Автор Тема: Высокодоходные облигации  (Прочитано 776062 раз)

borhes и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн петров

Высокодоходные облигации
« Ответ #36 : 03 Август 2012, 20:54:44 »
По поводу "РИАТО" - действительно Администрация Томской области платит. 6 .07- письмо в "РИАТО", 19.07 - отрицательный ответ , 26.07 . - требование в Администрацию , и вот сегодня (3.08) пришли недостающие деньги. Думал сливать оставшиеся 70 % , теперь даже не знаю , все работает. Кстати , огромное спасибо Воронорову.

lord

  • Гость
Высокодоходные облигации
« Ответ #37 : 10 Сентябрь 2012, 20:32:08 »
 Давьненько тут никто не писал. :( Риато купон выплатило само и в срок, хотя многие и не верили в это, так как на купон гарантия не распространяется от области. Но жива еще конторка и с большой вероятностью так скрипя и будет платить до погашения, а потом и погасится так или иначе. И уверовавшие в нее хапнут свои ...дцать процентов годовых. ;)
 Следующая интрига купон ТГК2, тут думаю, тоже проблем не будет. А дальше оферта у Разгуляя.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Высокодоходные облигации
« Ответ #38 : 10 Сентябрь 2012, 20:37:47 »
Кстати, о ТГК-2! А почему она сегодня не торговалась?
Все, что случается, имеет причину

lord

  • Гость
Высокодоходные облигации
« Ответ #39 : 10 Сентябрь 2012, 21:02:27 »
Кстати, о ТГК-2! А почему она сегодня не торговалась?
За 8 дней перед купоном все облигации торговаться перестают, в Квике висит надпись "заморожена". 17-го "отморозится" по-любому, даже если купон не заплатят.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Высокодоходные облигации
« Ответ #40 : 10 Сентябрь 2012, 21:08:46 »
За 8 дней перед купоном все облигации торговаться перестают, в Квике висит надпись "заморожена". 17-го "отморозится" по-любому, даже если купон не заплатят.

Ааа, спасибо. У меня в основном совсем неликвидные, поэтому раньше не замечал... Да и вообще ими только месяц-два интересуюсь...
А ТГКашку продал как раз 3 дня назад... :)
Все, что случается, имеет причину

lord

  • Гость
Высокодоходные облигации
« Ответ #41 : 10 Сентябрь 2012, 21:53:45 »
 Я купон стараюсь не получать из-за налогов, поэтому слежу постоянно. А в ТГК-шке мне еще сидеть и сидеть, т.к. вошел достаточно дорого, а фиксировать убыток смысла нет, доходность хорошая, в контору я верю, даже докупаю не много на проливах.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Высокодоходные облигации
« Ответ #42 : 10 Сентябрь 2012, 22:39:14 »
Я купон стараюсь не получать из-за налогов, поэтому слежу постоянно. А в ТГК-шке мне еще сидеть и сидеть, т.к. вошел достаточно дорого, а фиксировать убыток смысла нет, доходность хорошая, в контору я верю, даже докупаю не много на проливах.
А у меня просто все остальные бумаги муниципальные, там без налогов все! :)
А ТГКашка стремная, при падение всего рынка может очень сильно просесть имхо, больше остальных. Кстати, не в курсе на чем она с 80 до 87 долетела?
Все, что случается, имеет причину

lord

  • Гость
Высокодоходные облигации
« Ответ #43 : 10 Сентябрь 2012, 23:23:00 »
Кто тут точно скажет? Судя по всему продаван не то что бы совсем ушел, а просто не так сильно ему стало надо продавать.  ;) После этого цена устаканилась на новом уровне, причем очень серьезные обороты прошли - на РПС 740млн. за раз пролетело по 88, что говорит о том что этот уровень устраивает "больших дядек" одних продать, других купить. Это уже не спекули и при таких бабках уже можно запросто поинтересоваться "конкретно" что да как в конторе. Ну а спекули и дальше будут эти уровни обторговывать +- пока кто-то или движение крупное не покажет или новостей каких-нибудь не будет.

lord

  • Гость
Высокодоходные облигации
« Ответ #44 : 13 Сентябрь 2012, 20:35:11 »
 Сегодня ЦБ поднял ставку рефинансирования на 0.25%, до 8.25%. Все аналы или не угадали или вообще об этом не писали. Вот если бы Бернаке объявил, что на 0.25% повышает свою ставку, то это была бы суперновость. ;)

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Высокодоходные облигации
« Ответ #45 : 18 Сентябрь 2012, 17:50:11 »
Кто тут точно скажет? Судя по всему продаван не то что бы совсем ушел, а просто не так сильно ему стало надо продавать.  ;) После этого цена устаканилась на новом уровне, причем очень серьезные обороты прошли - на РПС 740млн. за раз пролетело по 88, что говорит о том что этот уровень устраивает "больших дядек" одних продать, других купить. Это уже не спекули и при таких бабках уже можно запросто поинтересоваться "конкретно" что да как в конторе. Ну а спекули и дальше будут эти уровни обторговывать +- пока кто-то или движение крупное не покажет или новостей каких-нибудь не будет.
Влез в какашку ТГКашку. Погашение ровно через год, 25% годовых. Интересно, что из этого получится...
Все, что случается, имеет причину

lord

  • Гость
Высокодоходные облигации
« Ответ #46 : 19 Сентябрь 2012, 00:03:59 »
Влез в какашку ТГКашку. Погашение ровно через год, 25% годовых. Интересно, что из этого получится...
Добро пожаловать! В ней народу мнооого сидит. Я еще с 90руб начал заходить и до сих пор на проливах докупаю, но сейчас проливы редко, как и поднятия. Вот купон выплатили спокойно и даже аналов пригласили на беседу, а котировки не реагируют никак. Не могут спекули ни поднять бумагу ни опустить - покупатель нужен который выгребать объем будет против продавана, причем из стакана. А так может придется сидеть в бумаге до конца. Я почти в каждой облигации которую покупаю, готов до погашения остаться, а выхожу в 90% случаев раньше. ;)
 А по ТГКшке, как и по Разгуляю - не верю я в дефолт их, очень он маловероятен, тем более полный без реструктуризации. Поэтому по облигам известный доход оправдывает риски. А вот на что надеются те, кто их акции покупают для меня загадка.  ??? Риск, что будет ж..па по акциям почти 100%, а надежда выйграть что-то даже при удачном раскладе очень призрачная. По мне уж лучше "красное-черное", тут хотя бы точно 50 на 50.  :D

lord

  • Гость
Высокодоходные облигации
« Ответ #47 : 24 Сентябрь 2012, 23:36:14 »
 Не понимаю, я некоторых вещей.  ??? Зачем ТКС вдруг оферту выставил по ТКС БО1? Средний выпуск среди их набора, оставался год до погашения, средний для них купон (14.22%, а не 20% как у ТКС02), деньги им нужны раз они не давно новые выпуски размещали, в т.ч. в еврах, так почему именно сейчас и именно по этому выпуску оферту объявлять? Торговался выпуск тоже средне по 100.6 приблизительно. Как версия, что ТКС кто-то "хорошо попросил" деньги вернуть срочно. Другие разумные объяснения что-то на ум не приходят.  ???

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции