Автор Тема: Судебная практика по взысканию облигационного долга  (Прочитано 18265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sibman

http://news.yandex.ru/yandsearch?rel=rel&p=0&grhow=clutop&text=%D0%90%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB&rpt=nnews2&ncrnd=1  это яндексовский поисковик на амур настроенный... Выхода скорее всего не будет продадут его как имущ комплекс... получить что то кредиторам (в смысле нам, облигационерам) удастся только если продадут где нить за 10 млр
Правильно понимаю, что решили ещё потянуть: http://amurmedia.ru/news/society/05.03.2015/424587/arbitrazhniy-sud-prodlil-konkursnoe-proizvodstvo-na-amurmetalle-v-hab.html

Оффлайн KoolThing

Но на торгах ничего хорошего: заявок не было, торги признают несостоявшимися...

Оффлайн Serg12

Подскажите пожалуйста, в каком официальном документе упоминается даты оферты Трансаэро 2 и 3 выпуска?

Оффлайн pil123

Господа, что делать облигационерам Балтийского берега? Что/куда писать, чтобы попасть в очередь кредиторов или в суд нужно подавать что-то? Кто знает, объясните, пожалуйста!

Оффлайн ilya77

Господа, что делать облигационерам Балтийского берега? Что/куда писать, чтобы попасть в очередь кредиторов или в суд нужно подавать что-то? Кто знает, объясните, пожалуйста!
Дефолт был?

Оффлайн pil123

Цитата: pil123 от Сегодня в 15:46:30
Господа, что делать облигационерам Балтийского берега? Что/куда писать, чтобы попасть в очередь кредиторов или в суд нужно подавать что-то? Кто знает, объясните, пожалуйста!
Дефолт был?
Пока дефолта по облигациям не было, но насколько мне известно из новостей в Интернете, "Балтийский берег" уже обратился в арбитражный суд о признании себя банкротом. А дефолт - вопрос ближайшего будущего.

Оффлайн ilya77

Пока дефолта по облигациям не было, но насколько мне известно из новостей в Интернете, "Балтийский берег" уже обратился в арбитражный суд о признании себя банкротом. А дефолт - вопрос ближайшего будущего.
п.1 Как вариант  - отслеживайте на сайте arbitr.ru - с момента решения суда о начале процедуры банкротства будет назначен арбитражный управляющий- ему надо заявить свои требования независимо от его срока платежа. Заведите себе личный кабинет там, включите дело в список наблюдения, будете получать на мыло уведомления.
п.2 Если дефолт случится раньше - то процедура прописана в решении о выпуске - исполняйте ее, потом в суд. Если в процессе ваших действий после дефолта случится п.1 - то переключаетесь на него.

Оффлайн Nike

Может кто в курсе, документы, поданные через arbitr.ru в течение какого времени рассматривают?
Требование кредитора направил 21.01. В лк статус "Зарегистрировано 22.01.2106".

Оффлайн ilya77

Может кто в курсе, документы, поданные через arbitr.ru в течение какого времени рассматривают?
Требование кредитора направил 21.01. В лк статус "Зарегистрировано 22.01.2106".
Сроков не знаю точных, позвоните в суд- скажут, или почитайте порядок подачи документов в эл виде. Должно быть на сайте суда. По моей практике два три дня.

Оффлайн Nike

По моей практике два три дня.
Илья, а после вынесения определений по твоим требованиям/ искам по эл. почте приходит с ящика "Мой арбитр <[email protected]>" персонифицированное уведомление, как при подаче документов? На сайте в разделе "Мои дела" - "Поданные документы" статус меняется с "Зарегистрировано дд.мм.гггг" на другой?



Оффлайн ilya77

Илья, а после вынесения определений по твоим требованиям/ искам по эл. почте приходит с ящика "Мой арбитр <[email protected]>" персонифицированное уведомление, как при подаче документов? На сайте в разделе "Мои дела" - "Поданные документы" статус меняется с "Зарегистрировано дд.мм.гггг" на другой?



Я сделал так- нажал отслеживать дело и тогда точно приходит.

Оффлайн Nike

нажал отслеживать дело и тогда точно приходит
Я тоже нажал, приходят вообще все обновления, персонифицированного не было. Статус в ЛК висит "зарегистрировано 22.01.2016". Буду звонить, ибо по требованиям, поданным в начале февраля уже определения есть...

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции