Автор Тема: Мобильные связь и ритейлеры - Вымпелком Евросеть МТС Связной  (Прочитано 174229 раз)

Онлайн MWM

• участник пула ДНПП
  • Пользователь
  • Лайков: 101
    • Просмотр профиля

Оффлайн Харви

Текущая цена  акций Мегафона (584 руб)позволяет получить прибыль около 4 % при выкупе за срок чуть более месяца  (около 30 % годовых), если   период окончания тендерного предложения не будет продлен и если будет получено финансирование под этот выкуп.

Интересно почему рынок пока дает такую возможность ? Из за  рисков того что  могу продлить сроки окончания тендера  либо не получат финансирование под выкуп ?

Доходность продолжает расти!

Оффлайн andreytrdr

Что-то совсем на форуме спячка, никто даже не запостил про резерв МТС на 59 ярдов под грядущие претензии по Узбекистану.
Дорога на 215-235, я так понимаю, открыта.
Ну и по Системе вероятно лои могут обновиться.
Зря Евтушенко МТС не продал, чтобы расплалтиться с ИИС.

Онлайн MWM

• участник пула ДНПП
  • Пользователь
  • Лайков: 101
    • Просмотр профиля
То есть не надо продлевать полис в Медси?

Оффлайн Ilrus

• Администратор
  • Почетный Ветеран
  • Лайков: 1383
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в телеграм
MTSS - МСФО
Группа МТС завершила 3 квартал 2018 года с чистым убытком в размере 37 млрд рублей по МСФО, что обусловлено отражением резерва по "узбекскому делу". Без учета этого единовременного фактора, чистая прибыль группы составила 18,7 млрд рублей. Об этом сообщила компания.

В отчетности за 3 квартал 2018 года МТС отразила резерв в размере 55,8 млрд рублей в качестве потенциального обязательства в связи с продолжающимся расследованием Комиссии по ценным бумагам и биржам США и министерства юстиции США, в отношении ранее осуществлявшейся деятельности МТС в Узбекистане. Группа продолжает сотрудничество по вопросам, связанным с расследованием. В настоящий момент не может быть никакой уверенности в отношении формы, сроков и условий возможного разрешения расследования.

Выручка группы выросла на 11,7% в годовом выражении и достигла 128 млрдрублей, скорректированный показатель OIBDA составил 59,3 млрд рублей, показав рост на 21,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выручка МТС в России в 3 квартале увеличилась на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 119,1 млрд рублей, что в значительной степени обусловлено ростом выручки от мобильного бизнеса и впечатляющей динамикой продаж устройств в розничной сети МТС.

С 3 квартала 2018 года МТС начала консолидировать результаты "МТС Банка", что оказало положительный эффект на выручку.

Рентабельность группы за отчетный период выросла на 3,7 п.п., до 46,3%, динамика обусловлена применением новых стандартов отчетности МСФО. Без учета влияния новых стандартов, маржа скорректированной OIBDA в отчетном периоде продемонстрировала отрицательную динамику из-за высокой доли продаж смартфонов с низкой маржинальностью и вышеперечисленных факторов.
Мой Канал в телеграм: https://t.me/zloyinvestor

Оффлайн Ilrus

• Администратор
  • Почетный Ветеран
  • Лайков: 1383
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в телеграм
АФК "СИСТЕМА" ГОТОВА "ПОДУМАТЬ" О СОКРАЩЕНИИ ДИВИДЕНДОВ МТС, ЕСЛИ КОМПАНИИ ПОНАДОБЯТСЯ СРЕДСТВА НА ВЫПЛАТЫ ПО ИТОГАМ УЗБЕКСКОГО РАССЛЕДОВАНИЯ - ЕВТУШЕНКОВ
Мой Канал в телеграм: https://t.me/zloyinvestor

Поиск

СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции