Автор Тема: Дивидендные идеи  (Прочитано 489881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DJEK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Лайков: 1
  • Пол: Мужской
  • Кемерово - Россия - Земля
    • Просмотр профиля
Дивидендные идеи
« Ответ #48 : 15 Январь 2012, 07:45:19 »
Еще про фосагро забыл! Много думал про нее и читал. Думаю принесет немного радоси она!

Тоже читаю про Фосагро, но вот походу предпочтение отдам Апатиту.

Оффлайн ОФТТ

Дивидендные идеи
« Ответ #49 : 15 Январь 2012, 12:11:16 »
В моих предпочтениях
МГТС пр.
МТС
Сургут пр.
Нижнекамскнефтехим пр.
Самараэнерго
Мосэнерго
Башнефть пр.
ТНК- пр.
Ленэнерго пр.
Петербургская сбытовая компания пр.
Скучно. В этих бумагах все уже заложено и отыграно и прибыль раздербанена.  Квазиоблигации. Если что то пойдет не так - то вниз они полетят с оромной скоростью >:(
Разве что Питер СК и Самара - более менее.
А толковых сбытов  нет (ТНС) ни Лензолота ни префов Банка Санкт петербург, ни мечел преф.
Может в этих бумагах риски невыплаты немного побольше - но зато есть интрига и соответсвенно потенциал роста .

Оффлайн Misha

Дивидендные идеи
« Ответ #50 : 15 Январь 2012, 13:29:37 »
По результатам года веселюсь обычно..... ;D
И прибыль не раздербанена вовсе.... Все в сумме приносит порядка 12% в год( от нынешней цены), покупались давно в основной массе
На лензолото смотрел и что- то не понравилось.... Может расскажете про нее подробнее?
А если что, то все в низ полетит с огромной скоростью! Но потенциал хождения вниз у МТС - 115 рублей, у сургута - 8 ( исключительно мои соображения), а вот банк СПб и мечел даже видно не будет, вместе с тнс- сбытами, и ликвидности в них нет совсем, в отличии от сургута и МТС
А расчет на дивиденды строю я из текущих балансовых показателей, забалансовые делишки с прибылью если стану принимать в расчет и прочие "риски" - придется уходить в физическое золото с раскладыванием его по разным банкам в разных странах ???

Оффлайн Misha

Дивидендные идеи
« Ответ #51 : 15 Январь 2012, 13:40:34 »
А почему такой высокий дивиденд ожидаете - 21 рубль? По моим расчетам, у МТС прибыль в этом году будет меньше 1 доллара на акцию, распределяют они "как минимум" 50%, в прошлом году было 14 рэ......

Так и рсчитываю, только думаю что распределят 70% на акцию

lord

  • Гость
Дивидендные идеи
« Ответ #52 : 15 Январь 2012, 13:46:24 »
очень много опытных игроков похоже здесь собралось :) умеют покритиковать идеи по инвестициям в компании с ожидаемой дивидендной доходностью! но что то свой перечень ни кто особо не дает. Это наверное что бы не сесть со временем в "лужу"? критиковать легко а вот дать прогноз который отыграет во времени трудно!
Я не опытный игрок, да и играть не люблю. На перспективах дивидендов по акциям сыграть можно и интересно, но это не основная забота на ФР, это при том, что я считаю, что акции без дивов - МУСОР! Анализировать акции, в том числе и по дивам - это все же каждый сам будет делать, но ум хорошо, а два и больше - лучше. И если кто-то указывает, на недостатки в бумагах и предупреждает о засадах, то стоит как минимум задуматься, а не набрасываться в ответ. Хотя свою позицию можно отстаивать.
 А перечень привести можно, благо он короткий - ТНК-ВР преф и Ростов Эн. Но бумаг к которым присматриваюсь намного больше. А главный вопрос и самый щекотливый, который каждый сам и решает - это Цена по которой брать. Во многих бумагах все идеи уже в цене, ну и минусы тоже.
Те же НКНХпреф я продал, и пока по 17 мне кажется дорого. Хотя сама по себе бумага очень интересная.
МТС и Сургут преф. близкие по типу бумаги (для меня) - почти "голубые", но регулярно платящие существенные дивы, чем хороши. Плюсы и минусы во многом уже в цене.
 Сбыты - по дивам одна из лучших групп, но сейчас по ним наезд от Путина. Плюс их, что дивы позволяют сидеть в них долго с нормальной доходностью, а там "или падишах помрет, или ишак" и проблемы разрешаться  ;)
 Есть еще много темных лошадок по которым можно много выиграть и не меньше проиграть. Обсуждение их плюсов и минусов помогает правильное решение принять.
 Я бы с удовольствием удобрения всякие обсудил, тот же Дорогобуж. Мечел преф интересен, хотя бы как представитель металлургов. Из банков что-нибудь (СПбпр по моему уже отыгранная бумага, да и скончается скоро).

Оффлайн MEG

Дивидендные идеи
« Ответ #53 : 15 Январь 2012, 15:10:43 »

Гм, ну а если взглянуть на альтернативы?
Почему нет, например, возражений по Сургутнефтегазу? Добыча падает, никакой экспансии, развития, новых приобретений. Мутная история с НПЗ в Венгрии.

Возражений нет потому что Сургута у меня не было и нет в данный момент. Поэтому какие я могу дать возражения? А Балтика была и ещё чутка есть, но в любом случае лично я из неё выходил ранее и буду выходить в ноль (на тех условиях которые мне выгодны, спешить мне некуда). Спасибо Балтике за всё, но увы, закончилась она.

Оффлайн MEG

Дивидендные идеи
« Ответ #54 : 15 Январь 2012, 15:16:21 »
очень много опытных игроков похоже здесь собралось :) умеют покритиковать идеи по инвестициям в компании с ожидаемой дивидендной доходностью! но что то свой перечень ни кто особо не дает. Это наверное что бы не сесть со временем в "лужу"? критиковать легко а вот дать прогноз который отыграет во времени трудно!

а у меня нет перечня. Я не исповедую стратегию работы на именно дивидентных бумагах. В нашей стране это, как мне кажется, не прокатывает. Ну или я не такой умный чтоб оценить. В этом топике пишу только потому, что у меня есть несколько бумаг с ожидаемыми дивидентами, ну и хотел посмотреть что и как общество с ними делает чтоб заработать. А общество вот рекомендует довольно жидкую бумагу как верх совершенства. Не смог смолчать!!

Оффлайн rovn1n

Дивидендные идеи
« Ответ #55 : 15 Январь 2012, 17:27:43 »

 Я бы с удовольствием удобрения всякие обсудил, тот же Дорогобуж. Мечел преф интересен, хотя бы как представитель металлургов. Из банков что-нибудь (СПбпр по моему уже отыгранная бумага, да и скончается скоро).

Ну давайте обсудим Дорогобуж. Сам его держу, и обычку, и префы. С одной стороны, великолепные показатели в этом году и значительная нераспределенка. С другой стороны, остался только Акрон и Гранит, который тот же Акрон. Еще шаг - и Кантор объединит "дочку" с "мамкой". Сомневаюсь, что он с кем-то поделится прибылью - зачем? Единственное, может выкупит по какой-то адекватной цене (ну, или обменяет на обычку Акрона с нормальным коэффициентом). Пока, вроде, акции не падают, префы даже выросли больше обычки - не иначе, ждут нормальный дивиденд, прошлые-то годы крохи давали. Вот и я жду - может, перед отсечкой скину, пока интрига еще будет.
Не очень-то я верю Кантору.

Оффлайн rovn1n

Дивидендные идеи
« Ответ #56 : 15 Январь 2012, 17:30:05 »
Скучно. В этих бумагах все уже заложено и отыграно и прибыль раздербанена.  Квазиоблигации. Если что то пойдет не так - то вниз они полетят с оромной скоростью >:(
Разве что Питер СК и Самара - более менее.
А толковых сбытов  нет (ТНС) ни Лензолота ни префов Банка Санкт петербург, ни мечел преф.
Может в этих бумагах риски невыплаты немного побольше - но зато есть интрига и соответсвенно потенциал роста .

Ну, было бы странно спекуляции ради сидеть в дивидендных бумагах :).
Всегда был уверен, что люди, ориентированные на дивиденды - это очень консервативные люди, нет?

Оффлайн rovn1n

Дивидендные идеи
« Ответ #57 : 15 Январь 2012, 17:41:59 »
Так и рсчитываю, только думаю что распределят 70% на акцию

Гм, а почему? Системе деньги понадобились?
Сомневаюсь я... хотя чуток МТС есть

Оффлайн rovn1n

Дивидендные идеи
« Ответ #58 : 15 Январь 2012, 19:04:37 »
Гм, объясните, плиз, какая дивидендная идея в СамараЭС? Ведь отчет за 9 месяцев, мягко скажем, не впечатляет?

Оффлайн DJEK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Лайков: 1
  • Пол: Мужской
  • Кемерово - Россия - Земля
    • Просмотр профиля
Дивидендные идеи
« Ответ #59 : 15 Январь 2012, 19:30:40 »
По префам Самараэнерго можно рассчитывать на дивы в районе 20 коп.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции