Автор Тема: Редкоземельные Металлы: Соликамский Магниевый завод и др.  (Прочитано 139906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Симарка

Господа, есть среди вас инсайдеры?
У меня вопрос. Вот говорят, будет госпрограмма развития производства РЗМ, выделят госденег 145 млрдр. Единственный производитель -СМЗ. Значитлиэто, что СМЗ получит 145млрд р (притом что сам завод сейчас стоит 1,5 млрд р)?   Или СМЗ не получит этих денег на модернизацию? В программе что прописано, кто знает?
Может ли быть ситуация, что  СМЗ не получит этих денег (ну типа, в правительстве знают,кто сейчас рулит в СД).

В случае получения СМЗ 145 млрд.р, получаем  что, капа завода с нынешних 1,5 млрд р вырастет (должна по идее) до 145+1,5= 146,5 млрд. р.   Я не прав, поправьте меня?

нужно читать госпрограмму. что в ней написано. куда пойдут эти бабки. и через какие механизмы. без этого все остальные рассуждения бессмысленны.

Онлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5179
  • Лайков: 512
    • Просмотр профиля
Господа, есть среди вас инсайдеры?
У меня вопрос. Вот говорят, будет госпрограмма развития производства РЗМ, выделят госденег 145 млрдр. Единственный производитель -СМЗ. Значитлиэто, что СМЗ получит 145млрд р (притом что сам завод сейчас стоит 1,5 млрд р)?   Или СМЗ не получит этих денег на модернизацию? В программе что прописано, кто знает?
Может ли быть ситуация, что  СМЗ не получит этих денег (ну типа, в правительстве знают,кто сейчас рулит в СД).

В случае получения СМЗ 145 млрд.р, получаем  что, капа завода с нынешних 1,5 млрд р вырастет (должна по идее) до 145+1,5= 146,5 млрд. р.   Я не прав, поправьте меня?

Кто предложит лучшие проекты тот и получит деньги на их реализацию. РЗМ-ами начали заниматься в Акроне по мелочи. Могут на многих горных комбинатх заниматься - Норникеле, Уралкалии, в добычных структурах Росатома и прочих.
Так что не обольщайся. Деньги если и будут давать, то строго под проект и в виде займа со строгими ковенанатами по выполнению проекта. Так что это к капитализации СМЗ не имеет НИКАКОГО отношения. Только если косвеного, под будущий рост выручки если ..., если ..., если ... и когда ...

Оффлайн Симарка

Кто предложит лучшие проекты тот и получит деньги на их реализацию. РЗМ-ами начали заниматься в Акроне по мелочи. Могут на многих горных комбинатх заниматься - Норникеле, Уралкалии, в добычных структурах Росатома и прочих.
Так что не обольщайся. Деньги если и будут давать, то строго под проект и в виде займа со строгими ковенанатами по выполнению проекта. Так что это к капитализации СМЗ не имеет НИКАКОГО отношения. Только если косвеного, под будущий рост выручки если ..., если ..., если ... и когда ...

нужно читать госпрограмму. я тут поучаствовал в одной. всё не так однозначно. там может быть и субсидирование например кредитной ставки до 2% годовых и еще много чего. под какие условия попадёт смз и будет ли он в принципе участвовать - вопрос. я смз не рассматриваю пока к покупке в обозримое время, поэтому госпрограмму не читал.

Оффлайн Баффет

Как считаете, по итогам года прибыль в СМЗ будет?

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как считаете, по итогам года прибыль в СМЗ будет?
Мне кажется, что среди форумчан и гостей этого форума, конечно кроме тебя, нет больше владельцев акций этой, наверно совсем не плохой, компании.
Попробуй наладить контакты со своим мажором. Думаю твоему мажору, может быть совсем и  не интересен твой пакет, но ему может быть интересна и необходима поддержка другого, даже маленького,  акционера. 8)
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016, 00:31:39 от castor »

Оффлайн Баффет

Кто знает, когда выйдет отчёт годовой ?

Оффлайн Рантье

По СМЗ - с долгом рассчитались, возможно будут дивы

Оффлайн NNN

в СМЗ вместо дивов - убыток по году :(.

Оффлайн Рантье

Не будет дивов, убыток.   И в СД какая-то толкотня, борются за власть.

Оффлайн Рантье

У Деткова, у Шалаева, у гендира Мельникова нет акций. это говорит о том, что плохи дела на СМЗ. а Детков вообще создал какую-то левую контору Полифер Хандельс. Может через неё и сливает прибыль СМЗ?

Оффлайн Рантье

Какие перспективы у акций Соликамского магниевого завода?

Оффлайн Рантье

Какие перспективы у акций Соликамского магниевого завода?
в ближайшие 3 года - никаких , если принуд выкуп не сделают

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции