Автор Тема: Судебная практика по взысканию облигационного долга  (Прочитано 18264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димас

В этой теме предлагаю обсуждать всё, что касается того, как надо судиться с эмитентами. Сбор, оформление, подача документов. Порядок ведения дел. Законодательная база. Нюансы, уловки эмитентов. Задача этой ветки подготовиться по максимуму, чтобы победить эмитента.
Я сейчас занимаюсь изучением формы и практики коллективных исков - это уже более конкретно. Давайте обсудим разные стороны такого рода исков.     

Оффлайн sibman

М-Индустрия
« Ответ #1 : 11 Февраль 2015, 16:00:04 »
Втыкаю новость сюда, ибо после миграции с денпанаса тема М-Индустрии тут не появилась:

http://www.dp.ru/a/2015/02/10/Otvetstvennie_za_MIndus/

Конкурсные управляющие ЗАО "М–Индустрия" и ЗАО "Строительное объединение М–Индустрия" (СОМ–И) ходатайствуют о привлечении руководства девелоперского холдинга к субсидиарной ответственности.
Речь идет о генеральных директорах вышеупомянутых компаний: с Матвея Закашанского управляющие рассчитывают взыскать 1,08 млрд рублей, а с Михаила Матвеева — 3,45 млрд рублей.

Оффлайн poter

Понравилась тема а в ней пусто. Сегодня Судостроитель за копейки отдают 2,64  или 26,4 руб НКД больше 47,34
То есть 73,74 вместо 1000 руб . Не знаю сколько там останется после банкротства купонный доход пролетит наверняка , но даже ,если в итоге останется 50% от номинала.....
Но судится не охота особенно из за малой суммы. А большие страшно вкладывать. В общем из за этого и полез в тему посмотреть. А тут все ждут рассказов других. >:(

В общем кому не трудно поделитесь успешными  или наоборот не успешными своими действиями.

Оффлайн vicin

  • участник пула Мосэс
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1430
  • Лайков: 48
    • Просмотр профиля
То есть 73,74 вместо 1000 руб . Не знаю сколько там останется после банкротства купонный доход пролетит наверняка , но даже ,если в итоге останется 50% от номинала.....
очень большая вероятность что после выплат асв 25 ярдов физикам третей очереди ничего не достанется
после выплат асв встает в первую очередь - вероятность получения даже 1% в третью очередь оцениваю как нулевую

Оффлайн Masahiro

Понравилась тема а в ней пусто. Сегодня Судостроитель за копейки отдают 2,64  или 26,4 руб НКД больше 47,34
То есть 73,74 вместо 1000 руб . Не знаю сколько там останется после банкротства купонный доход пролетит наверняка , но даже ,если в итоге останется 50% от номинала.....
Но судится не охота особенно из за малой суммы. А большие страшно вкладывать. В общем из за этого и полез в тему посмотреть. А тут все ждут рассказов других. >:(

В общем кому не трудно поделитесь успешными  или наоборот не успешными своими действиями.
Тут в суд идти не надо. Нужно будет направить требование о включении в список кредиторов, приложить выписку из депозитария и ждать. Будет ликвидация или банкротство. Я читал про статистику АСВ, они говорят что в среднем по всем банкам, у которых отобрали лицензию кредиторам третьей очереди вернули около 7 или 8 %, при этом были банки по которым возвращали менее 1%, а были чуть ли не 100 %. Как будет в этом конкретном случае неясно, т.к. непонятно качество активов. Учитывая, что ЦБ долго думал отзывать лицензию или санировать, может чего-то и останется, а может и нет. Почитать про банкротство можно в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", там есть специальный раздел про банкротство финансовых организаций.

Оффлайн poter

Я думал облиги тоже 3 очередь. В общем взять не решился. Хотя подразумеваю, что санацию банков проводят у нас вовремя,пока там, что то ещё есть. Но самому в баланс лезть не охота , что бы оценить вероятность выплаты.
А спецы не очень пишут на такие темы.

Оффлайн Masahiro

Ну да, облиги 3 очередь. Из баланса не особо много понятно. Есть какие-то выданные кредиты, а какого они качества, вернут их или не вернут неизвестно.

Оффлайн Yahoo

банкротство банков это черные дыры. не вижу смысла покупать шлак этот.

Оффлайн poter

Мне просто историю рассказали. Что так хорошие деньги сделали через суд раз в пятьдесят больше сняли чем вложили.
В общем,если понимать то золотое дно.

Оффлайн zona

Здесь так не будет- 2-3 конца за приличный промежуток времени- в лучшем случае- т е максимум 200 руб на 73.

Оффлайн ilya77

Если бы мы считали что там выгорит цена бы уже ушла:))

Оффлайн poter

Всё уже поздно сегодня последний день торговались. Я не решился взять. но народ брал сегодня 171 лот ушёл.

Может кто потом историю раскатает , если заглядывает сюда.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции