Голосование

Куда бы вы инвестировали временно свободные средства?

Банковский депозит (рубль)
19 (30.2%)
Банковский депозит (доллар)
6 (9.5%)
Драгоценные металлы (золото)
4 (6.3%)
Доверительное управление (ПАММ-счет на Форекс)
2 (3.2%)
Недвижимость
7 (11.1%)
Финансовые пирамиды (МММ)
2 (3.2%)
Фондовый рынок (Открытые паевые инвестиционные фонды)
12 (19%)
Свой вариант
11 (17.5%)

Проголосовало пользователей: 61

Автор Тема: Куда инвестировать деньги?  (Прочитано 20720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WarrenB

Куда инвестировать деньги?
« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2013, 00:44:35 »
Если мажор хороший и история хорошая можно смело заходить.

особенно, если учесть, что хороших мажоров 2 на весь рынок это "тнс-с" и "система", то да. Но 90% остальных - ворюги, мелкое жулье типа Мардашова и коммунисты из Сургута. Риск не окупается доходностью на сегодня в росс акциях - риски запредельные (прежде всего, риск бесконтрольного воровства из компании под видом "инвестиций"), а доха небольшая. Уж лучше облиги покупать, но там тоже кидают.

короче - тока 50%+ или недвига. Но в недвиге суммы конечно запредельные начальные.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куда инвестировать деньги?
« Ответ #13 : 22 Сентябрь 2013, 12:11:30 »
Зачем? Я ее не покупаю. Таже Мордва получше с тем же мажором. Но ее я тоже уже купил.
  Ты хочешь сказать, что в Мордве контрольник у Владимира Аветисяна и его команды энергетиков, его друзей из Самарской области?
Я не копался в Мордве, но вроде это  не так.

 Может уже у него контрольник:
 http://www.rg.ru/2013/05/20/reg-pfo/depardye.html
Жерар Депардье стал мордовским предпринимателем
  Жерар Депардье и Мордва. Они друг друга точно  стоят. :D :D :D   

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куда инвестировать деньги?
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2013, 13:13:13 »
Ты хочешь сказать, что в Мордве контрольник у Владимира Аветисяна
Шутишь что ль? Это давно всем известно. И Ульяновскэнерго тоже Аветисяна!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куда инвестировать деньги?
« Ответ #15 : 22 Сентябрь 2013, 13:18:09 »
особенно, если учесть, что хороших мажоров 2 на весь рынок это "тнс-с" и "система", то да.
Ну ММВБ - это не весь рынок. Есть еще и борд.Ну и на Мамбе есть куда глянуть. Аветисян как мажор чем тебе плох? ТАИФ? Сбыты Русгидро...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн lord

Куда инвестировать деньги?
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2013, 18:36:01 »
 Не совсем понятен вариант с Фондовым рынком, если просто на ФР вложить это одно дело, а всякие там Опинфы, Пифы и прочие доверительные управляющие - это совсем другое дело. И ФР-то дело рисковое, а уж еще и довериться кому-то, то это почти стопроцентный прогар.
 Если брать только по соотношению риск/доходность и на не очень большие суммы, то банковские депозиты для физлица побеждают с большим отрывом. Скучно, но надежно и достаточно доходно. К тому же наши справедливые налоги сделаны так, чтобы отбить у свобоных граждан всякую инициативу по инвестированию.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куда инвестировать деньги?
« Ответ #17 : 13 Октябрь 2013, 12:00:36 »
 Инвестировать лучше всего в монеты!

В Китае сейчас 70% населения стали коллекционерами.  ;D ;D ;D
 
Покупаешь банковский мешок -  1000 шт. -  какой нибудь желтенькой юбилейной 10 рублевой монеты, везешь в Китай,  получаешь за них спокойно  1000 долларов или 1000 евро. ;)
А лучше всего инвестировать в 4 монеты по 25 рублей "Сочи 2014". Покупаешь много много, продаешь через несколько лет дорого дорого.  :D Вот это самое надежное и выгодное "инвестирование".
 Вобщем, тиражей большинства  монет,  на всех "китайцев"  не хватит. ;D ;D ;D

 Я тут был летом в Себорге (почти не признанное карликовое государство в Италии - югозапаная Лигурия). Зашли с другом на почту и в пару сувенирных магазинов и скупили все вот эти монеты:

 http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%20%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8B&stype=image&lr=16&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1423-sh-785-fw-1181-fh-579-pd-1

 Вот это я понимаю - надежное инвестиррование!  :D
Дело в том, что первый современный князь Себорги - Джорджио Карбоне недавно умер и монет с его изображением больше уже никогда не будет. Сейчас новый князь - Марчелло.
Я был немного знаком с Джорджио Карбоне, собственно он и  показал мне когда то Себоргу в 2003 году, привез меня туда на своем 124 мерседесе по горной дороге из СанРемо, где у него была гостинница, в которой я жил.
 Тиражи этих монет он делал совсем небольшие, в Себорге всего то 342 гражданина было вместе с князем. :D
  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B5,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BE  ( я кстати тоже гражданин Себорги, у меня и паспорт Себорги есть, выписанный Джорджио) ;D ;D ;D

Да и денег у Джорджио тогда не было  на большие тиражи, весь его доход состоял тогда из дохода гостинницы на набережной в СанРемо .
Так вот, вы представляете, сколько будет стоить полный комплект монет Себорги (луиджино и чентезимо) с изображением князя Джорджио, если даже каждый милионный "китаец" захочет иметь ее в своей коллекции!? :o
 Думаю набор евро Ватикана с изображением какого нибудь очередного папы и рядом не стоял с набором Себорги. ;), хотя и эти наборы ходячих евриков уже стоят очень приличные деньги. Поеду скоро в Рим - "поинвестирую" немного в наборы евриков Ватикана и Сан Марино.  Покупать всегда надо как минимум 2 набора - второй всегда остается в твоей "инвестиционной коллекции" бесплатно. :D 

 А для любителей инвестирования в золото рекомендую вот эту "небольшую монетку" номиналом всего в 100 000 евро. ;D ;D ;D
 Очень пользуется спросом у всех инвесторов во всем мире:
http://www.euro-coins.info/euro-comm/austria/invest/100000-evro-avstriya-venskiy-filarmonicheskiy-orkestr.html - самая "ходячая" монета инвесторов всего мира. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
   
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2013, 12:11:16 от castor »

Оффлайн Dolor

Куда инвестировать деньги?
« Ответ #18 : 13 Октябрь 2013, 20:17:54 »
Я заметил один загадочный эффект в отношении монет - много историй про успешное формирование таких инвестиций, но ни разу не слышал про успешный выход. Типа - продал мешок монет, купил дом. Все монетные инвесторы живут тольо ожиданиями. Сравните с фондовым рынком, даже за короткую историю российского ФР есть красивые ... ну да, истории.

P.S.: вчера я продал золотого победоносца в Россельхозбанке за 11400 руб., будучи первым в очереди потратил битый час. Интересно сколько времени потребуется на продажу княжеской монеты китайцу?
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2013, 20:21:39 от Dolor »

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куда инвестировать деньги?
« Ответ #19 : 14 Октябрь 2013, 00:48:09 »
Интересно сколько времени потребуется на продажу княжеской монеты китайцу?

 Ты знаешь, чтоб поиметь "7 концов"  ( + 700%)  на сегодняшний день мне понадобиться 1 час, правда только в субботу, когда по утрам собираються "ужасно нищие" ярославские нумизматы. ;D
 Ну например монеты в  15  чентезимо (номинал 0,75 евро) я покупал по 2 евро. Минимальное предложение в России на сегодняшний день я видел только по 1300 рублей, а в комплекте еще дороже. А на аукционе 2 года назад монета была продана за 599 рублей - это 14 евро.
http://www.wolmar.ru/auction/401/300011
 Но это так, всего лишь частный случай.
 Ты прав в плане полного выхода из коллекционирования инвесторов - ты не встречал полного выхода в кэш.
 Но ты не прав в плане инвестирования в монеты, и в плане зарабатывания на монетах.
 Они ведь инвесторы - коллекционеры!
 Они просто накапливают капитал, жрать им и так есть на что, не беспокойся. Да и в Рим за монетами есть на что слетать. ;D ;D ;D

  В наши дни есть люди, которые возят монеты в Китай ва го на ми!
 Ликвидность в монетах с очень хорошей рентабельностью, при правильной оценке стоимости и правильной покупке, на порядок выше, чем с  такой же рентабельностью, ликвидность в других "инвестпродуктах", в том числе на ФР. Весь вопрос только в емкости рынка и информированности инвестора.
 
 Да, хочу сказать, что я лично, не ивестор в монеты. У меня просто есть восьмилетний сын - Егор, он увлекся этим из-за моего друга, с которым мы часто ездим вместе отдыхать. Вобщем "заразился" он этим  "инвестированием", а папа, что б сын не залазил особо на семейный бюджет, его учит, что на этом можно еще и хорошо зарабатывать. :D :D :D

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куда инвестировать деньги?
« Ответ #20 : 14 Октябрь 2013, 00:58:11 »
Все монетные инвесторы живут тольо ожиданиями.
 Сравните с фондовым рынком, даже за короткую историю российского ФР есть красивые ... ну да, истории.
Одну из таких "красивых историй" я скоро расскажу форуму - у меня через некоторое время исполняется ровно 5 лет, как я открыл счет в БКС и пришел на ФР. Надо подвести промежуточные итоги. ;)

Оффлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5180
  • Лайков: 512
    • Просмотр профиля
Куда инвестировать деньги?
« Ответ #21 : 14 Октябрь 2013, 01:07:48 »
Одну из таких "красивых историй" я скоро расскажу форуму

Читал как то статью одного нумизмата, который в 98 году в каком то очередном нумизматическом магазинчике купил пару монет номиналом по 2 доллара. Типа что то в голове у него отложилось про них, но не помнил что. Купил недорого в районе 100$. Через какое то время когда выяснил в чём в них загвоздка продал их то ли по 50K$ то ли по 100K$ за штуку.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Куда инвестировать деньги?
« Ответ #22 : 15 Октябрь 2013, 11:18:42 »
суть в том, что нужно знать, что покупать, без профильных знаний очень высока вероятность залететь.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куда инвестировать деньги?
« Ответ #23 : 19 Октябрь 2013, 14:15:38 »
суть в том, что нужно знать, что покупать, без профильных знаний очень высока вероятность залететь.

 Ты прав на все 100.
В нумизматике это очень явно выражено.
Там такие пройдохи, похлещще чем на Фондовом рынке. ;D ;D ;D Втюхать могут так, что "мама не горюй". :)

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции