Автор Тема: Письмо в Правительство РФ о невыплате дивидендов "дочками" ОАО "Газпром"  (Прочитано 58546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне пришел ответ из министерства экономического развития! Почему-то не только на мое имя! ???
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Tony

Мне пришел ответ из министерства экономического развития! Почему-то не только на мое имя! ???
Что ты удивляешься, решили сэкономить 1 лист бумаги. :)
Стало быть, только 2 человека отправили письмо.

Ответ довольно бредовый. Как это "норма распространяется только на АО, акции которых находятся непосредственно в федеральной собственности", когда русским по-белому в п.2 сказано:
"2. Представителям интересов Российской Федерации в акционерных обществах обеспечить реализацию положений, предусмотренных настоящим распоряжением, в отношении акционерных обществ и их дочерних обществ."
Что дурака-то валять? :o

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Че-то я тупанул. Там 2ая страница есть еще!
Все, что случается, имеет причину

lord

  • Гость
 Ну, что, приятно удивлен - растет уровень российского чиновничества прям на глазах. Или это только в Московии? Раньше все органы на такие неудобные вопросы отвечали в стиле "в огороде бузина, в Киеве дядька", на этом ответ заканчивали оставляя получателя ответа в недоумении и злобе скрежетать зубами над этим лишенным логики посланием.  >:( А тут все формально разумно - работа мол ведется изо-всех сил, но мировое закулисье мешает пока сказку сделать былью  :D
 Мне только не совсем понятен смысл написания всех этих писем  ??? Так можно везде понаписать, где не платят. Та же ТНК-ВР теперь внучка, а Лимитед и Менеджмент дочки Роснефти (или вернее падчерицы), что ж им тоже дивы платить? Да много еще кого есть кто не платит, чай не Америка каждый квартал отчислять.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне только не совсем понятен смысл написания всех этих писем   Так можно везде понаписать, где не платят. Та же ТНК-ВР теперь внучка, а Лимитед и Менеджмент дочки Роснефти (или вернее падчерицы), что ж им тоже дивы платить?
По закону только госкорпорации и дочки! ТНК-ВР холдинг ниче не должен платить - он не дочка!
Все, что случается, имеет причину

Онлайн ilja87

  • участник пула ДНПП
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 781
  • Лайков: 76
    • Просмотр профиля
А вот что думают в Газпроме о дивидендах дочек

Оффлайн Masahiro

А вот что думают в Газпроме о дивидендах дочек
Вообще говоря они правы, закон не нарушали. А Правительство со своими бумажками может идти лесом.

Оффлайн WarrenB

А Правительство со своими бумажками может идти лесом.

я тут представил, что мы у нас в компании собственнику 51% акций на письменный приказ заплатить 25% от ЧП на дивы ответим вот в стиле этого письма "типа не ваше дело". Да через 35 секунд всех поувольняют. Надо правительство все-таки чтобы имело хоть какой-то авторитет у менеджмента госкомпаний. Ну хоть малюсенький.

Хоть бы для приличия написали что-нть про "масштабные инвестиционные потребности связанные с масштабными инвестиционными стройками по укреплению энергопотенциала России до 2045 года", так нет - просто послали собственника.

Онлайн ilja87

  • участник пула ДНПП
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 781
  • Лайков: 76
    • Просмотр профиля
я тут представил, что мы у нас в компании собственнику 51% акций на письменный приказ заплатить 25% от ЧП на дивы ответим вот в стиле этого письма "типа не ваше дело". Да через 35 секунд всех поувольняют. Надо правительство все-таки чтобы имело хоть какой-то авторитет у менеджмента госкомпаний. Ну хоть малюсенький.

Хоть бы для приличия написали что-нть про "масштабные инвестиционные потребности связанные с масштабными инвестиционными стройками по укреплению энергопотенциала России до 2045 года", так нет - просто послали собственника.

Простым словами: тырьпром отказался подчинятся Правительству РФ. Газпром уже давно государство в государстве.

Оффлайн Викторович

  • участник пула ДНПП
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 875
  • Лайков: 121
    • Просмотр профиля
Простым словами газпром отказался подчинятся Правительству РФ.
Реально вопросы должны быть не к Газпрому, а к представителям государства в Газпроме.

lord

  • Гость
По закону только госкорпорации и дочки! ТНК-ВР холдинг ниче не должен платить - он не дочка!
А что Лимитед или Менеджмент платят? И Газпром вроде согласно закону вывернулся. А в крайнем случае для "правильных пацанов" можно и закон вывернуть как надо. Я не вижу смысла жаловаться каким-то шестеркам из министерства на миллера или Сечина, да даже и на Потанина или Дерипаску. Ну если только, чтобы постебаться над нашей системой, но стоит ли на это свое время и нервы тратить? А так, такими письмами и жалобами можно только совсем уж мелочевку потрясти. Даже с Седьмым континентом ФСФР не справилась, хотя и упиралась реально, а там десятого эшелона олигарх. Я бы на месте акционеров, вместо писем в ФСФР, просто рванул бы в магазины, массово просрочку искать и письма писать в Роспотребнадзор и прокуратуру - больше бы проблем этой сетке они доставили, особенно если бы "нашистам" их заказали - деньги небольшие на шпану нужны. ;)

Оффлайн DJEK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Лайков: 1
  • Пол: Мужской
  • Кемерово - Россия - Земля
    • Просмотр профиля
Реально вопросы должны быть не к Газпрому, а к представителям государства в Газпроме.

Скорее даже к лицу в правительстве, которое подписывает директивы для представителей государства в совете директоров Газпрома

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции