Автор Тема: Дивидендные идеи  (Прочитано 490338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MEG

Дивидендные идеи
« Ответ #12 : 10 Январь 2012, 10:01:44 »

А что вас таки смущает? В 2011 префки конвертировали, недосуг-с.
А так ежегодно почти всю чистую прибыль на дивы, в пользу Карлсберга.
Лично у меня нет оснований думать, что в этом году будут какие-то подлянки

Э... всё смущает. В основном то, что уже полтора года все говорят какая это отличная бумага, а дивидентов с них ноль.
Что мешает и в этом году проехаться мимо денег как в прошлом?

Оффлайн rovn1n

Дивидендные идеи
« Ответ #13 : 10 Январь 2012, 11:25:36 »

Э... всё смущает. В основном то, что уже полтора года все говорят какая это отличная бумага, а дивидентов с них ноль.
Что мешает и в этом году проехаться мимо денег как в прошлом?

Ммм... вероятно, то, что в Европе - кризис, а Карлсбергу страсть как нужны деньги.
Лично я с этой бумагой живу с 2008-го - и продавать не собираюсь

Оффлайн Миллениум

Дивидендные идеи
« Ответ #14 : 11 Январь 2012, 20:02:56 »
херовый сайт! ни кто сюда не заглядывает особо! надо заняться основателю пиаром :P

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дивидендные идеи
« Ответ #15 : 11 Январь 2012, 20:05:17 »
херовый сайт! ни кто сюда не заглядывает особо! надо заняться основателю пиаром :P
Москва не сразу строилась!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн LaraM

Дивидендные идеи
« Ответ #16 : 11 Январь 2012, 20:37:12 »

А что вас таки смущает? В 2011 префки конвертировали, недосуг-с.
А так ежегодно почти всю чистую прибыль на дивы, в пользу Карлсберга.
Лично у меня нет оснований думать, что в этом году будут какие-то подлянки

Э... всё смущает. В основном то, что уже полтора года все говорят какая это отличная бумага, а дивидентов с них ноль.
Что мешает и в этом году проехаться мимо денег как в прошлом?
Прошлым летом истратили на выкуп акций порядочно денег.Не до диви было.
А *** проехаться мимо денег как в прошлом*** мешает оч приличный контроль ВЭД в РФ.Нерезам сложно как либо подругому,кроме как через диви,вывести прибыль в свои заграницы  ;)

Оффлайн MEG

Дивидендные идеи
« Ответ #17 : 12 Январь 2012, 00:35:42 »
можно ещё потратиться на выкуп акций. да много идей которые мажору могут прийти в голову ))
непонятно почему их так все оправдывают. диви сократили обоснованно в прошлом году в три раза. годовых вобще не дали (причина уважительная, да).
я тоже "за", получить рублей по двести на акцию вдруг! но мне интересно, что скажет общественность когда на собрании годовом вдруг всплывёт новая бизнес идея (ну я не знаю, купить например мелких заводиков парочку). Все опять будут покачивая головой говорить "да, мажор хорош, просто обстоятельства такие выпали случайно"?

Оффлайн rovn1n

Дивидендные идеи
« Ответ #18 : 12 Январь 2012, 15:53:04 »
можно ещё потратиться на выкуп акций. да много идей которые мажору могут прийти в голову ))
я тоже "за", получить рублей по двести на акцию вдруг! но мне интересно, что скажет общественность когда на собрании годовом вдруг всплывёт новая бизнес идея (ну я не знаю, купить например мелких заводиков парочку). Все опять будут покачивая головой говорить "да, мажор хорош, просто обстоятельства такие выпали случайно"?

Ну, правду сказать, мажор действительно хорош :).
Во-вторых, выкупать там особо нечего, акций в обращении столько осталось, что тут и до принудительного выкупа недалеко :)
Наконец, посмотрите, по какой цене выкупали. Далеко не по средневзвешенной. Это иллюстрация к п.1
Но я все-таки рассчитываю на дивиденды.

lord

  • Гость
Дивидендные идеи
« Ответ #19 : 12 Январь 2012, 16:13:24 »
Прошлым летом истратили на выкуп акций порядочно денег.Не до диви было.
А *** проехаться мимо денег как в прошлом*** мешает оч приличный контроль ВЭД в РФ.Нерезам сложно как либо подругому,кроме как через диви,вывести прибыль в свои заграницы  ;)

 Иностранцы быстро учатся тонкостям работы в будущем МФЦ ;) Например Балтика постоянно объявляла отсечку задним числом. А выводятся деньги в виде займов от Балтики Карлсбергу под скромный процент Libor + чуть-чуть, схему эту не Энергострим из соседней ветки изобрел. Оч приличный контроль ВЭД в РФ, приводит к публичным стенаниям Повелителя всех контролеров про увод денег в офшоры там и сям.  ;D

 При всем этом мажор конечно в Балтике далеко не худший и сама бумаг может быть привлекательной, в т.ч. и в плане дивов. Вот только именно сейчас как-то темно у них все. А главное, если не ошибаюсь, любимые мной префки уже усе  :-[

Оффлайн Misha

Дивидендные идеи
« Ответ #20 : 12 Январь 2012, 16:42:27 »
На мой взгляд Сургутнефтегаз пр. гораздо привлекательнее выглядит на сегодняшний момент...

Оффлайн Misha

Дивидендные идеи
« Ответ #21 : 12 Январь 2012, 16:49:32 »
Ожидаю дивиденды по ним в размере 2.30-2.50 рубля на акцию, плюс ликвидность, плюс потенциальный рост курсовой стоимости от выпуска МСФО отчета... и вся эта радость в 6 месячной перспективе...

Оффлайн Misha

Дивидендные идеи
« Ответ #22 : 12 Январь 2012, 16:57:01 »
В качестве дополнительного "бонуса" запуск Талаканского месторождения со льготной ставкой налогообложения, а это в нынешних ценах 650 000 000 долларов....

Оффлайн MEG

Дивидендные идеи
« Ответ #23 : 12 Январь 2012, 17:04:57 »
можно ещё потратиться на выкуп акций. да много идей которые мажору могут прийти в голову ))
я тоже "за", получить рублей по двести на акцию вдруг! но мне интересно, что скажет общественность когда на собрании годовом вдруг всплывёт новая бизнес идея (ну я не знаю, купить например мелких заводиков парочку). Все опять будут покачивая головой говорить "да, мажор хорош, просто обстоятельства такие выпали случайно"?

Ну, правду сказать, мажор действительно хорош :).
Во-вторых, выкупать там особо нечего, акций в обращении столько осталось, что тут и до принудительного выкупа недалеко :)
Наконец, посмотрите, по какой цене выкупали. Далеко не по средневзвешенной. Это иллюстрация к п.1
Но я все-таки рассчитываю на дивиденды.
хорош в чём? за год рост акций - 0%. за полтора года выплата дивидентов пока - 0 рублей.
как это нечего выкупать? есть чего. много ещё пивных дел осталось неприхваченых. и конкуренты не дремлют.
про хороших мажоров можно посмотреть на соседей. сдали все российские активы туркам. а те не из европы, "им татарам всё равно".
выкупать можно просто тупо свои акции с рынка, заявляя что это чертовски выгодно акционерам, например.
и я тоже расчитываю на дивиденты! потому как мне деваться некуда, чота отвлёкся и влип в конвертацию... на пол годика..., благо пакет не так велик как был.
ну и как товарищи заметили - посмотрите на сайте информацию - балтика только свист кредитует карлсберг дёшево. такое впечатление, что самой балтике деньги не нужны и её акционерам тоже. я не смотрел из каких статей они кредитуют западенцев. если из чистой прибыли так вобще фейл, в том плане что прямой ущерб минорам.
отличный мажор, чего уж.
а учитывая что размер балтики вобще-то скоро будет сравним с самим карлсбергом так и вобще, западенцы получаются пиявкой на спине трудового пивного работяги )) что-то я не видел займов на расширение производства из карлсберга в балтику. а расширять есть что, кроме пива балтику в других секторах пинают все кому не лень, а с их массой могли бы рыночную долю урывать лопатой. Видимо мажору не нужно это.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции