Автор Тема: Мечел  (Прочитано 271146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vicin

  • участник пула Мосэс
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1426
  • Лайков: 48
    • Просмотр профиля
Мечел
« Ответ #24 : 25 Ноябрь 2013, 22:07:06 »
"Мечел" договорился о ковенантных каникулах на год по кредиту в $1 млрд
очень смешно
там у них долга свыше 10 ярдов - договорились ли с остальными ))))
пускают пыль в глаза

Онлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мечел
« Ответ #25 : 25 Ноябрь 2013, 23:07:37 »
очень смешно
там у них долга свыше 10 ярдов - договорились ли с остальными ))))
пускают пыль в глаза
Недавно писали, что с госбанками договорились! Да и сеня вроде все бабло клянчить к Медведеву пошли...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн lord

Мечел
« Ответ #26 : 25 Ноябрь 2013, 23:58:40 »
Кстати, кто-нибудь понимает почему БО-4 стоит дороже 15 и 16?
Так исторически сложилось. Видимо большая часть выпуска у кого-то крупного и его в отличие от 15 и особенно 16-го не поливают. Обороты по БО-4 (да и по 4 об) мизерные, но очень долгое время оба этих выпуска позволяли спокойно выходить максимум за пару недель из спекуляций. Т.е. купил по 97 на проливе и спокойно вышел по 98.5, а то и по 99. А 15 и 16 -й как зарядили вниз и все только докупайся, улучшайся, да барыши будущие подсчитывай, а их может и совсем не быть  ;)
 Если брать до оферты, то можно спокойно и 15-16 покупать. Я не представляю каким надо быть тупаном, чтобы по БО-4 расчитаться, а потом по 15-16-му дефолтнуть. Ну если только, кому-то очень надо будет через этот выпуск бабки перед полной амбой вытащить из Мечи.

Онлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мечел
« Ответ #27 : 26 Ноябрь 2013, 01:06:07 »
Я не представляю каким надо быть тупаном, чтобы по БО-4 расчитаться, а потом по 15-16-му дефолтнуть. Ну если только, кому-то очень надо будет через этот выпуск бабки перед полной амбой вытащить из Мечи.
Я тоже думаю, если будет реструкт, то по всем...
Еще напрягли 2 сделки по 85 на 250 и 150 лямов по-моему. Нечто подобное было по 80 перед дефолтом тгк-2
Все, что случается, имеет причину

PbЦЕss

  • Гость
Мечел
« Ответ #28 : 26 Ноябрь 2013, 09:02:55 »
Я тоже думаю, если будет реструкт, то по всем...
Если будет реструктуризация, то только на объем предъявленных но не выкупленных в рамках оферт бумагам?
например, 15 выпуск погашается в 2021 году. явно не все принесут на погашение в феврале 2014 г. В общем, можно в нем и оставить всех облигационеров данного выпуска, у кого бумаги не будут выкуплены, если допустить сценарий дефолта, просто пообещать более высокий купон со следующего купонного периода, предусмотреть амортизацию или очередной выкуп в 2015-2016 гг.

Онлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мечел
« Ответ #29 : 26 Ноябрь 2013, 11:00:01 »
Если будет реструктуризация, то только на объем предъявленных но не выкупленных в рамках оферт бумагам?
например, 15 выпуск погашается в 2021 году. явно не все принесут на погашение в феврале 2014 г. В общем, можно в нем и оставить всех облигационеров данного выпуска, у кого бумаги не будут выкуплены, если допустить сценарий дефолта, просто пообещать более высокий купон со следующего купонного периода, предусмотреть амортизацию или очередной выкуп в 2015-2016 гг.
Да я думаю очень многие принесут. Ну если только не договорятся с банками, что они не понесут! Будет реструкт - смело в суд! Хотя если он в Кемерово...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн lord

Мечел
« Ответ #30 : 27 Ноябрь 2013, 00:15:56 »
Если будет реструктуризация, то только на объем предъявленных но не выкупленных в рамках оферт бумагам?
например, 15 выпуск погашается в 2021 году. явно не все принесут на погашение в феврале 2014 г. В общем, можно в нем и оставить всех облигационеров данного выпуска, у кого бумаги не будут выкуплены, если допустить сценарий дефолта, просто пообещать более высокий купон со следующего купонного периода, предусмотреть амортизацию или очередной выкуп в 2015-2016 гг.
И как это возможно юридически?  ??? :o Все владельцы облиг одного выпуска равны - это обезличенный долг, в этом СУТЬ облигаций. Другое дело, что с банками могут договориться и они не понесут на определенных условиях, а мелочь вся просто выйдет. Но предложение будет одинаковым для всех владельцев данного выпуска.

Оффлайн lord

Мечел
« Ответ #31 : 27 Ноябрь 2013, 00:19:14 »
Да я думаю очень многие принесут. Ну если только не договорятся с банками, что они не понесут! Будет реструкт - смело в суд! Хотя если он в Кемерово...

 Москали могут радоваться - Москва, Красноармейская д.1  :D
 А по мне так лучше где-нибудь в Хельсинки было, в Ваанту. ;)
Оно и москалям на самом деле лучше бы было.  ;D ;D ;D

Онлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мечел
« Ответ #32 : 27 Ноябрь 2013, 00:48:43 »
Москали могут радоваться
Поосторожней в высказываниях. Тут не все из провинции..
Все, что случается, имеет причину

Онлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мечел
« Ответ #33 : 27 Ноябрь 2013, 09:59:01 »
Народ, кто-нить в курсах скока выкупили по офертам 4 выпуска? Тут какая-то странная инфа... http://ru.cbonds.info/emissions/issue/10780
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн lord

Мечел
« Ответ #34 : 27 Ноябрь 2013, 20:55:01 »
Народ, кто-нить в курсах скока выкупили по офертам 4 выпуска? Тут какая-то странная инфа... http://ru.cbonds.info/emissions/issue/10780
Скромный житель отдаленной провинции присоединяется к вопросу благородного жителя Столицы нашей Родины Города Героя Москвы  :D ъ
На Финаме та же инфа и уже давно - за две оферты выкупили больше облиг, чем есть в выпуске, а они все торгуются и торгуются. Где вообще можно посмотреть по любым облигам, сколько их на данный момент в рынке, а сколько у эмитента? ??? На сколько я знаю, эмитенту не возбраняется выкупленные по оферте облиги снова продавать.
 А Мечел 4 об. в любом случае самый надежный из Мечи - облиг судя по торгам мало и оферта у него в конце января.

Оффлайн Greyhawk

Мечел
« Ответ #35 : 27 Ноябрь 2013, 21:07:59 »
На Финаме та же инфа и уже давно - за две оферты выкупили больше облиг, чем есть в выпуске, а они все торгуются и торгуются.

Что мешает провести повторное размещение?

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции