Автор Тема: ТГК-2  (Прочитано 270611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilya77

ТГК-2
« Ответ #24 : 27 Август 2013, 17:46:10 »
Еще Райф говорил что будет встречаться с физиками на след неделе, и что  есть несколько крупных держателей..., но сами до конца всего не знают, в общем просят всех срочно звонить, т.к. после последней отсечки все поменялось и они не сильно понимают масштаб бедствия, а он не малый. Как они планируют со всеми договориться о рестракте не ясно. Понятно, что у кого мало-мальски нормальный пакет рванет в суд, пока туда не рванули другие.......
Повторим контакты для переписи населения
Уважаемые господа,

Настоящим сообщаем Вам, что ОАО "ТГК-2" назначило ЗАО "Райффайзенбанк" Агентом по реструктуризации выпуска биржевых облигаций ТГК-2 БО-1.
В ближайшее время владельцам облигаций ТГК-2 БО-1 будет предложена схема реструктуризации данного займа. На следующей неделе планируется проведение встречи держателей облигаций с представителями Эмитента. О месте и времени проведения встречи будет сообщено дополнительно.

Просим держателей облигаций ТГК-2 БО-1 как можно оперативней связаться с нами для координации дальнейших действий:

Наталья Пекшева тел. (495) 721 36 09
Антон Кеняйкин тел. (495) 721 99 78
Александр Христофоров тел. (495) 775 52 31
Мхитарьян Тимур тел. (495) 981 28 57


Оффлайн Time

ТГК-2
« Ответ #25 : 27 Август 2013, 18:02:30 »
Еще торги не закончились, а они реструктуризацию объявляют. Могли ведь и во время тех. дефолта карты вскрыть.

Оффлайн ilya77

ТГК-2
« Ответ #26 : 27 Август 2013, 18:07:27 »
Ну еще есть шанс на кредит, так то отопительный сезон на носу, надо делать закуп топлива по правилам.... в общем то ситуация сурьезная

Оффлайн rts-trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 618
  • Лайков: 21
  • Пол: Мужской
  • Русскоязычный гуманоид планеты Земля
    • Просмотр профиля
ТГК-2
« Ответ #27 : 27 Август 2013, 18:07:33 »
Еще торги не закончились, а они реструктуризацию объявляют. Могли ведь и во время тех. дефолта карты вскрыть.
Думаю, это сделали намеренно. По ней уже планка и будет завтра еще одна, видимо.

lord

  • Гость
Высокодоходные облигации
« Ответ #28 : 27 Август 2013, 18:49:42 »
Часок на выход дали...
Да где там... Я на работе был, давал стране металл. Узнал только в 18-40.  :(
 Сдается мне, что это зависон на годы ... Но в результате с гемороями и фиговыми процентами, но выплатят.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТГК-2
« Ответ #29 : 27 Август 2013, 20:52:43 »
Да где там... Я на работе был, давал стране металл. Узнал только в 18-40.  :(
 Сдается мне, что это зависон на годы ... Но в результате с гемороями и фиговыми процентами, но выплатят.
Не повезло, искренне сочувствую. Но может не все еще так плохо...Хуже, что парень по телефону сказал, что кусок тела вряд ли дадут - вот это уже плохой знак совсем. В любом случае надо ждать конца недели до выяснения...
Все, что случается, имеет причину

YuriZ

  • Гость
ТГК-2
« Ответ #30 : 27 Август 2013, 21:18:37 »
lord как умудрился купить этот облиг? или на проливе брал по 75-80% пару недель назад?

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТГК-2
« Ответ #31 : 27 Август 2013, 21:21:55 »
lord как умудрился купить этот облиг? или на проливе брал по 75-80% пару недель назад?
А что тут такого? Многие брали и верили...
Все, что случается, имеет причину

lord

  • Гость
ТГК-2
« Ответ #32 : 27 Август 2013, 23:03:23 »
lord как умудрился купить этот облиг? или на проливе брал по 75-80% пару недель назад?
Да нет, это в Промтрактор я слегка вляпался просто. А в ТГК-2 я давно и серьезно. Я и сейчас считаю, что далеко не все еще потеряно. А заниматься высокорисковыми облигами постоянно и не попасть под дефолт, да еще в нашей самой прекрасной стране, так просто не бывает  ;)

YuriZ

  • Гость
ТГК-2
« Ответ #33 : 28 Август 2013, 03:22:49 »
Arti на мой взгляд тогда риски были оч высоки для покупки по 75-80%. А сейчас и подавно 20% ей цена реальная.

Оффлайн ilya77

ТГК-2
« Ответ #34 : 28 Август 2013, 08:02:35 »
Arti на мой взгляд тогда риски были оч высоки для покупки по 75-80%. А сейчас и подавно 20% ей цена реальная.
Погоди сыпать соль на рану, посмотрим, что скажут через неделю.

Предлагаю вместо напряженного обдумывания как мы тут оказались(это и так понятно, доходностей на рынке мало, а таких вроде пока перекредитовывали)
составить список вопросов эмитенту- что бы люди готовили ответы. Райфу тоже дал ссылку на это место, ну и то, что получится им вышлем по почте. Цель вопросов понять - какова реальная ситуация и о чем можно договорится, так как альтернатива суд, а это не всем по душе, по времени и т.д. Логичнее "выбить" для физиков более менее условия. Бумага будет иметь одинаковый купон для всех и срок одинаковый ( он уже есть - 5 лет). Договариваться будут на тему 1. Купон 2. График выкупа 3. %-нт деньгами.   Наверное физики по п.3. могут порулиться активно, зависит от объема нас тут. Вопросы можно условно поделить по категориям 1. Планируемый денежный поток 2. Негатив в инете и комментарий 3. Возможные судебные претензии со стороны кредиторской задолженности 4. Перспективы увеличения капитала/помощь со стороны главного собственника 5. Македонская яма. 
На форумцев есть смысл обращать внимание - ведь достаточно один раз обкатать схему предъявления долга, распространить на форуме и дальше пойдет волна исков под копирку. Рано или поздно госбанкам придется скорректировать процент резерва по уже выданным ссудам - им это не айс совсем.  Красивее было бы SPV сделать для подачи через арбитраж (он работает на порядок быстрее) но это нереально конечно.
P.S. Все это актуально при отсутствии банкротства.

Оффлайн Time

ТГК-2
« Ответ #35 : 28 Август 2013, 09:16:51 »
Arti на мой взгляд тогда риски были оч высоки для покупки по 75-80%. А сейчас и подавно 20% ей цена реальная.
20 %% это беспредельщики типа М-Индустрии.
ТГК-2 где-то 50-70 %% болтаться будут. Да и на купон наскребут скорее всего.


 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции