Автор Тема: Судебная практика по взысканию облигационного долга  (Прочитано 18254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sibman

Вот где всплывают наши деньги:

http://inosmi.ru/economic/20170420/239186964.html

Оффлайн Катя_25

Господа, помогите советом в следующей ситуации:
При подаче иска получил приостановку с требованием "... предоставить надлежащим образом заверенные Сообщения о существенном факте..."

Помощник судьи сказал, что они хотят нотариально заверенный скрин экрана с существенным фактом.
По моему это какой-то бред... И у меня нет ни малейшего желания накормить нотариуса 20-25 тыс руб за это бессмысленное действо.

Интерфакс заверенные копии существенных фактов не дает, эмитент тоже не жаждет сотрудничать...
 
Что можно предпринять?

Оффлайн ilya77

Господа, помогите советом в следующей ситуации:
При подаче иска получил приостановку с требованием "... предоставить надлежащим образом заверенные Сообщения о существенном факте..."

Помощник судьи сказал, что они хотят нотариально заверенный скрин экрана с существенным фактом.
По моему это какой-то бред... И у меня нет ни малейшего желания накормить нотариуса 20-25 тыс руб за это бессмысленное действо.

Интерфакс заверенные копии существенных фактов не дает, эмитент тоже не жаждет сотрудничать...
 
Что можно предпринять?
я за 1к делал такое.

Оффлайн AlexPa

Господа, помогите советом в следующей ситуации:
При подаче иска получил приостановку с требованием "... предоставить надлежащим образом заверенные Сообщения о существенном факте..."

Помощник судьи сказал, что они хотят нотариально заверенный скрин экрана с существенным фактом.
По моему это какой-то бред... И у меня нет ни малейшего желания накормить нотариуса 20-25 тыс руб за это бессмысленное действо.

Интерфакс заверенные копии существенных фактов не дает, эмитент тоже не жаждет сотрудничать...
 
Что можно предпринять?

у меня такого не просили,когда по ДВМП подавался. Просто указал, что распечатал сообщение с сайта эмитента.Согласен, что бред, но думаю, самое простое - сделать. Стоить должно гораздо дешевле, чем 20 тыс.

Оффлайн vicin

  • участник пула Мосэс
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1426
  • Лайков: 48
    • Просмотр профиля
Напиши своей рокой что копия верна поставь фио дату и подпись
Считай сам заверил
Пусть потом апонент доказывает что докво фальсивицировано или опровергает его

Оффлайн incola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 153
  • Лайков: 6
  • CARTHAGO-DELENDA-EST-CARTHAGINEM-DELENDAM-ESSE-C-M
    • Просмотр профиля
судья принял судебный акт, в котором содержится требование предоставить надлежащим образом заверенные сообщения о существенном факте.
следовательно есть только два пути:
уно - выполнять;
дуо - обжаловать принятый судом акт.
какое принять решение - выбор истца.
проще посетить нотариуса и задать вопрос сей, и о стоимости етс. а если потребуется, то и двух-трёх.
если лень идыть к нотариусам - задать вопрос на ком-нибудь нотариусном и/или (нужное подчеркнуть. га!) юридическом форуме, только нотариусам форумы не указ, как и судам.
как грится: суд принимает решения на основании закона, но тока не суды рф. нет ничего превыше закона, но только не в рф.

как-то копии выписок... туповатый, навено, помощник нотариуса (но его сынок) ляпнул, что копии выписок счёта не заверяются, так и нотариус тош рогом упёрся. гаа.. не стал спорить - прошел 473 шага до другого нотариуса, - всё герай сзделлано было. га!
удач.
« Последнее редактирование: 30 Август 2017, 20:44:57 от incola »

Оффлайн Катя_25

Алекс, я как раз по ДВМП подался.
В итоге, я просто распечатал Решение о выпуске (в простой копии), подал ходатайство об истребовании доказательств у ДВМП (и Решения и существенных фактов)
и написал в сопроводиловке, что ... копии сообщений о существенных фактов просто приложены в информационных целях и не заявлены доказательствами в рамках ст 71 ГПК, и вообще негативные факты (факты не оплаты) доказыванию не подлежат.

Не знаю что из этого выйдет: не примет - пофиг. Чувствую ДВМП к этому моменту все как-то разрулит само.


incola я по мейлу разослал нотарам "задание" - они прислали прайсы. Выходило от 12 до 25 тыс. 
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2017, 14:35:26 от Катя_25 »

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции