Автор Тема: Высокодоходные облигации  (Прочитано 775958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Высокодоходные облигации
« Ответ #72 : 28 Сентябрь 2012, 12:01:00 »
Арти дал денег в долг Лебедеву    .
Уже забрал. И из Русала забрал!
Все, что случается, имеет причину

Онлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Высокодоходные облигации
« Ответ #73 : 28 Сентябрь 2012, 12:03:24 »
Если 27.09.12 покупка прошла по 104,5% от номинала, то эфф.д-ть к погашению будет 5,77%
??? Ты ж только что насчитал 8,68%! Сделка по 104 была 27.09.2012!

З.Ы. И где ты такую сделку увидил?
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2012, 12:05:25 от Arti »
Все, что случается, имеет причину

Онлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Высокодоходные облигации
« Ответ #74 : 28 Сентябрь 2012, 12:57:44 »
Вообще то Илрус и УоренБ правильно подсчитали, просто там не учтено что облиги куплены на 4% больше от номинала по 104% и  если это учесть то получается всего  доходность 7,51%.
Примерно так
http://webfile.ru/6139895
В файлике не учтен накопленный купонный доход. С ним получается 6,15%
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн pervik

Высокодоходные облигации
« Ответ #75 : 28 Сентябрь 2012, 13:24:55 »
Я знаю.  :) Я и написал "Примерно так"

lord

  • Гость
Высокодоходные облигации
« Ответ #76 : 29 Сентябрь 2012, 00:55:45 »
Уже забрал. И из Русала забрал!
Вот и молодец! А я сижу в ТГК, т.к. дорого купил, но тут все нормально т.к. доходность меня более, чем устраивает. А вот в Русалах обоих просто что называется "зажало" - я их весной использовал для временного хранения нала на бирже и спекуляций, денег конечно заработал на этом, но в результате доходности скакнули и остаток завис надолго (под 12% в 08 и 12.5% в 07 - вот так наоборот, сейчас даже не знаю каким местом думал). Уж очень эмоциональный я все же инвестор, не люблю резать "лосей", да и денег не очень надо. А так по идее фигня полная получается взять у Грефа под 10.65%, но ежемесячно, чтобы дать Дерипаске под 12%, но при этом еще надо Путину отдать от этих 12% - НДФЛ 13% (но потом назад отобрать конечно). Надо предложить им всем вместе встретиться и порешать все это как-то взаимозачетом, а мне просто бабки как обычно на счет перечислить, а то в убытке я походу от этого гешефта, а должно быть наоборот.  ;D ;D ;D

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Высокодоходные облигации
« Ответ #77 : 29 Сентябрь 2012, 08:58:36 »
Риски конечно есть.
Но очень не правильно сравнивать поведение бизнеса в обычной  торговой  точке и в социально-значимом монополисте.
Любой ларёк можно выключить и обанкротить и никто не заметит.А остановить хоть на час ТГК не возможно.А значит не возможно остановить  денежный поток потребителя.
Можно конечно сказать инвесторам что типа вы "известные "кАзлы" и деньги это не вам.
Но в таком случае тоже придётся сказать и банкам и вообще всему корпоративному рынку облигаций.
Ради кидалова в 5 ярдов это сомнительное развлечение


У Лямина тоже был почти "социально значимый" бизнес - "Топ книга"- 625 книжных магазинов по всей России - самая большая и самая значимая книжная сеть страны. Тем не менее ему не помешало кинуть владельцев облигаций и все издательства России - поставщиков книг тоже наверно ярда на 3-4. >:(

Оффлайн pervik

Высокодоходные облигации
« Ответ #78 : 30 Сентябрь 2012, 01:03:07 »
В файлике не учтен накопленный купонный доход. С ним получается 6,15%
Сразу и не сообразил, НКД не учитываются т.к. тебе их вернут при выплате купона. 

lord

  • Гость
Высокодоходные облигации
« Ответ #79 : 30 Сентябрь 2012, 23:31:03 »
Арти дал денег в долг Лебедеву ;D ;D ;D :(.
Анекдот советских времен: Приходит еврей домой. И радостно кричит жене:"Сара, я в партию вступил!" В ответ: "Абгамчик, какой ты у меня не аккуратный, на прошлой неделе в говно вступил."

Интересно, чем Лебедев будет отдавать долги?
Владельцев облигаций это совем не волнует, или они на это закрывают глаза при хорошем %? ;D
Или думают: "Как нибудь да отдаст, где нибудь возьмет." Это наивно. Последний, а может и два, облигационный займ обязательно залетит.
  Если не сложно, то можно чуть более развернуто по ТГК-2. Интересно твое мнение по ним. Что за Лебедев поподробнее? И ты считаешь есть большой риск, что контору обанкротят? Я насколько понимаю связь с Топкнигой это только аналогия?
 По моему тут все же конторка посерьезнее книжных магазинов. Пока у нас спасали такие большие и инфраструктурные компании. К тому же она и сейчас рентабельна и в любом случае ее рентабельность только от властей и зависит, т.е. в конечном итоге кто-то "наверху" должен принять решение обрушить контору шмякнув Лебедева, крупного иностранного минора, банки и облигационеров.
 Выпуск облигаций у них один, так что "залететь" пока может только он первый и последний  ;) Ну и мы все в нем  :-[

Оффлайн Главный Бармалей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 951
  • Лайков: 1
  • Пол: Мужской
  • Бармалей-древнее устройство по набивке перфокарт
    • Просмотр профиля
Высокодоходные облигации
« Ответ #80 : 30 Сентябрь 2012, 23:33:47 »
А кислое с соленым и не надо сравнивать. В данном случае у меня уже купили пару штук по 92.99, соответственно я получил 382,04% простого годового(с биржей, без брокера, если на день считать), ну а Вы если продали на "они пробивали" получили 167,74%. Ну по остальным там видно будет, но будет поменьше  :D Только это все игра, спекуляция в хорошем смысле этого слова. Я тут всегда "За", но тут уж никак нельзя считать купил-продал это фигня получится.
 А если серьезно оценивать инвестиции, то акции и облиги инструменты конечно разные, что и хорошо  ;), но в результате все равно должна получится доходность, ну и риск куда же без него. В данном случае по Мечелу, упрощенно, сколько у них по полугодовому отчету прибыли и сколько на акцию дивов придется если на год пересчитать? Вот это было бы интересное и корректное сравнение. В любом случае не купил я их из-за рисков, которые в акциях на много больше, чем в облигах.
 Инфляцию облиги учитывают в другую сторону - больше инфляция-меньше доход, меньше инфляция больше доход (это сильно обобщенно конечно0.
 И наконец о сделках - согласен до конца года вряд ли успеют, хотя раз на совдир вынесли, то наметки какие-то может и есть. В любом случае для акций это негативная новость уже сейчас, а для облигаций позитивная.

Все верно,ну и чтобы мы оба были правы...

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Высокодоходные облигации
« Ответ #81 : 01 Октябрь 2012, 13:13:35 »
  Если не сложно, то можно чуть более развернуто по ТГК-2. Интересно твое мнение по ним. Что за Лебедев поподробнее? И ты считаешь есть большой риск, что контору обанкротят? Я насколько понимаю связь с Топкнигой это только аналогия?
 По моему тут все же конторка посерьезнее книжных магазинов. Пока у нас спасали такие большие и инфраструктурные компании. К тому же она и сейчас рентабельна и в любом случае ее рентабельность только от властей и зависит, т.е. в конечном итоге кто-то "наверху" должен принять решение обрушить контору шмякнув Лебедева, крупного иностранного минора, банки и облигационеров.
 Выпуск облигаций у них один, так что "залететь" пока может только он первый и последний  ;) Ну и мы все в нем  :-[
С Топ Книгой именно 100% аналогия. Я за два года до банкротства Топ Книги знал на 100% , что Георгию отдавать долги не чем и при его ведении бизнеса - никогда и не предвидиться. К чести Лямина он всетаки облигационный займ помоему почти загасил, крайними оставил издателей и арендодателей.
Про Леонида Лебедева и ТГК-2  http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E1%E5%E4%E5%E2,_%CB%E5%EE%ED%E8%E4_%CB%E5%EE%ED%E8%E4%EE%E2%E8%F7
коротко по ТГК-2:
 Летом 2008 года Лебедев за 18,6 млрд рублей, взятых в кредит у Сбербанка, приобрёл 43 % акций ТГК-2, привлекая в качестве партнёра немецкий энергетический концерн RWE[5]. Юристы «Синтеза» зарегистрировали компанию «Корес Инвест» и выставили оферту на выкуп оставшихся акций ТГК-2[5]. Однако, изучив риски, в сентябре RWE отказался от сделки и расходы по инвестпрограмме в сумме 800 млн долларов США должен был нести сам «Синтез»[5]. Кроме того, после падения рынка, к выкупу было предъявлено акций на 16 млрд рублей[5]. Денег на такие расходы у Лебедева не было и он подал в суд на собственную компанию, пытаясь доказать, что не уполномачивал её на выставление оферты[5]. В декабре 2008 года ТГК-2 была внесена в правительственный список предприятий, которым будет оказана помощь государства, однако акционерам пришлось свернуть ряд проектов и резко сократить расходы.
Все эти годы он вытаскивает бабки из ТГК-2, чтоб вернуть долги банкам.
Кто окажется крайним?
 Акционеры - точно. Владельцы облигаций - возможно. Поставщики топлива - Газпром - не реально.
Про прибыль сильно сомневаюсь! Самая старая тепловая генерация в России!
2011 год убыток 120 млн.долларов, капитализация 100 млн. долларов. Долги растут, а прибыли не предвидиться!
http://quote.rbc.ru/competitors/index.shtml?38332-41213-58-36815-38727-35819-37124-36780-37355-35830

Онлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Высокодоходные облигации
« Ответ #82 : 01 Октябрь 2012, 13:47:33 »
С Топ Книгой именно 100% аналогия. Я за два года до банкротства Топ Книги знал на 100% , что Георгию отдавать долги не чем и при его ведении бизнеса - никогда и не предвидиться. К чести Лямина он всетаки облигационный займ помоему почти загасил, крайними оставил издателей и арендодателей.
Про Леонида Лебедева и ТГК-2  http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%E1%E5%E4%E5%E2,_%CB%E5%EE%ED%E8%E4_%CB%E5%EE%ED%E8%E4%EE%E2%E8%F7
коротко по ТГК-2:
 Летом 2008 года Лебедев за 18,6 млрд рублей, взятых в кредит у Сбербанка, приобрёл 43 % акций ТГК-2, привлекая в качестве партнёра немецкий энергетический концерн RWE[5]. Юристы «Синтеза» зарегистрировали компанию «Корес Инвест» и выставили оферту на выкуп оставшихся акций ТГК-2[5]. Однако, изучив риски, в сентябре RWE отказался от сделки и расходы по инвестпрограмме в сумме 800 млн долларов США должен был нести сам «Синтез»[5]. Кроме того, после падения рынка, к выкупу было предъявлено акций на 16 млрд рублей[5]. Денег на такие расходы у Лебедева не было и он подал в суд на собственную компанию, пытаясь доказать, что не уполномачивал её на выставление оферты[5]. В декабре 2008 года ТГК-2 была внесена в правительственный список предприятий, которым будет оказана помощь государства, однако акционерам пришлось свернуть ряд проектов и резко сократить расходы.
Все эти годы он вытаскивает бабки из ТГК-2, чтоб вернуть долги банкам.
Кто окажется крайним?
 Акционеры - точно. Владельцы облигаций - возможно. Поставщики топлива - Газпром - не реально.
Про прибыль сильно сомневаюсь! Самая старая тепловая генерация в России!
2011 год убыток 120 млн.долларов, капитализация 100 млн. долларов. Долги растут, а прибыли не предвидиться!
http://quote.rbc.ru/competitors/index.shtml?38332-41213-58-36815-38727-35819-37124-36780-37355-35830
Да никто не спорит, что у нее плохо все. Вопрос в том будут ее банкротить или нет! Может быть допка, могут продать ее в какое-нибудь ИРАО! Вообщем масса вариантов, при которых облиги погасят!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Высокодоходные облигации
« Ответ #83 : 01 Октябрь 2012, 13:55:24 »
Да никто не спорит, что у нее плохо все. Вопрос в том будут ее банкротить или нет! Может быть допка, могут продать ее в какое-нибудь ИРАО! Вообщем масса вариантов, при которых облиги погасят!
Арти, но сидеть "на пороховой бочке" и знать что фитиль еще не подожгли - удовольствие ниже среднего. :)

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции