Автор Тема: Промтрактор  (Прочитано 107349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димас

Промтрактор
« Ответ #12 : 29 Август 2013, 18:40:20 »
По пункту 6 - если подавать в мировой суд, то это до 300 тысяч рублей. И действительно будут такие тарифы искового.
Но что-то мне подсказывает, что такой иск будет оспорен ответчиками и дело переведно в арбитражный суд, а там по новой платить ? И какие там расценки ?
Может лучше сразу в арбитраж подавать. Коллективный иск точно в арбитраж ! Вот одиночки могли бы конечно побороться через мировой суд по упрощённой схеме.
На сколько я понял в арбитраж подают юрики, нам надо в районный суд общей юрисдикции. То же касается мирового судьи - это для юриков. На счет по новой - не знаю.

Оффлайн dkinvest

Промтрактор
« Ответ #13 : 29 Август 2013, 18:40:41 »
Но что-то мне подсказывает, что такой иск будет оспорен ответчиками и дело переведно в арбитражный суд, а там по новой платить ? И какие там расценки ?
Может лучше сразу в арбитраж подавать. Коллективный иск точно в арбитраж ! Вот одиночки могли бы конечно побороться через мировой суд по упрощённой схеме.

Арбитражный суд тут не причем. Иски ведь будут от физиков.

Оффлайн rts-trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 618
  • Лайков: 21
  • Пол: Мужской
  • Русскоязычный гуманоид планеты Земля
    • Просмотр профиля
Промтрактор
« Ответ #14 : 29 Август 2013, 18:41:18 »
На сколько я понял в арбитраж подают юрики,
Это не так. Физические лица тоже могут это делать и активно делают.

Оффлайн dkinvest

Промтрактор
« Ответ #15 : 29 Август 2013, 18:45:07 »
Это не так. Физические лица тоже могут это делать и активно делают.

Можете привести ссылки на конкретные дела ?

Оффлайн dkinvest

Промтрактор
« Ответ #16 : 29 Август 2013, 18:48:55 »

 Статья 27. Подведомственность дел арбитражному суду
 

1. Арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.

2. Арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее - индивидуальные предприниматели), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, образований, не имеющих статуса юридического лица, и граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя (далее - организации и граждане).

3. К подведомственности арбитражных судов федеральным законом могут быть отнесены и иные дела.

4. Заявление, принятое арбитражным судом к своему производству с соблюдением правил подведомственности, должно быть рассмотрено им по существу, хотя бы в дальнейшем к участию в деле будет привлечен гражданин, не имеющий статуса индивидуального предпринимателя, в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

5. Арбитражные суды рассматривают подведомственные им дела с участием российских организаций, граждан Российской Федерации, а также иностранных организаций, международных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства, осуществляющих предпринимательскую деятельность, организаций с иностранными инвестициями, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
 

 Статья 28. Подведомственность экономических споров и иных дел, возникающих из гражданских правоотношений
 

Арбитражные суды рассматривают в порядке искового производства возникающие из гражданских правоотношений экономические споры и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, другими организациями и гражданами, за исключением дел, рассматриваемых Московским городским судом в соответствии с частью третьей статьи 26 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Оффлайн Masahiro

Промтрактор
« Ответ #17 : 29 Август 2013, 19:01:19 »
По-моему, тоже надо в Пресненский районный суд подавать. Промтрактор-Финанс - ответчиком, а чебоксарские заводы - соответчиками.

Оффлайн Masahiro

Промтрактор
« Ответ #18 : 29 Август 2013, 19:02:38 »
Катя-25, выложи, пожалуйста, образец иска, если есть для случая дефолта по погашению с поручителями.

Оффлайн rts-trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 618
  • Лайков: 21
  • Пол: Мужской
  • Русскоязычный гуманоид планеты Земля
    • Просмотр профиля
Промтрактор
« Ответ #19 : 29 Август 2013, 19:03:03 »
Можете привести ссылки на конкретные дела ?
Я сам лично подавал иск к Мордашовскому HighStat Limited.
В ветке по Силовым Машинам есть номер дела.
По облигам тоже дела видел.
Вот Вам, к примеру, по Амурметаллу дельце.
http://kad.arbitr.ru/Card/bd8639d3-4858-44a3-91c4-418e7c64d0fb

Оффлайн Димас

Промтрактор
« Ответ #20 : 29 Август 2013, 19:06:23 »
Кроме того, московские суды мне кажутся более адекватными, чем чебоксарские. Просто там на Чебоксарском суде одни сваты и браты, за бутылку водки дадут заводу нужное им решение. А может, конечно у них там честные судьи.

Оффлайн dkinvest

Промтрактор
« Ответ #21 : 29 Август 2013, 19:08:05 »
http://kad.arbitr.ru/Card/bd8639d3-4858-44a3-91c4-418e7c64d0fb

Это банкротное дело. Здесь физиков в любом случае надо было привлекать.

Оффлайн dkinvest

Промтрактор
« Ответ #22 : 29 Август 2013, 19:10:47 »
Я сам лично подавал иск к Мордашовскому HighStat Limited.
В ветке по Силовым Машинам есть номер дела.

Здесь в силу статьи 27 пункт 5 АПК.

p0t0mucht0

  • Гость
Промтрактор
« Ответ #23 : 30 Август 2013, 07:39:49 »
План взыскания долга с Промтрактора. Высказывайте свои замечания и исправляйте.
Высказываю: Надо прежде всего найти хорошего юриста в Москве. У меня такой возможности нет, ибо я в Сибири живу.
Коллективный иск будет на приличную сумму (соответственно и размер вознаграждения), поэтому можно найти грамотного и опытного специалиста.
Чтобы предметно разговаривать с юристом, надо прикинуть, какое количество бумаг на руках у тех, кто готов присоединиться к коллективному иску.
Начну с себя. У меня 795 шт..

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции