Автор Тема: Промтрактор  (Прочитано 107346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн monster

Промтрактор
« Ответ #60 : 10 Сентябрь 2013, 18:05:15 »
на месте тракторов я бы в зависимости от суммы требований пришедших в течении месяца либо
1 требований мало - заплатил по требованием, всем остальным отказал так как не уложились в сроки и послал на жесткую реструктуризацию - гашение лет через пять ,купон 5 проц годовых
2 требований много - нашел бы юридическую отмазку - типа чел гарантии подписал не по соответствующей доверенности, и попытался по суду затянуть дело а тем временнем всучить реструктур всем но уже на более мягких условиях - примерно как сейчас в ТГК-2
3 Если второй вариант проваливается в судах - что скорее всего а денег все нет, рубль до 50 за бакс не обвалился, инфляция долг не съела, инвестор крупный не купил и т д - начинать собственное банкротство - назначить собств арбитр управляющего и высасывать все что можно еще из  остатков тракторов

Оффлайн dkinvest

Промтрактор
« Ответ #61 : 10 Сентябрь 2013, 19:36:44 »
У них даже требование в офертах выслать требование в течении месяца не особо соответствует законодательству.

У нас сейчас только один вариант действия, подавать суд и получать исполнительные листы. Если не платят по ним, то начинать банкротство поручителей.  Этот эмитент уже показал свою полную неадекватность, поэтому тут никаких переговоров быть не может, в отличии от ТГК-2.

Оффлайн sidorovnikita

Промтрактор
« Ответ #62 : 10 Сентябрь 2013, 20:52:26 »
У них даже требование в офертах выслать требование в течении месяца не особо соответствует законодательству.

У нас сейчас только один вариант действия, подавать суд и получать исполнительные листы. Если не платят по ним, то начинать банкротство поручителей.  Этот эмитент уже показал свою полную неадекватность, поэтому тут никаких переговоров быть не может, в отличии от ТГК-2.
Как человек, имеющий отношение к процедурам банкротства, могу сказать, что сейчас кто заказывает музыку - тот и платит. То есть заявитель иска о банкротстве должен будет оплачивать вознаграждение арбитражному управляющему(установленному законодательно в размере 30 тыс. рублей ежемесячно) плюс расходы, понесенные в процессе ведения дела о банкротстве(отчеты об оценке имущества и т.д.). Процедура наблюдению длится примерно 5 месяцев + как минимум еще 6 месяцев сама процедура. Итого стоимость самой процедуры банкротства легко переваливает за 1 млн. рублей. Конечно можно и это все вписать в сумму иска и осуществлять вознаграждение конкурсного за счет конкурсной массы должника(с согласия конкурсного, конечно), но тем не менее заявителю иска придется нести немалые расходы.
Возбуждение дела о банкротстве возможно только при наличии решения суда в вашу пользу о взыскании денежных средств и наличие у должника долга по неисполненным в течение трех месяцев денежным обязательствам. Также сумма должна быть больше 100 тыс(но это не проблема).
Поэтому необходимо прежде всего получить решение суда и только потом уже двигаться дальше, если будет желание.

Оффлайн ilya77

Промтрактор
« Ответ #63 : 11 Сентябрь 2013, 07:28:31 »
Физик имеет медленную скорость "посудиться", а юрик к юрику быструю. АСВ (владелец облиг) готов отсудиться быстро и начать процедуры банкротства. Вам и напрягаться не надо. Просто попадете в конкурсную массу, где все у залоговых кредиторов и наклеите отчет о покупке этих бумаг на стену, ибо цена ей ноль. Другой вариант - все таки рестракт будет, АСВ уйдет дальше сидеть в бумаге (так выгоднее ведь АСВ тоже ничего не получит), а тем кто таки по суду пройдет - заплатят, смысла платить раньше не вижу - кто же им еще по ставке РФ денег даст. Вывод - спокойно готовьте бумажечки в суд, и спокойно судитесь.

Оффлайн sergei_1984

Промтрактор
« Ответ #64 : 11 Сентябрь 2013, 09:53:59 »
Понятно, что они там все не нормальные и не адекватные. Я уже писал, что наименее неадекватный вариант - это наладить контакт с Промлитом. Ну требуют они время сделок - и пусть. Надо выслать значит отчет от брокера. Что если они его примут и заплатят? А?
Они просят выписку от брокера? Или им просто надо сказать дату покупки?

Оффлайн monster

Промтрактор
« Ответ #65 : 11 Сентябрь 2013, 10:45:37 »
мне вчера тоже пришло письмо счастья от промлита,во вложении фотка

Оффлайн sergei_1984

Промтрактор
« Ответ #66 : 11 Сентябрь 2013, 12:39:11 »
мне вчера тоже пришло письмо счастья от промлита,во вложении фотка

А какого числа требование отправляли? Мне почему-то ничего не пришло...

Оффлайн Димас

Промтрактор
« Ответ #67 : 11 Сентябрь 2013, 12:45:43 »
мне вчера тоже пришло письмо счастья от промлита,во вложении фотка
так вышлите им то, что просят. надо им - так надо. чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало. отказа нет - значит есть какая-то вероятность, что заплатят. 

Оффлайн monster

Промтрактор
« Ответ #68 : 11 Сентябрь 2013, 12:57:57 »
отправлял 14 августа, вручили 21 августа. То что просят отошлю но сильно подозреваю что ответ будет типа так как вы не покупали бумаги на первичном размещении то в соответствии с юридической тонкостью такой то мы вам предложим может быть реструктуризацию попозже и т д
Но сердце йокнуло - а вдруг заплатят? Хотя разум говорит что врятли , проще было бы сразу проплатить и не утраивать весь этот цирк

Оффлайн Димас

Промтрактор
« Ответ #69 : 11 Сентябрь 2013, 12:59:52 »
отправлял 14 августа, вручили 21 августа. То что просят отошлю но сильно подозреваю что ответ будет типа так как вы не покупали бумаги на первичном размещении то в соответствии с юридической тонкостью такой то мы вам предложим может быть реструктуризацию попозже и т д
Но сердце йокнуло - а вдруг заплатят? Хотя разум говорит что врятли , проще было бы сразу проплатить и не утраивать весь этот цирк
Ну, всяко может быть, кто же спорит. У жуликов фантазия ни когда не иссякает.

Оффлайн sergei_1984

Промтрактор
« Ответ #70 : 11 Сентябрь 2013, 13:15:13 »
отправлял 14 августа, вручили 21 августа. То что просят отошлю но сильно подозреваю что ответ будет типа так как вы не покупали бумаги на первичном размещении то в соответствии с юридической тонкостью такой то мы вам предложим может быть реструктуризацию попозже и т д
Но сердце йокнуло - а вдруг заплатят? Хотя разум говорит что врятли , проще было бы сразу проплатить и не утраивать весь этот цирк
Спасибо

Оффлайн dkinvest

Промтрактор
« Ответ #71 : 11 Сентябрь 2013, 16:25:34 »
письмо за подписью Иванова можно спокойно игнорировать...  письмо направлено на то, чтобы максимально затянуть сроки и дать необоснованную надежду...  все данные, которые подтверждают факт владения облигациями у них уже есть.....не надо идти у них на поводу...   кроме того, облигации уже заблокированы "для выкупа" в центральном депозитарии  ....   в крайнем случае, факт собственности на облигации они могут проверить именно там...

почта мне сообщила, что мое письмо с требованием в ООО "Промтрактор-финанс"   отправлено назад, в связи с тем, что эмитент так и не заглянул на почту..   вот оно истинное отношение к владельцам облигаций..

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции