Автор Тема: Письмо в Правительство РФ о невыплате дивидендов "дочками" ОАО "Газпром"  (Прочитано 59231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tony

Коллеги, предлагаю вашему вниманию проект письма в инстанции о дивидендах "дочек" Газпрома. Давайте замечания и предложения.

Оффлайн rts-trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 618
  • Лайков: 21
  • Пол: Мужской
  • Русскоязычный гуманоид планеты Земля
    • Просмотр профиля
Нефтесервисы и сервисные
« Ответ #1 : 24 Июль 2013, 15:43:47 »
Коллеги, предлагаю вашему вниманию проект письма в инстанции о дивидендах "дочек" Газпрома. Давайте замечания и предложения.
Я недавно в минфин написал запрос про дивы одной из дочек, его переправили в Росимущество. Посмотрим, что ответят.

Оффлайн Tony

Поскольку замечаний не поступило, предлагаю всем заинтересованным отправить письмо адресатам от своего имени.
В приложении находятся последние версии письма: полная и краткая. Краткая версия предназначена для отправки через форму сайта Правительства РФ, т.к. там размер письма ограничен 2000 символами.

Адреса страниц для отправки письма:
Правительство http://government.ru/letters/ (в форму копируем краткую версию, прилагаем файл с полной)
Минфин http://www.minfin.ru/ru/appeal/form/ (в форму перетаскиваем полный текст "мышкой")
Росимущество [email protected] (отправляем полную версию на e-mail c заголовком "Обращение" или "Обращение гражданина")
МЭРТ [email protected] (отправляем полную версию на e-mail c заголовком "Обращение" или "Обращение гражданина")

Эти письма могут отправлять не только акционеры "дочек" Газпрома, а все желающие хоть немного улучшить наш инвестиционный климат.

Не забудьте перед отправкой указать в полной версии письма свои персональные данные!
« Последнее редактирование: 29 Июль 2013, 20:50:00 от Tony »

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Коллеги, предлагаю вашему вниманию проект письма в инстанции о дивидендах "дочек" Газпрома. Давайте замечания и предложения.
Я бы вместо гиперссылок решений и рекомендаций СД, сделал отдельным приложением к письму содержание самих решений.
ИМХО. 

Оффлайн Tony

Я бы вместо гиперссылок решений и рекомендаций СД, сделал отдельным приложением к письму содержание самих решений.
Можно и так. Только надо иметь в виду, что сообщения о решениях очень многословные, особенно о решениях ГОСА.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отправил. Тока че-то в форму минфина не копируется!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Tony

Отправил. Тока че-то в форму минфина не копируется!
Я специально написал, что нужно перетаскивать туда текст "мышкой", а не копировать...

Пришел ответ из Минфина, в двух словах: это не наше дело, пересылаем письмо в Росимущество.

Коллеги, просьба отписаться тем, кто отправил письмо, чтобы представлять, сколько нас.

Оффлайн ilja87

  • участник пула ДНПП
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 784
  • Лайков: 76
    • Просмотр профиля
Отправлял письма в росимущество, вот уже 2 месяца тишина

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пришел ответ из Минфина, в двух словах: это не наше дело, пересылаем письмо в Росимущество.
Ну тогда и не буду туда слать...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Tony

Аппарат Правительства рассмотрел письмо и направил 07.08.2013 в Минфин. Соответственно, из Минфина пришел второй ответ: обращение направлено 13.08.2013 в Росимущество с просьбой дать ответ по существу вопроса.
Все дороги ведут в одно место. Причем, похоже, во всех смыслах. :)

Оффлайн ilja87

  • участник пула ДНПП
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 784
  • Лайков: 76
    • Просмотр профиля
Получил ответ от минэнерго (почему правительство туда его перенаправило не знаю)

Оказывается 774 постановление не обязывает платить 25 % - вот их ответ

Слов нет, один мат только в голову лезет

Оффлайн Tony

Оказывается 774 постановление не обязывает платить 25 % - вот их ответ
Думаю, этот ответ стоит переслать в аппарат Правительства с вопросами:
1. обязывает Распоряжение 774-p в редакции Распоряжения 2083-р  платить 25% или действительно нет;
2.1. если нет, то как следует понимать соответствующие строки, где черным по-белому указано, что обязывает;
2.2. если обязывает, то почему Минэнерго не считает обязательным исполнение распоряжений Правительства.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции