Автор Тема: Промтрактор  (Прочитано 107266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilya77

Промтрактор
« Ответ #24 : 30 Август 2013, 08:56:23 »
Запросил одного адекватного юриста, посмотрим согласны ли и какие условия.
Я в игре, шел в расчет на суд если не погасят.

Оффлайн sergei_1984

Промтрактор
« Ответ #25 : 30 Август 2013, 09:46:21 »
Тоже готов присоединиться к коллективному иску, у меня 303 бумаги

Оффлайн Катя_25

Промтрактор
« Ответ #26 : 30 Август 2013, 09:51:08 »
Организовать иск к нему не сложно. - К тому же есть Промтрактор-финанс, который в Москве - ехать никуда не надо:)

Жаль у меня их облигаций нет, так бы мог всех "паравозом" к себе прицепить ... а посудиться я всегда рад.
И, как я вижу, есть желающие с ними судиться...

Вопрос: как мы можем быть друг другу полезны?

Оффлайн whitefang

Промтрактор
« Ответ #27 : 30 Август 2013, 11:08:19 »
Надо закрыть ветку или перевести в приват, а то тракторные юристы могут почитывать и внезапный удар нанести не получится.   8) Ну и конечно должны быть правила допуска в приват.

Оффлайн sergei_1984

Промтрактор
« Ответ #28 : 30 Август 2013, 11:38:24 »
Надо закрыть ветку или перевести в приват, а то тракторные юристы могут почитывать и внезапный удар нанести не получится.   8) Ну и конечно должны быть правила допуска в приват.

Полностью согласен

Оффлайн Димас

Промтрактор
« Ответ #29 : 30 Август 2013, 13:04:24 »
Организовать иск к нему не сложно. - К тому же есть Промтрактор-финанс, который в Москве - ехать никуда не надо:)
Жаль у меня их облигаций нет, так бы мог всех "паравозом" к себе прицепить ... а посудиться я всегда рад.
И, как я вижу, есть желающие с ними судиться...
Вопрос: как мы можем быть друг другу полезны?

Что значит паравозом? Скажите юридичнее, плиз. Что касается пользы,просили бы вас помочь с организацией иска, как это лучше сделать. Ещё вопрос по коллективному иску - это реально с таким иском пойти?
ПС. Я понимаю, что вам не так интересно, так как у вас нет Промтрактора - это жаль(
А вообще нам бы хорошо, чтобы у нас был локомотивный истец от имени всех(я об этом писал уже).
Ещё некоторые выдвигают идею нанять опытного юриста за % от суммы иска(при коллективном иске может существенное вознаграждение набежать) от полученной в итоге суммы, а не просто бла-бла-бла посудиться и снять с нас денег, так все умеют, даже дети. 
« Последнее редактирование: 30 Август 2013, 13:24:31 от Димас »

Оффлайн Катя_25

Промтрактор
« Ответ #30 : 30 Август 2013, 14:44:31 »
по юридичнее:  - множественность лиц на стороне истца и забудьте про "коллективный иск"
"опытного" юриста за % от суммы иска: - какой %? пока я вижу только 1 млн по номиналу всего "коллективного иска"
"...От полученной в итоге суммы..." - а если через год судов все в банкротство свалится или они реструктуризацию предложат, которую половина подпишет?


Оффлайн Димас

Промтрактор
« Ответ #31 : 30 Август 2013, 15:24:23 »
по юридичнее:  - множественность лиц на стороне истца и забудьте про "коллективный иск"
"опытного" юриста за % от суммы иска: - какой %? пока я вижу только 1 млн по номиналу всего "коллективного иска"
"...От полученной в итоге суммы..." - а если через год судов все в банкротство свалится или они реструктуризацию предложат, которую половина подпишет?
А множественность лиц я так понимаю это в одном на всех иске оформляется? Так можно? Так уже кто-то делал?
Что касается юриста, вы меня озадачили. Вообще по моему идея с юристом не лучшая, а лучше опытного соистца привлечь к этому. Думаю грамотно мы сможем и сами всё сделать, только надо народ собирать, а то нас пока не много. 

Оффлайн monster

Промтрактор
« Ответ #32 : 02 Сентябрь 2013, 11:14:43 »
А множественность лиц я так понимаю это в одном на всех иске оформляется? Так можно? Так уже кто-то делал?
Что касается юриста, вы меня озадачили. Вообще по моему идея с юристом не лучшая, а лучше опытного соистца привлечь к этому. Думаю грамотно мы сможем и сами всё сделать, только надо народ собирать, а то нас пока не много. 
В этом миллионе далеко не все . У меня например 726 и я готов присоединится на разумных условиях. И я думаю еще народ есть.
Но я все таки  хотел бы получить ответственные заверения юриста ( мнения непрофессионалов интересуют только для принятия к сведению, так как все мы знаем что закон можно прочитать по разному - закон что дышло -куда повернешь туда и вышло) на тему
1 Да мы можем привлечь тракторов в Москве а не Чебоксарах.
2 В какой суд мы идем - в обычный или арбитраж и почему
3 Оценка стоимости юридического сопровождения на всех этапах
и еще
Если закрывать ветку то как отсеять "казачков засланных"?

Оффлайн sergei_1984

Промтрактор
« Ответ #33 : 04 Сентябрь 2013, 16:55:57 »
А кто-нибудь дозвонился до поручителей? Я звонил в Промтрактор, трубку не берут постоянно....

Оффлайн Эрик

Промтрактор
« Ответ #34 : 05 Сентябрь 2013, 17:36:18 »
У меня 1300 шт. Уже отправил Требования чз Дхл и получил от них письмо о вручении адресатам. 
Я из Казани до Чебоксар 200 км. У меня есть время, в меру "толковый" и если проинструктируете я готов ездить в суд.

Оффлайн Димас

Промтрактор
« Ответ #35 : 05 Сентябрь 2013, 19:05:19 »
А кто-нибудь дозвонился до поручителей? Я звонил в Промтрактор, трубку не берут постоянно....
Надо с поручителями общаться. И акцентировать внимание на Промлите. Надо обозначить контактное лицо, которое занимается обслуживанием поручительства по облигационному займу. Мне кажется именно с них наиболее вероятно можно вернуть деньги. В протрактор в Москву звонить бесполезно.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2013, 19:07:23 от Димас »

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции