Автор Тема: Оборонное машиностроение - ДНПП, Завод имени Калинина и др.  (Прочитано 458355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joy

  • участник пула Сигнал
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Лайков: 47
    • Просмотр профиля
КМЗ Зверева 24,51р на прив выходит  :-[
и тут резервы, интересно на что они резерв сформировали на 400 млн. ?!

Оффлайн KostyaNbI4

Что-то ничего не слышно про мпо им Румянцева.

Наименование показателя
Значение показателя за соответствующий отчетный период - 2018г., полный год
В течение указанного периода решений о выплате дивидендов эмитентом не принималось
Наименование показателя
Значение показателя за соответствующий отчетный период - 2019г., 9 мес.
В течение указанного периода решений о выплате дивидендов эмитентом не принималось

Может кто поделится мыслями, чего ждать от Румянцева.
И как смотреть отчетность?

Оффлайн TOHbI4

Может кто поделится мыслями, чего ждать от Румянцева.
И как смотреть отчетность?

У Вас обычка или префки остались?

Отчетность за 2019 год может посмотреть тут
https://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=7769&type=3  после 15 марта 2020 посматривайте должны выложить. Смотрите на величину выручки и прибыли по отношению к прошлому году. Если рост - хорошо если падение то - нет. Это если кратко.

Будут или нет дивиденды будет зависеть от воли нового мажоритария, шансы на них есть но они не большие.

Оффлайн KostyaNbI4

У Вас обычка или префки остались?

Отчетность за 2019 год может посмотреть тут
https://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=7769&type=3  после 15 марта 2020 посматривайте должны выложить. Смотрите на величину выручки и прибыли по отношению к прошлому году. Если рост - хорошо если падение то - нет. Это если кратко.

Будут или нет дивиденды будет зависеть от воли нового мажоритария, шансы на них есть но они не большие.

У меня и преф и обычка есть.
Отчёт за 2019 год (3 квартал) я смотрел, там упала чистая прибыль по отношению к 2018 году.
Просто интересно, как долго ещё могут не выплачивать дивы.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня и преф и обычка есть.
Отчёт за 2019 год (3 квартал) я смотрел, там упала чистая прибыль по отношению к 2018 году.
Просто интересно, как долго ещё могут не выплачивать дивы.
Бесконечно долго. НО думаю там дело закончится просто сквизом в скором времени...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн MWM

  • участник пула ДНПП
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1758
  • Лайков: 184
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
НО думаю там дело закончится просто сквизом в скором времени...
Надеюсь на премию к выкупу
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Оффлайн KostyaNbI4

Бесконечно долго. НО думаю там дело закончится просто сквизом в скором времени...
Арти привет!
Я читал определение сквиза но до конца так и не понял значение этого термина, относительно моей позиции.
Если не затруднит, напиши для совсем отсталых (для меня) чуть подробнее, что нас ждёт.

Пс
Очень благодарен тебе за помощь с допкой. Я сам без твоей помощи врятли смог бы все это прокрутить. Спасибо!

Оффлайн KostyaNbI4

Надеюсь на премию к выкупу

Вот тоже есть ощущение, что тему с выкупом не просто так мутили.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Арти привет!
Я читал определение сквиза но до конца так и не понял значение этого термина, относительно моей позиции.
Если не затруднит, напиши для совсем отсталых (для меня) чуть подробнее, что нас ждёт.

Пс
Очень благодарен тебе за помощь с допкой. Я сам без твоей помощи врятли смог бы все это прокрутить. Спасибо!
Если мажор собирает 95%, выкупив 10% по оферте, то он имеет право сделать сквиз. Сквиз это принудительный выкуп акций. Т.е. у вас заберут ваши акции и дадут деньги и разрешения у вас не спросят. Сейчас у мажора 86% и он сделал оферту остальным акционерам. Есть минор СТ-Макрон, который типа неаффилянт, хотя ежу понятно что это мажоровская ооошка. Он принесет свои 12% на оферту, у мажора станет 98% и он будет иметь право сделать сквиз. Оферта была по 427р, по этой же цене по закону можно сделать сквиз. Если будет добрая воля мажора, то чего-нить накинет. А может и не накинет. Я бы ориентировался на эту цену.
З.Ы. Кстати, у Румянцева теперь нет обязанности раскрывать инфу. Так что ежеквартальники можно больше не ждать. Их не будет!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн KostyaNbI4

Если мажор собирает 95%, выкупив 10% по оферте, то он имеет право сделать сквиз. Сквиз это принудительный выкуп акций. Т.е. у вас заберут ваши акции и дадут деньги и разрешения у вас не спросят.
А это касается и префок или только обычных?

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А это касается и префок или только обычных?
Это касается голосующих акций. Префы голосуют, значит и их касается!
Все, что случается, имеет причину

Онлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5154
  • Лайков: 512
    • Просмотр профиля
АО "АК "Туламашзавод"

Типичное "Это всё наши деньги" (с)

2. Содержание сообщения
2.1. категория сделки (сделка, в совершении которой имелась заинтересованность; сделка, в совершении которой имелась заинтересованность, которая одновременно является крупной сделкой): сделка, в совершении которой имелась заинтересованность;
2.2. вид и предмет сделки: вклад в уставный капитал;
2.3. содержание сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная сделка:
АО «АК «Туламашзавод», как единственный участник ООО «Центр перспективных инвестиций» вносит дополнительный вклад в уставный капитал ООО «Центр перспективных инвестиций» в сумме 3 000 000 000 (Три миллиарда) рублей.
В результате внесения дополнительного вклада размер доли АО «АК «Туламашзавод» в уставном капитале ООО «Центр перспективных инвестиций» останется неизменным – 100 %, а номинальная стоимость доли увеличится на 3 000 000 000 (Три миллиарда) рублей и составит 5 500 000 000 (Пять миллиардов пятьсот миллионов) рублей.
2.4. срок исполнения обязательств по сделке, стороны и выгодоприобретатели по сделке, размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента:
срок исполнения обязательств по сделке: срок внесения дополнительного вклада - 21.02.2020 г.,
стороны по сделке: АО «АК «Туламашзавод» (ОГРН 1027100507114, ИНН 7106002836).,
выгодоприобретатели по сделке: ООО «Центр перспективных инвестиций» (ОГРН 1187154012231, ИНН 7106082736),
размер сделки: 3 000 000 000 (Три миллиарда) руб. или 8,96 % от стоимости активов эмитента;
2.5. стоимость активов эмитента на дату окончания последнего завершенного отчетного периода, предшествующего совершению сделки (заключению договора): 33 489 595 тыс.руб. на 30.09.2019 г.;
2.6. дата совершения сделки (заключения договора): дата регистрации изменений в ЕГРЮЛ в связи с увеличение уставного капитала ООО «Центр перспективных инвестиций» 18 марта 2020 г.;

http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=CAkq6Ysw1Uy3UTUKvqHjBg-B-B

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции