Автор Тема: Судебная практика по взысканию облигационного долга  (Прочитано 18246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilya77

Я тоже нажал, приходят вообще все обновления, персонифицированного не было. Статус в ЛК висит "зарегистрировано 22.01.2016". Буду звонить, ибо по требованиям, поданным в начале февраля уже определения есть...

После присвоения статуса "зарегистрировано" никак ничего не меняется, просто отслеживаю дело.

Оффлайн sgluhov

никто по ТГК 2 досудебную претензию не писал?

Оффлайн Nike

Нашел таки определение по своему заявлению:)
Вынесено на одиннадцатый календарный день с даты регистрации документов в системе.
Прошу сведущих пояснить мои дальнейшие действия в части исполнения
"п.3 Предоставить в суд в срок ....
Кредитору: акт сверки расчетов задолженности и доказательство вызова должника и  ВУ на сверку."
"п.4 Явка сторон обязательна."

P.S. Персонифицировано по эл. почте уведомления никакого не было, статус документа, как и говорил Илья, не изменился. Так что, если кто первый раз документы подает, имейте ввиду, что надо постоянно отслеживать дело через сайт.

Оффлайн ilya77

А   комментировать в каком смысле? Надо ли делать? Надо. Как минимум ходатайства и пояснения по указанным вопросам. Или электронно или почтой, Позвоните помощнику судьи, мне нормально все объяснили.

Оффлайн Nike

А   комментировать в каком смысле? Надо ли делать? Надо. Как минимум ходатайства и пояснения по указанным вопросам. Или электронно или почтой, Позвоните помощнику судьи, мне нормально все объяснили.
Илья, благодарю за ответ. На сайте суда вижу только телефон справочной, где срабатывает автоинформатор. Он постоянно крутит один и тот же текст, оператор трубку не берет.
Ходатайство о рассмотрении в мое отсутствие сделаю, а вот по сверке полной ясности нет...
Я полагаю так (если что, прошу поправить):
1. Отправляю почтой уведомления должнику и в/у о дате и месте сверки. Дата сверки спустя дней 15-20 со дня отправки, думаю, нормально будет. Место - удобный для меня адрес в городе проживания. Сразу вопрос: отправлять с уведомлением и описью или это лишнее?
2. 99,99% на сверку никто не является. Составляю трехстороний трехсторонний(?) акт, подписываю, прилагаю почтовые квитанции и отправляю в Арб. суд. Вопрос: форма акта есть типовая?
На юр. форумах люди пишут, что направляют акты должнику и в/у почтой на подпись (правда вряд ли они по облигам заморачиваются:)))).

Оффлайн ilya77

Илья, благодарю за ответ. На сайте суда вижу только телефон справочной, где срабатывает автоинформатор. Он постоянно крутит один и тот же текст, оператор трубку не берет.
Ходатайство о рассмотрении в мое отсутствие сделаю, а вот по сверке полной ясности нет...
Я полагаю так (если что, прошу поправить):
1. Отправляю почтой уведомления должнику и в/у о дате и месте сверки. Дата сверки спустя дней 15-20 со дня отправки, думаю, нормально будет. Место - удобный для меня адрес в городе проживания. Сразу вопрос: отправлять с уведомлением и описью или это лишнее?
2. 99,99% на сверку никто не является. Составляю трехстороний трехсторонний(?) акт, подписываю, прилагаю почтовые квитанции и отправляю в Арб. суд. Вопрос: форма акта есть типовая?
На юр. форумах люди пишут, что направляют акты должнику и в/у почтой на подпись (правда вряд ли они по облигам заморачиваются:)))).

мне кажется надо отправить акт сверки, подписанный вами,  должнику по почте. Это нормальный процесс документооборота. Иначе будет повод должника ответить, что его не устраивает место и будет затянуто время.Цель суда понять будет ли оспариваться сумма иска. Если Вы направите акт, а противная сторона ответит отказом или не ответит вовсе, значит суд будет рассматривать ваши аргументы, что бы понять, верна ли сумма. При этом не будет вопроса о том, пытались ли вы выполнить досудебные процедуры или сразу в суд пошли. имхо. опись обязательно.

Оффлайн pil123

У меня вопрос к специалистам также по Балтийскому Берегу:

Я немного встрял на банкротстве ЗАО "Балтийский берег" и сейчас работаю над сбором документов для подачи в третью очередь кредиторов. Сейчас встал вопрос о том, что у брокера нужно запрашивать депозитарные выписки по этому эмитенту, чтобы подтвердить количество облигаций на момент купонных выплат. Эмитент объявлял дефолты по нескольким купонам. Не могли бы на примере шестого купона облигаций Балтийского берега подсказать на какую дату нужно запрашивать депозитарную выписку? Дело в том, что дата окончания данного купонного периода = 25.12.2015 (http://rusbonds.ru/emit_coup.asp?tool=39109&cid=6), но, насколько я понял, есть также параметр т.н. "Дата и время фиксации списка" и вот значение этого параметра = 21.12.2015 г. (конец операционного дня) (https://www.nsd.ru/ru/db/news/ndcpress/?id36=620716)





И вот я запутался значения какого из этих двух параметров использовать для определения даты депозитарной выписки. Сказано где-нибудь в Решении об этом вопросе?


Очень рассчитываю на Вашу помощь и консультацию в этом вопросе.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10057
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
"Дата и время фиксации списка" и вот значение этого параметра = 21.12.2015 г. (конец операционного дня)
исходя из здравого смысла это 21.12.2015 г., т.к. владение на эту дату дает вам право на купон, а 25.12.2015 г. дает право на НКД.

Оффлайн pil123

исходя из здравого смысла это 21.12.2015 г.
Верно! В Национальном Расчётном Депозитарии (НРД) ответили также. Цитирую, может кому-нибудь пригодится:

---
Данные облигации были зарегистрированы до 01.01.12, поэтому порядок определения владельцев (в т.ч. и "Дата и время фиксации списка"), имеющих право на получение дохода, определяется эмиссионными документами (Решением о выпуске). Выписка Вам нужна на конец операционного дня даты фиксации списка для подтверждения прав на получение дохода.
---

Всем участвующим в обсуждении моего вопроса - большое вам спасибо!

Оффлайн Masahiro

исходя из здравого смысла это 21.12.2015 г.
Исходя из эмиссионных документов тоже 21.12.2015

Оффлайн Магри

исходя из здравого смысла это 21.12.2015 г., т.к. владение на эту дату дает вам право на купон, а 25.12.2015 г. дает право на НКД.
такой же попавший. подскажите, какой список документов необходим и вообще всю процедуру

Оффлайн pil123

подскажите, какой список документов необходим и вообще всю процедуру
Я обратился к юристу. Может кто-нибудь посоветует, что то получше, но мой совет - незамедлительно поступить также.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции