Автор Тема: Мечел  (Прочитано 271345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NNN

Мечел
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2013, 13:03:13 »
ага, особенно если учесть тот факт, что возможность банкротства Мечел зависит целиком от доброй воли Сбера и ВТБ

Оффлайн Time

Мечел
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2013, 13:35:18 »
Млин. Неужели заплатят  :)

Оффлайн lord

Мечел
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2013, 23:50:35 »
 По Мече сегодня пошли сделки на РПС - давно такого не было. Объемы не очень большие, но по многим выпускам сделки прошли. Похоже возвращается крупнячок-середнячок в бумагу. Может даже кто-то лимиты выделили и портфель по ним формирует пусть даже и спекулятивный.
 И вообще - отрицательный наклон кривой, который уже давно существует в Мечели и Русале, можно интерпретировать, как то что рынок (во всяком случае его рисковая часть, готовая играть в эту игру ;) ) верит в то, что проблемы компаний в ближайшее время разрешатся и ситуация стабилизируется. В этом случае объяснимо, почему есть покупатели на более длинные выпуски при доходностях в них ниже, чем в коротких. Ну или другой вариант инвесторы считают возможной глобальную реструктуризацию причем всех выпусков "чохом".
 Я сейчас спекулирую в коротких бумагах, иногда не много докупая их, но длинные бумаги не продаю и не обмениваю - вполне возможно, что в них выигрыш будет больше. К тому же если все будет ОК! и в то же время доходность останется выше 16-18%, то я может длинные бумаги и совсем продавать не буду, оставлю в портфеле и после весны. Тем более, что кажется дивидендного ралли в следующем году  не будет  :(.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мечел
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2013, 00:56:26 »
По Мече сегодня пошли сделки на РПС - давно такого не было. Объемы не очень большие, но по многим выпускам сделки прошли. Похоже возвращается крупнячок-середнячок в бумагу. Может даже кто-то лимиты выделили и портфель по ним формирует пусть даже и спекулятивный.
 И вообще - отрицательный наклон кривой, который уже давно существует в Мечели и Русале, можно интерпретировать, как то что рынок (во всяком случае его рисковая часть, готовая играть в эту игру ;) ) верит в то, что проблемы компаний в ближайшее время разрешатся и ситуация стабилизируется. В этом случае объяснимо, почему есть покупатели на более длинные выпуски при доходностях в них ниже, чем в коротких. Ну или другой вариант инвесторы считают возможной глобальную реструктуризацию причем всех выпусков "чохом".
 Я сейчас спекулирую в коротких бумагах, иногда не много докупая их, но длинные бумаги не продаю и не обмениваю - вполне возможно, что в них выигрыш будет больше. К тому же если все будет ОК! и в то же время доходность останется выше 16-18%, то я может длинные бумаги и совсем продавать не буду, оставлю в портфеле и после весны. Тем более, что кажется дивидендного ралли в следующем году  не будет  :(.

хз конечно, но имхо, в таких бумагах как мечел и русал можно сидеть только до февральских оферт! Дальше очень стремно!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Катя_25

Мечел
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2013, 10:05:22 »
а я наоборот считаю, что в дальних выпусках риска меньше а доходность выше:)

объясню:
в случае какого-нибудь армагеддона короткие сложатся с 80-85% до 25% - т.е примерно в 3-4 раза
а длинные упадут до тех же 25% но уже с 55-60%, т.е. примерно в 2,5 раза.

и наоборот в случае успешного прохождения оферт и стабилизации денежного потока короткие (на оферте) дадут +20% (абсолютных)
а длинные вырастут до 80% с 60% -  что примерно 30%

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мечел
« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2013, 10:32:35 »
а я наоборот считаю, что в дальних выпусках риска меньше а доходность выше:)

объясню:
в случае какого-нибудь армагеддона короткие сложатся с 80-85% до 25% - т.е примерно в 3-4 раза
а длинные упадут до тех же 25% но уже с 55-60%, т.е. примерно в 2,5 раза.

и наоборот в случае успешного прохождения оферт и стабилизации денежного потока короткие (на оферте) дадут +20% (абсолютных)
а длинные вырастут до 80% с 60% -  что примерно 30%
Да, но возможен другой вариант - Мечел держится еще год, а потом дохнет... Так что лично я б покупал 15 и 16 выпуски, если бы вообще покупал! :)
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн lord

Мечел
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2013, 22:51:20 »
Да, но возможен другой вариант - Мечел держится еще год, а потом дохнет... Так что лично я б покупал 15 и 16 выпуски, если бы вообще покупал! :)
Да это все так и смотреть нужно по обстановке. Но речь в основном о том, что можно купить/держать не РусАл 07 (Меч 15 и 16), а РусАл 08 (Мечел 13-19). В случае удачного разрешения всех напрягов и прохождения оферт получится, что 07 скакнет с 93 до 100 по оферте на 7 руб, а 08 может запросто "на радостях" улететь за 90 руб с 81, а это уже 9 руб, да еще и налоги пааатом и не платить. Вот как-то так.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мечел
« Ответ #19 : 25 Ноябрь 2013, 15:08:31 »
Залез сеня в 16ый... Если с банками договорились, может хоть у мелких по оферте выкупят...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мечел
« Ответ #20 : 25 Ноябрь 2013, 16:06:41 »
Кстати, кто-нибудь понимает почему БО-4 стоит дороже 15 и 16?
Все, что случается, имеет причину

PbЦЕss

  • Гость
Мечел
« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2013, 17:40:44 »
"Мечел" договорился о ковенантных каникулах на год по кредиту в $1 млрд

МОСКВА, 25 ноя - Прайм. ОАО "Мечел", одна из ведущих российских компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях, достигло договоренности с банками о ковенантных каникулах до конца 2014 года по синдицированному кредиту на 1 миллиард долларов, сообщает компания.

Соглашение было подписано от имени синдиката ведущих международных банков, который включает ING Bank N.V., Societe Generale, UniСredit, Commerzbank Aktiengesellschaft, Raiffeisen Bank International AG, ВТБ VTBR +0,65%, Caterpillar Financial Services Сorporation, ICBC (London) plc. Координаторами выступили ING Bank, Societe Generale и "ВТБ Капитал".

Заемщиками по кредиту являются основные предприятия горнодобывающего дивизиона "Мечела": ОАО "ХК "Якутуголь" и ОАО "УК "Южный Кузбасс" UKUZ.

Старший вице-президент по финансам компании Станислав Площенко отметил, что получение данного согласия на ковенантные каникулы от группы международных кредиторов - важная веха в процессе рефинансирования долга. "Мы наблюдаем значительный прогресс в переговорах с международными кредиторами по финализации наших обсуждений относительно реструктуризации долга, и мы надеемся также достичь соглашения по ковенантным каникулам с остальными кредиторами в ближайшие недели", - отметил он.

Оффлайн Time

Мечел
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2013, 19:47:31 »
Кстати, кто-нибудь понимает почему БО-4 стоит дороже 15 и 16?

Оферта ближе. Может денег хватить при раздаче.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мечел
« Ответ #23 : 25 Ноябрь 2013, 21:18:16 »
Оферта ближе. Может денег хватить при раздаче.
На неделю? :)
Все, что случается, имеет причину

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции