Автор Тема: Мечел - Южный Кузбасс Коршуновский ГОК ЧМК  (Прочитано 452978 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мечел - Южный Кузбасс Коршуновский ГОК ЧМК
« Ответ #2064 : 02 Июнь 2017, 15:36:29 »
Если прибыль есть и основания не платить отсутствуют, то платить ОБЯЗАНЫ.
Где это написано в законе!?? Цитату можно! Это что-то новенькое...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн anna_ks

Мечел - Южный Кузбасс Коршуновский ГОК ЧМК
« Ответ #2065 : 02 Июнь 2017, 16:04:16 »
В ст.43 перечислены основания для невыплаты дивов, если таковых нет- извольте платить префам при наличии прибыли.

НКНХ-преф передает вам привет.
Еще арсагера судилась с другой компанией по поводу дивидендов на префы, проиграла.

Оффлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5154
  • Лайков: 512
    • Просмотр профиля
Мечел - Южный Кузбасс Коршуновский ГОК ЧМК
« Ответ #2066 : 02 Июнь 2017, 18:51:24 »
Еще арсагера судилась с другой компанией по поводу дивидендов на префы, проиграла.

С ОАО "Газпром Газораспределение Ростов-на-Дону"

Оффлайн lord

Мечел - Южный Кузбасс Коршуновский ГОК ЧМК
« Ответ #2067 : 02 Июнь 2017, 19:46:54 »
 Даже странно, что такие дискуссии возникают. ??? :o Вроде на одном рынке работаем и есть же базовые понятия какие-то.
 Дивы в Росии можно не платить по любым акциям. Это как бы базовый принцип. Это не значит конечно, что по всем акциям дивы не платятся и т.д. Просто вот МОЖНО не платить. Это по моему надо четко понимать. Конечно можно там по судиться, поспорить, Гаранту пожаловаться, на совесть или на жалость надавить. Всякие там нюансы могут быть. Но это все не отменяет главного правила которое выше. И какие тут могут быть отсылки к Уставу или Закону? ???

Оффлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5154
  • Лайков: 512
    • Просмотр профиля
Мечел - Южный Кузбасс Коршуновский ГОК ЧМК
« Ответ #2068 : 03 Июнь 2017, 01:48:40 »
Даже странно, что такие дискуссии возникают. ??? :o Вроде на одном рынке работаем и есть же базовые понятия какие-то.
 Дивы в Росии можно не платить по любым акциям. Это как бы базовый принцип. Это не значит конечно, что по всем акциям дивы не платятся и т.д. Просто вот МОЖНО не платить. Это по моему надо четко понимать. Конечно можно там по судиться, поспорить, Гаранту пожаловаться, на совесть или на жалость надавить. Всякие там нюансы могут быть. Но это все не отменяет главного правила которое выше. И какие тут могут быть отсылки к Уставу или Закону? ???

Упростил жизнь до "по понятиям". Вам так проще воспринимать мир - всегда есть простые ответы на любой сложности вопросы?
Даже у уголовников какой то "кодекс" есть наряду с отношениями "по понятиям".

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мечел - Южный Кузбасс Коршуновский ГОК ЧМК
« Ответ #2069 : 03 Июнь 2017, 10:57:15 »
Даже странно, что такие дискуссии возникают. ??? :o Вроде на одном рынке работаем и есть же базовые понятия какие-то.
 Дивы в Росии можно не платить по любым акциям. Это как бы базовый принцип. Это не значит конечно, что по всем акциям дивы не платятся и т.д. Просто вот МОЖНО не платить. Это по моему надо четко понимать. Конечно можно там по судиться, поспорить, Гаранту пожаловаться, на совесть или на жалость надавить. Всякие там нюансы могут быть. Но это все не отменяет главного правила которое выше. И какие тут могут быть отсылки к Уставу или Закону? ???
Не только в "Росии", но и везде! Эпл 20 лет див не платил и ничего!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн lord

Мечел - Южный Кузбасс Коршуновский ГОК ЧМК
« Ответ #2070 : 03 Июнь 2017, 12:44:22 »
Упростил жизнь до "по понятиям". Вам так проще воспринимать мир - всегда есть простые ответы на любой сложности вопросы?
Даже у уголовников какой то "кодекс" есть наряду с отношениями "по понятиям".
Причем тут "понятия"-то? ??? :o Они как раз у компаний могут быть совершенно разными. Как и ситуации с крупными акционерами. Сравните хотя бы Норникель, МТС, Сургут, Газпром - у всех все по разному!
 Я совершенно про другое писал. В России мажор МОЖЕТ дивов НЕ платить! Все! Зачем тут дискуссию разводить на несколько страниц, когда это доказано уже сто раз в разных компаниях и в разных ситуациях? Если кто то пришел на ФР с мыслью, что если там где-то что-то написано (в Уставе или Законе) и по ЕГО толкованию теперь ему на 100% ОБЯЗАНЫ отчинить часть прибыли компании, то это просто наивняк ничего общего с реальностью не имеющий.
 Что касается Зюзи, то может он и даст чего по дивам. Но я в это не верю. Не знаю зачем этот шум подняли с публичным одобрением от банков по отдельности в каких-то кулуарах. Кому-то это надо. Но я по прежнему думаю, что дадут 5 копеек. Хотя я бы на месте Зюзи навел бы шуму еще больше, а потом дал бы 10 копеек для прикола. :D И еще бы громкое заявление сделал об увеличении выплаты акционерам вдвое. ;D

Оффлайн lord

Мечел - Южный Кузбасс Коршуновский ГОК ЧМК
« Ответ #2071 : 03 Июнь 2017, 12:50:07 »
Не только в "Росии", но и везде! Эпл 20 лет див не платил и ничего!

 Это, да. Фишка у них такая. Прикол такой возможен только в ситуации когда вокруг большинство платит регулярно, а многие вообще раз в квартал. У нас когда таких Эплов пруд пруди эффекта "вау" не будет вообще, а заявления компании о том что она, являясь лидером, лучше знает куда вложить средства инвесторов с максимальной эффективностью - такие заявления кроме как негатива за издевку других чувств у инвесторов не вызовут. Так что наши просто Эплы молча тупо не платят, без апломба так сказать. :)

Оффлайн borhes

  • участник пула Сигнал
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Лайков: 49
    • Просмотр профиля
Мечел - Южный Кузбасс Коршуновский ГОК ЧМК
« Ответ #2072 : 03 Июнь 2017, 15:33:13 »
Прикол такой возможен только в ситуации когда вокруг большинство платит регулярно, а многие вообще раз в квартал.
А мне вот кажется, что прикол такой возможен в ситуации главенства закона, когда акционеры понимают, что их не кинут через ... без особых усилий и проблем.
Не знаю зачем этот шум подняли с публичным одобрением от банков по отдельности в каких-то кулуарах. Кому-то это надо. Но я по прежнему думаю, что дадут 5 копеек. Хотя я бы на месте Зюзи навел бы шуму еще больше, а потом дал бы 10 копеек для прикола. :D И еще бы громкое заявление сделал об увеличении выплаты акционерам вдвое. ;D
Если помните, Зюзину требовалось одобрение миноритариев для реструктуризации. Не с первого раза у него получилось. Так что он как бы слегка "должен", не по закону, конечно...

Оффлайн andreytrdr

Мечел - Южный Кузбасс Коршуновский ГОК ЧМК
« Ответ #2073 : 03 Июнь 2017, 18:29:04 »
А мне вот кажется, что прикол такой возможен в ситуации главенства закона, когда акционеры понимают, что их не кинут через ... без особых усилий и проблем.
С Законом разобрались - нет тербования.
Чего дальше то перемалывать?
Никто никого и не кидает, все в строгом сооответствии с Законом.
А не нравятся Законы, пожалуйста, есть другие рынки.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10057
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Мечел - Южный Кузбасс Коршуновский ГОК ЧМК
« Ответ #2074 : 04 Июнь 2017, 00:15:36 »
СБЕРБАНК ПОДДЕРЖИВАЕТ ВЫПЛАТУ ДИВИДЕНДОВ НА "ПРЕФЫ"
Теперь точно дадут, знать бы что цены на уголь будут такими весь год, а так это лотерея.

Оффлайн AlexOi!

Мечел - Южный Кузбасс Коршуновский ГОК ЧМК
« Ответ #2075 : 08 Июнь 2017, 11:03:39 »
СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ "МЕЧЕЛА" РЕКОМЕНДОВАЛ ВЫПЛАТИТЬ 10,28 РУБ. НА "ПРЕФ" ЗА 2016Г - КОМПАНИЯ

Мечел: Рекомендовать Общему собранию акционеров утвердить распределение части накопленной прибыли прошлых лет в предложенном варианте:
- на выплату дивидендов по размещенным привилегированным акциям Общества - 1 426 421 086 рублей 20 копеек;
-на покрытие убытка за 2016 г.- 7 872 869 111 рублей 52 копейки;

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции