Голосование

Кто какие действия с акциями сбытов ТНС энерго считает правильными до и после обмена акций?

Оставляю все свои акции сбытов ТНС энерго под обмен.
21 (42.9%)
Продаю все свои акции, не буду обменивать на акции ТНС энерго.
3 (6.1%)
Остаюсь в акциях сбытов, но не буду обменивать на акции ТНС энерго.
3 (6.1%)
Докупаю акции сбытов ТНС энерго.
10 (20.4%)
Частично продаю акции в связи с обменом.
3 (6.1%)
Продаю акции на этих уровнях, перед обменом будут дешевле.
1 (2%)
Сдаю акции по офертам самих сбытов. (ЯСК, ВЭСК, НСК, Мари).
5 (10.2%)
Буду  в будущем  ждать принудительной оферты по акциям сбытов ТНС.
3 (6.1%)

Проголосовало пользователей: 38

Автор Тема: ОАО ТНС энерго обмен акций  (Прочитано 20836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ОАО ТНС энерго обмен акций
« : 22 Ноябрь 2013, 20:08:30 »
  Пожелания к опросу:
1. Не голосовать не акционерам сбытов ТНС энерго.
2. Проголосовавшим, если пожелают, указать имеющийся пакет в акциях ТНС энерго, независимо от того, пойдет он на обмен или нет.
3. Приветствуются коментарии  соображений "пойду, не пойду на обмен". Личное мнение.
4. Приветствуются коментарии о будущем курсе акций ОАО ТНС энерго, если будет их листинг на ММВБ.
5. От каких факторов будет зависеть курс акций ТНС энерго, если  предположить, что казначейская часть акций 2 125 430 акций будет продана стратегическому инвестору по 1164,67 руб. за акцию, за 2 475 000 000 руб.

Оффлайн Симарка

ОАО ТНС энерго обмен акций
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2013, 20:18:59 »
3. выбор пойду-не пойду это не выбор. 70% прибыли из сбытов забираются в ук - тнсэнерго за управление. остаться в сбытах это какой-то уж очень тонкий ход, если заранее объявлено как бы что хрен вам а не прибыль.
4. от сроков. если динамика прибыли будет положительной ( есть надежды) и если профит будет в том числе выводиться на дивы (для примера как в проекте 70% на дивы), то по идее ниже 2500 за папиру выходить как-то не совсем кошерно. посмотрим на фрифлоат, на мссиай смолл кеп и шота там энергетика (как вроде бы грозились и планируется) - думаю достижимо. если наши э... "государственники" с позволения сказать не подкинут очередную подляну. впрочем в ада верю.
5. от роста прибыли компании и от дивов, которые компания будет (надеюсь) регулярно платить. почем там кто купит казначейки и кто будет продаваться сразу как будет листинг - всё это краткосрочные движняки. для нормального инвестора всё это пыль на ветру.

Оффлайн KonstNic

ОАО ТНС энерго обмен акций
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2013, 21:37:14 »
1.  Оставляю все свои акции сбытов ТНС энерго под обмен
2. Акций объединенной ТНС - 323 а.о.
3. Причина обмена : покупал акции в расчете на приличные дивы, низкая ликвидность акций, есть надежда, что торговаться будут хотя бы как акции Башнефти. Если компания поведет себя так же как и Башнефть со своими дочками до их объединения в материнскую компанию ( а я сидел в Board-овских Новойле и Уфимском НПЗ) - то нечего ловить будет в оставшихся сбытах, уставы могут быстро переписать и оставить дивиденды, подвязанные к цене размещения акций сбытов. Не вариант - но вероятность. После объединения ликвидность самих сбытов скорее всего еще более снизится.
4. Цена акций ТНС после листинга на ММВБ - скорее всего упадет на 18-22 % от заявленного значения, народу надо привыкнуть к новому ценнику, привязка к старому ценнику за которые купили акции сбытов исчезнет, процедура обмена затягивается на полугодие, кому-то за это время потребуются наличные на определенные цели, возможно кто-то из нас в этот промежуток времени рискнет докупить пакет перспективно развивающейся компании - "успеть на уходящий поезд". Судя по последним 2 рыночным годам - "русская рулетка".

Оффлайн Renat4439

ОАО ТНС энерго обмен акций
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2013, 22:17:08 »
Докупаю

Оффлайн T1000

ОАО ТНС энерго обмен акций
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2013, 23:16:05 »
Докупаю под обмен. Вчера купил прилично воронежа по 16.500 и просто офигеваю от того, кто его мне продал, причем немалый объем по нынешним меркам (0.5 млн р). Никак не пойму, почему люди продают бумаги с 70-80% доходностью за 6 месяцев (включая дивиденды).
Даже если принять плохие варианты - все равно продавать ТНС я бы сейчас не стал.

Оффлайн Tony

ОАО ТНС энерго обмен акций
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2013, 00:15:59 »
почему люди продают бумаги с 70-80% доходностью за 6 месяцев (включая дивиденды).
Потому что никаких 70-80% доходности за 6 месяцев там и в помине нет, даже включая дивиденды, по которым еще и отсечки не будет через 6 месяцев. Посмотрел бы хоть сроки в презентации Аута перед тем, как писать! Там обмен только через полгода закончится, какие дивиденды?

Оффлайн dkinvest

ОАО ТНС энерго обмен акций
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2013, 02:01:58 »
Там обмен только через полгода закончится, какие дивиденды?

Я правильно понимаю, что дивов в сбытах-дочках весной уже не будет, а в объединенной компании еще не будет, так как обмен не закончится ?

Оффлайн Tony

ОАО ТНС энерго обмен акций
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2013, 04:08:54 »
Я правильно понимаю, что дивов в сбытах-дочках весной уже не будет, а в объединенной компании еще не будет, так как обмен не закончится ?
В сбытах не будет, а в ТНС должны быть, но только после окончания обмена.

Оффлайн Осторожный

ОАО ТНС энерго обмен акций
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2013, 14:12:51 »
Я пас. Продаю понемногу. А вдруг завтра самолёт Путина потерпит катастрофу и упадёт на Аржанова?

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ОАО ТНС энерго обмен акций
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2013, 14:46:59 »
Докупаю под обмен. Вчера купил прилично воронежа по 16.500 и просто офигеваю от того, кто его мне продал
Тебя прям ко мне тянет! :)
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ОАО ТНС энерго обмен акций
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2013, 14:49:12 »
2,5% Ярика под принудиловку. :D Просто интересно как они 95% будут собирать по мнению Кастора...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Tony

ОАО ТНС энерго обмен акций
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2013, 20:35:22 »
Я пас. Продаю понемногу. А вдруг завтра самолёт Путина потерпит катастрофу и упадёт на Аржанова?
Осторожный, ты вроде математик? Какова вероятность этого события?

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции