Автор Тема: Судебная практика по взысканию облигационного долга  (Прочитано 18255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Agent801

Poter, я напишу  историю если интересно.

Оффлайн incola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 153
  • Лайков: 6
  • CARTHAGO-DELENDA-EST-CARTHAGINEM-DELENDAM-ESSE-C-M
    • Просмотр профиля
Poter, я напишу  историю если интересно.

приглашающие аплодисменты в зале. га! то бишь vf!
______________________________________
!карфаген должен быть разрушен! като ст.

Оффлайн NNN

Ну да, облиги 3 очередь. Из баланса не особо много понятно. Есть какие-то выданные кредиты, а какого они качества, вернут их или не вернут неизвестно.
.
Кстати в данном случае из баланса довольно многое понятно
Надежных активов у банка 6 ярдов,  первая очередь кредиторов заберет 21.5 ярд.

Оффлайн NNN

Поэтому покупатели выйдут в ноль если ликвидаторы соберут 50% выданных кредитов,  что мне кажется не более вероятным чем например спасение мечела. Поэтому я раздумал участвовать в чудесном спасении разве купить за 0%. А вот чуваки с силовым ресурсом могли бы упаковать владельца и он бы отдал все 100% как Фетисов

Оффлайн mino

Поэтому покупатели выйдут в ноль если ликвидаторы соберут 50% выданных кредитов,  что мне кажется не более вероятным чем например спасение мечела. Поэтому я раздумал участвовать в чудесном спасении разве купить за 0%. А вот чуваки с силовым ресурсом могли бы упаковать владельца и он бы отдал все 100% как Фетисов


Сегодня тоже много думал, взять- не взять... Так получилось, что поза есть, продавать она не продавалась когда выросло до 35, а потом уже и продать нельзя было... по 2,64+нкд усредниться было бы замечательно, но даже этих денег тупо оказалось жалко... По ситуации полностью согласен, что с четом ЗПИФА у них есть ликвидняка на 6,5 млр (это включая всякий шмурдяк)... А на 1 очередь надо 21,5... И вот тут большой вопрос хватит ли у конкурсного управляющего АСВ возможностей и желания стрясти деньги по кредитам. А стрясти надо 15 на 1 очередь, потом на всякие управленческие надобности и потом уже на 3 очередь... Лично я пока 3 очередь оцениваю 26 млр, минус субборды на 5,5 итого условно 20,5 млр... Получается что бы 10% нам в 3 очереди получить необходимо собрать кредитов на 17 млр и далее по 2 млр собранных кредитов для каждых 10%... В целом задача то решаемая я думаю, но опять же повторюсь все зависит от воли руководителей процессом, а веры в них к сожалению нет :( .... Вот если бы АСВ со страховками откатывался в 3 очередь и зубами бы выгрызал все, то да, были бы в одной лодке, а так мы пока мордой в воде....
Бумажная волокита по подачам не пугает, с 2008 года кризиса сколько уже было... амур, гросс, ижавто, аркада, прочее... Пока какие то деньги принес амур и то сумму меньше, чем была последняя сделка перед тем как его с торгов сняли :) В общем, в последний день торгов ижом амуром и прочим закупалось, как то веселее, были надежды и иллюзии... Но давно уже нет мужичков типа Арбат-престиж, кто предпочел расплатиться, чем кинуть...

Оффлайн ilya77

Если бы мы считали что там выгорит цена бы уже ушла:))
Лично мне не понравилось вот что в кредитном портфеле В мсфо за 2013 год справедливая стоимость залогов была где-то 10 млрд при портфеле 40 смотрел бегло может и ошибся но как то напрягло. В структуре кредитования главный упор сделан на оптовиков.

Оффлайн ilya77

Poter, я напишу  историю если интересно.
Благодарные зрители будут:) ждем с.

Оффлайн Катя_25

небольшая статистика по моим "дохлякам":
- Севкабель, в банкротстве с 2009. Основной должник и два поручителя, собственно, сам Севкабель и Микропровод
Севкабель - прислал -"0", Севкабель Финанс -"0", Микропровод прислал три раза примерно по 1% от номинала долга (включая купоны)
при средней стоимости покупки примерно в 8-9% от номинала - я с ним в "минусе"...  При том, что сейчас основной имущественный комплекс работает и по балансу - прибыльный.

"Дикая орхидея" - прислала около 2%, при средней покупке 25-30%... тут вообще без шансов выйти в "0"

"Миракс" - с ним все еще интереснее... и история продолжается

И это компании с "реальными активами" (ну может кроме Орхидеи) так себя показывают...
Исходя их этого я не играю с дохлыми: авиакомпаниями, ритейлом и банками...

Оффлайн Катя_25

но есть и позитифф:
Аптека 36,6: - но они выжили и расплатились: сначала со мной по суду, а потом и со всеми остальными.
и из области чудес: на суде по аптекам познакомился с парнем, который вытащил из Бананы-Мамы всю сумму в промежуток между дефолтом и объявлением  банктротства... т.е успел просудиться, получить исполнительный лист и вытащить всю сумму с их счета.

Оффлайн Neket

шансы что до облиг дойдет очередь мизерные, если судить по опыту предыдущих банкротств с первой очередью до конца очень редко расчитываются

http://www.banki.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=285265

Оффлайн ilya77

шансы что до облиг дойдет очередь мизерные, если судить по опыту предыдущих банкротств с первой очередью до конца очень редко расчитываются

http://www.banki.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=285265
Выводом может быть то, что система с асв как  санатором работает плохо. Это все проблемы кредиторов, а не его, а чужое по определению плохо защищается. Никаких норм а введении кредиторов в эту работу нет. Не очень понятно почему кредитор должен зависеть от асв.

Оффлайн Neket

мне кажется асв в доле и это очень большой бизнес, не даром никто из руководителей обанкроченых банков не сел

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции