Автор Тема: Мечел  (Прочитано 271364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lord

Мечел
« Ответ #36 : 27 Ноябрь 2013, 22:01:55 »
Что мешает провести повторное размещение?

Да , по моему ничего не мешает. Это даже как бы не совсем размещение повторное, во всяком случае широко его не объявляют. Вопрос в том и состоит - где можно узнать сколько облигаций реально сейчас размещено. Или как вариант, сколько выкупленных по оферте, эмитент снова продал? Оно наверняка где-нибудь в отчетах отражается, но лучше бы конечно, чтобы не лопатить МФСО, а посмотреть где-то более компактно и на конкретную дату.

Оффлайн sibman

Мечел
« Ответ #37 : 28 Ноябрь 2013, 10:23:56 »
А ведь мало того, что он может "продать" - может ведь и "заложить", но не выкупить...

Оффлайн investbanker

Мечел
« Ответ #38 : 28 Ноябрь 2013, 11:29:23 »
Да , по моему ничего не мешает. Это даже как бы не совсем размещение повторное, во всяком случае широко его не объявляют. Вопрос в том и состоит - где можно узнать сколько облигаций реально сейчас размещено. Или как вариант, сколько выкупленных по оферте, эмитент снова продал? Оно наверняка где-нибудь в отчетах отражается, но лучше бы конечно, чтобы не лопатить МФСО, а посмотреть где-то более компактно и на конкретную дату.
У депозитария запросить. Если ты эмитент. В открытом доступе, насколько мне известно, этой цифры нет. Самому очень хотелось бы такую статистику.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мечел
« Ответ #39 : 28 Ноябрь 2013, 11:59:48 »
Самому очень хотелось бы такую статистику.
Так на том же cbonds.info пишут сколько принесли на оферту. Тока они там так пишут, что у них на оферту принесли больше, чем выпуск целый!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Мечел
« Ответ #40 : 26 Февраль 2014, 17:29:22 »
"Мечел" договорился с кредиторами не предъявлять часть облигаций к выкупу по оферте
26 февраля 2014 - Прайм
http://cbonds.ru/news/item/703811
ОАО "Мечел" достигло с держателями своих рублевых облигаций договоренности, по которой часть облигаций не была предъявлена к выкупу по офертам, проведенным с начала текущего года, сообщил журналистам старший вице-президент "Мечела" по финансам Станислав Площенко.

Основная часть погашения проводилась за счет собственных средств компании и средств от продажи двух ферросплавных активов "Мечела". Эту сделку "Мечел" и турецкая Yildirim Group завершили в конце прошлого года. Также часть кредиторов предоставила компании кредиты для осуществления офертного выкупа этих облигаций.

Площенко пояснил, что часть банков-кредиторов не стала заявляться на выкуп, другая - заранее открыла кредитные линии. "Мы как раз договорились с нашими кредиторами, которые держали облигации: они либо не предъявили, либо мы выкупали на их же собственные деньги, то есть они нам выделили кредиты, на которые мы и выкупали бонды", - сказал вице-президент. Данные кредиты были предоставлены в дополнение к уже существующим кредитным линиям, отметил он.

"Мечел" с начала года выкупил по оферте облигации общей суммой на 13,68 миллиарда рублей. Так, в январе компания по оферте заплатила 1,28 миллиарда рублей за 25,5% выпуска классических облигаций четвертой серии, в феврале – 4,25 миллиарда рублей за 85,1% выпуска биржевых облигаций четвертой серии и 8,15 миллиарда рублей за 81,5% выпуска классических облигаций 15 и 16 серий.

Дата следующей оферты по облигациям серии 15 – 19 февраля 2015 года, по облигациям серии 16 – 21 августа 2014 года. Дата погашения облигаций двух выпусков – 9 февраля 2021 года.

Оффлайн Harald

Мечел
« Ответ #41 : 14 Апрель 2014, 18:46:45 »
Есть среди Вас держатели облигаций мечела?

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Мечел
« Ответ #42 : 14 Апрель 2014, 23:16:47 »
Есть среди Вас держатели облигаций мечела?
есть 13 и 14 выпуски

Оффлайн Harald

Мечел
« Ответ #43 : 15 Апрель 2014, 18:55:18 »
Планируете до оферты держать? Доходность сейчас по этим выпускам около 50%. Рынок считает, что вполне вероятен дефолт? Вы сами как считаете?

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Мечел
« Ответ #44 : 15 Апрель 2014, 21:38:15 »
Планируете до оферты держать? Доходность сейчас по этим выпускам около 50%. Рынок считает, что вполне вероятен дефолт? Вы сами как считаете?
с точки зрения кредитоспособности мечел уже давно живой труп, текущая платежеспособность компании полностью зависит от поддержки гос-ва, на данный момент такая поддержка есть, будет ли она оказываться дальше сказать сложно, думаю, что скорее да, чем нет, поэтому пока есть смысл держать.

Оффлайн andreytrdr

Мечел
« Ответ #45 : 15 Апрель 2014, 21:59:00 »
с точки зрения кредитоспособности мечел уже давно живой труп, текущая платежеспособность компании полностью зависит от поддержки гос-ва, на данный момент такая поддержка есть, будет ли она оказываться дальше сказать сложно, думаю, что скорее да, чем нет, поэтому пока есть смысл держать.
Посетила меня одна мыслишка.
Сейчас локалка стоит дешевле АДР на 43%. Если обанкротится, спред будет О. Если не обанкротится, полагаю сократится, но не известно на сколько.
Я этот спред держу, сформировал в пятницу.
Думаю, не усложнить ли продукт и не купить ли на размер спреда облигаций. Если обанкротится - я в безубытке. Не обанкротится - тоже заработаю не мало. Кто чего думает?

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мечел
« Ответ #46 : 15 Апрель 2014, 22:02:44 »
с точки зрения кредитоспособности мечел уже давно живой труп, текущая платежеспособность компании полностью зависит от поддержки гос-ва, на данный момент такая поддержка есть, будет ли она оказываться дальше сказать сложно, думаю, что скорее да, чем нет, поэтому пока есть смысл держать.
Дефолт конечно маловероятен, но реструкта вскоре неизбежать, имхо. Банки взбунтуют скоро, че они должны рефинансировать долги, когда по облигам мечел все оферты проходит! Вот на новостях о реструкте надо будет брать за 20-30 от номинала! Умереть не дадут!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мечел
« Ответ #47 : 15 Апрель 2014, 22:06:15 »
Посетила меня одна мыслишка.
Сейчас локалка стоит дешевле АДР на 43%. Если обанкротится, спред будет О. Если не обанкротится, полагаю сократится, но не известно на сколько.
Я этот спред держу, сформировал в пятницу.
Думаю, не усложнить ли продукт и не купить ли на размер спреда облигаций. Если обанкротится - я в безубытке. Не обанкротится - тоже заработаю не мало. Кто чего думает?
А если не обанкротится, облиги на реструкт, а акции так и будут болтаться где щас?
Все, что случается, имеет причину

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции