни будет размещен на сайте компании http://tns-e.ru/ 

Постараемся ответить на все ваши вопросы!

Оффлайн T1000

Энергосбытовые компании
« Ответ #5 : 27 Январь 2014, 17:56:38 »
Посчитал
Новые акции ТНС можно оплатить деньгами по 1164р или акциями дочек, но по коэффициентам, которые куда выгоднее.
Я так полагаю, большая часть будет оплачена неким инвестором (?) именно по 1164 ?
Иначе какой смысл в назначении цены 1164 ??

Оффлайн bortn

  • участник пула Сигнал
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 72
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #6 : 27 Январь 2014, 18:56:27 »
Я так полагаю, большая часть будет оплачена неким инвестором (?) именно по 1164 ?Иначе какой смысл в назначении цены 1164 ??
Нет, не большая часть, вроде как инвестору этому полагается миллион акций всего..  А остальное - нам   :D
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 19:02:13 от bortn »

Оффлайн T1000

Энергосбытовые компании
« Ответ #7 : 27 Январь 2014, 19:10:44 »
Нет, не большая часть, вроде как инвестору этому полагается миллион акций всего..  А остальное - нам   :D
Аха.. Вы смотрели научный сериал "Вселенная"?
Только после него в полном смысле понимаешь поговорку, что человек - это микроб с офигенными амбициями :)

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #8 : 27 Январь 2014, 20:40:52 »
Новые акции ТНС можно оплатить деньгами по 1164р или акциями дочек, но по коэффициентам, которые куда выгоднее.
Я так полагаю, большая часть будет оплачена неким инвестором (?) именно по 1164 ?
Иначе какой смысл в назначении цены 1164 ??
Фонды, если будут покупать, то по 1163,54. А мы купили дешевле. Но фонды на 2,5 ярда будут заходить или даже больше, а по меньшим ценам от силы лямов на 100 можно взять...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #9 : 27 Январь 2014, 20:42:16 »
Нет, не большая часть, вроде как инвестору этому полагается миллион акций всего..  А остальное - нам   :D
Там поправочка, что акции можешь приносить не 90 дней, а только 60. Я так понимаю, сначала пойдем мы с акциями сбытов, а остальное все выкупят фонды до полной эмиссии. Это гораздо больше, чем лям получится...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #10 : 28 Январь 2014, 11:43:45 »


кстати, поменяю 1600 ярославля на что-то из вышеназванных по одинаковым (к учету обмена) ценам.
Думаю нет смысла менять. Шило на мыло.
У меня тоже 6 разных бумаг и самая маленькая, почти как у тебя, это 130 акций НСК об.
Менять на акции ТНС энерго я буду естественно все 6 бумаг сбытов.
У меня счет в Компьютершер уже есть с того момента как мои акции ЯСК об. и пр. (энергетика)перешли к ним из ЦМД.
Поручения на перевод из депозитария БКС в Компьютершер придется писать по всем 6ти бумагам. Внешний перевод из БКС в Компьютершер на мой счет будет стоить наверно совсем недорого на 1 бумагу.

 У меня сразу вопрос к Елене Николаевне и Пресс-службе ТНС:
В
 Приложение № ____
к Заявке на приобретение дополнительных акций Открытого акционерного общества
Группа компаний «ТНС энерго»

Я могу указать сразу все 6 бумаг в четвертом абзаце?

Количество акций, передаваемых в оплату приобретаемых дополнительных акций Открытого акционерного общества Группа компаний «ТНС энерго» (далее - Передаваемые Акции), штук

Или я должен заполнить 6 приложений к заявлению по каждой бумаге?

Предлагаю Елене Николаевне дублировать ответы именно на общие вопросы из:
В настоящий момент готовится материал «Вопрос – ответ», посвящённый теме приобретения дополнительных акций ОАО ГК «ТНС энерго», который в ближайшие дни будет размещен на сайте компании http://tns-e.ru/ 
на этом форуме.
 Так будет оперативней.
Постараемся ответить на все ваши вопросы! :)

СРАЗУ ДАЮ СОВЕТ ВСЕМ БУДУЩИМ АКЦИОНЕРАМ:

ФИЛИАЛЫ регистратора КОМПЬЮТЕРШЕР есть во многих городах России.
Там можно все оформить.
Смотрите их сайт.
 У меня в Ярославле в 5 минутах ходьбы от дома.

Оффлайн Alexey

Энергосбытовые компании
« Ответ #11 : 28 Январь 2014, 12:06:45 »
Обязательно иметь счет в Компьютершер?
В заявке на поручение есть пункт:
В случае если у потенциального приобретателя есть счет депо в депозитарии....и акции должны быть зачислены на него, то указать его данные
Нельзя ли сразу чтобы акции пришли на брокерский счет (в депозитарий второго уровня брокера) без счета в Компьютершер?

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции