Автор Тема: Высокодоходные облигации  (Прочитано 775671 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

lord

  • Гость
Высокодоходные облигации
« Ответ #24 : 07 Июнь 2012, 23:13:35 »
 По ЧТПЗ так и не объявили прошли они сегодня оферту или нет. У меня получилось, что еще 1608501 шт. облигаций в рынке и их могли к сегодняшнему дню им предъвить. Сумма не большая, но ее надо кэшем заплатить, а не обещать потом прекредитоваться под гарантии правительства. Надеюсь они техдефолта не допустят, хватит с нас и РИАТО.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Высокодоходные облигации
« Ответ #25 : 08 Июнь 2012, 11:09:38 »
Вновь Су-шка ожила, теперь 04 выпуск. Купон только первый есть - 12.75% (мало совсем), оферта через полгода.
 Может и ветка по облигациям здесь оживет. ;)
Лорд, сделай опрос по годовому купонному доходу за 2011 год среди форумчан.
Посмотри, как я сделал по дивитикерам.
У вас шкалы наверно другие будут , тебе лучше знать.
Народ посмотрит на профессионалов и подтянется.

lord

  • Гость
Высокодоходные облигации
« Ответ #26 : 08 Июнь 2012, 12:33:39 »
Лорд, сделай опрос по годовому купонному доходу за 2011 год среди форумчан.
Посмотри, как я сделал по дивитикерам.
У вас шкалы наверно другие будут , тебе лучше знать.
Народ посмотрит на профессионалов и подтянется.


 Ну про профессионалов это громко сказано... Опрос смотрел - интересно и для инвесторов он имеет смысл. По облигам даже не знаю, что и сказать. Главное отличие в том, что мы всегда ЗАРАНЕЕ знаем какую доходность мы покупаем и какую продаем. Ну представь себе, что покупая свой ЯСК ты уже сразу точно бы знал, когда и сколько он тебе в будущем даст дивидендов. А также точно бы знал когда и за сколько Стрим выкупит у тебя Иваново  :D
 Что касается меня, то я стараюсь не получать купоны и дивы без крайней необходимости. В большой мере это связано с тем, что для меня 13 и 9% налога будут потеряны, а выйдя заранее я их верну в конце года. Реально это ни на что не влияет ни по облигам, ни по акциям.
 Можно конечно сделать опрос по самой лучшей доходности в течении года по бумаге, но это однозначно будет спекуляция в течение дня и к тому же годовую доходность по отдельной сделке не все отслеживают. Это просто как прикол.
 Посмотрел у меня в 2011г по Магнит финансу 02 729,33% с учетом комиссий, но без налогов. На 1 день само собой. ;)

Оффлайн Воронноров

Высокодоходные облигации
« Ответ #27 : 08 Июнь 2012, 18:19:06 »
Владельцам облигаций РИАТО предполагаемые действия и документы.
 
 
 
 
 
Порядок действий и образцы документов.
 
1.Пишем требование. И обязательно делаем копию и не одну. .
 
В Открытое акционерное общество
 «Региональное ипотечное агентство Томской области»
Юридический адрес: 634041,  Россия, Томская область,
г.Томск, ул.Киевская, д.76
ИНН 7017033670    КПП 701 701 001
 
Требование.
 
Я, _________, проживающий по
Адресу:_________________________________.
Тел..________________________
ИНН ____________
Паспорт  № ___________ выданный   ________ г. ТП №___________________________________________.
Код подразделения ______
по состоянию на 04.06.2012 г.являлся владельцем облигаций
РИАТО 01-обл
4-01-11226-F
RU000A0JPSY5
в количестве ______ шт.
Обязательства по погашению 30% от номинальной стоимости облигаций в 1000 р.(Одну тысячу рублей.)
Исполнены в полном объёме  не были.
Общий размер обязательств по погашению составляет:_______.(_________________________)
Поступило денежных средств на сумму:______(__________________)
 
Требую погасить оставшуюся часть суммы в размере:_____ (_________________________________)
 
 
 
                                                                        ФИО
                                                                           06 июня  2012 г.
____________________________________________________________________________
 
 
2.Идем на почту и отправляем ценным письмом с описью.
Получатель: Открытое акционерное общество «Региональное ипотечное агентство Томской области»
Адрес: 634041. г.Томск, ул.Киевская,76
 
3.Опись со штампом почты и чек храним.Это документы доказывающие выставление требования. С них делаем ксерокопии.
4.Берём выписку у брокера по РИАТО по состоянию на 04.06.12.Делаем с неё ксерокопию.
5.Дождавшись, или не дождавшись, письменного ответа от РИАТО, пишем письмо и делаем с него ксерокопии.
 
 
:
В Департамент финансов Томской области,
действующий  от имени Томской  области,
выступающий гарантом по облигационному
займу ОАО «Региональное ипотечное
агентство Томской области», на основании
 ДОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
 ГАРАНТИИ  ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ № 132-Г от 22.11.2007
 
 
Требование.
 
Я, ________ ___________________, проживающий по
Адресу:___________________________.
Тел..______________________________
ИНН ____________
Паспорт  № __________ выданный   _________ г. ТП №__________________________.
Код подразделения _____
по состоянию на 04.06.2012 г.являлся владельцем облигаций  РИАТО 01-обл 4-01-11226-F
RU000A0JPSY5  в количестве _____шт.
Обязательства по погашению 30% от номинальной стоимости облигаций в 1000 р.(Одну тысячу рублей.)Исполнены в полном объёме  не были.
Общий размер обязательств по погашению составляет:___________.(_____________________)
Поступило денежных средств на сумму:______(____________________________)
Томская область в лице Департамента финансов Томской области на основании
ДОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ  ГАРАНТИИ  ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ № 132-Г от 22.11.2007 выступает Гарантом по обязательствам ОАО «РИАТО»
 
Требую погасить оставшуюся часть суммы в размере:_______ (_____________)
Реквизиты для перечисления денег:
Получатель: _______________________
Расчётный счёт № ______________________________
Банк получателя: СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Кор.счёт № 30101810500000000653 БИК 044030653 ИНН БАНКА  7707083893  КПП 783502001 ОКПО 09171401 ОКОНХ 96130
 
 
 
 
 
                                                                        ____________________________________
                                                                           06 июня  2012 г.
 
 
 
 
6.Все ксерокопии заверяем своей подписью с датой и пишем, копия верна.
7.Письмо и все ксерокопии несём на почту и отправляем ценным письмом с описью по адресу:
 
Получатель:Закрытое акционерное общество «ТРП – финансовые решения»
Адрес: 634069, Россия, Томская область, гор. Томск, пер. Батенькова, д. 3, оф. 67 (а/я 1440)
 
Всё. Ждём денег и пишем гневные письма по электронной почте на адрес Путина и Медведева.




Способные дать ценный совет по процедуре могут с успехом прокомментировать


Оффлайн Димас

Высокодоходные облигации
« Ответ #28 : 08 Июнь 2012, 19:13:22 »
Владельцам облигаций РИАТО предполагаемые действия и документы.
Выражаю безмерную благодарность от имени всех форумчан! :)

Оффлайн Воронноров

Высокодоходные облигации
« Ответ #29 : 04 Июль 2012, 10:10:29 »
Владельцам облигаций РИАТО .Добрая весть.
На мой счёт в Сбербанке поступили средства от Томской области по гарантиям для РИАТО.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Высокодоходные облигации
« Ответ #30 : 04 Июль 2012, 10:13:46 »
Владельцам облигаций РИАТО .Добрая весть.
На мой счёт в Сбербанке поступили средства от Томской области по гарантиям для РИАТО.
Быстро, я думал эта тема растянется на несколько месяцев.

lord

  • Гость
Высокодоходные облигации
« Ответ #31 : 09 Июль 2012, 19:21:16 »
 В РИАТО что-то стакан так и не среагировал на эти хорошие новости. Я совсем чуть-чуть докупил, т.к. деньги только что вывел.
 А вот в Стройкредитбанке сегодня смели весь стакан с дефолтного уровня в 200-300% доходности пробило до самого верха. не знаю даже до скольки доходило - у меня выкупило все по 99.5. Все кто вложились в эту авантюру заказывают шампанское  :D :D :D

Оффлайн Воронноров

Высокодоходные облигации
« Ответ #32 : 10 Июль 2012, 21:50:06 »
В РИАТО что-то стакан так и не среагировал на эти хорошие новости. Я совсем чуть-чуть докупил, т.к. деньги только что вывел.
 А вот в Стройкредитбанке сегодня смели весь стакан с дефолтного уровня в 200-300% доходности пробило до самого верха. не знаю даже до скольки доходило - у меня выкупило все по 99.5. Все кто вложились в эту авантюру заказывают шампанское  :D :D :D
РИАТО лить будут.Дефолтников многим нельзя держать по определению.
В РИАТО до первой купонной выплаты может быть высокая нервная волатильность как в Стройкредите.Цена то растет покупки из-за НКД,а будет или нет проплата неизвестно.Рынок дисконтирует соответственно всё от сотни с расчётом на год и геморроем с гарантиями. 
Хотя я думаю купоны выплатят.Всего 12 млн на купон наскребут.
Банкротиться им очень не хочется.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2012, 21:51:51 от Воронноров »

lord

  • Гость
Высокодоходные облигации
« Ответ #33 : 10 Июль 2012, 22:41:15 »
 Кому дефолтников держать нельзя у тех РИАТО и не было, куда оно без рейтингов, списков и активов, а гарантию к делу не подошьешь. Купон они выплатят практически однозначно, раз гарант за них все равно платит из-за этих копеек смысла нет отпираться, чтобы потом депутатам объяснять почему бабки сверх бюджета за какую-то контору опять платить приходится. Ну а дальше риски конечно есть - могут например под конец года обанкротить или ликвидировать и начать с выплатами вилять через прокуратуру и суды - закон у нас что дышло... Но я все таки надеюсь, что все нормально будет - и сумма не очень большая, и денег все же в конторе есть, и времена не те сейчас.

Онлайн liano

  • участник пула ДНПП
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1606
  • Лайков: 78
  • пишите в лс
    • Просмотр профиля
Высокодоходные облигации
« Ответ #34 : 13 Июль 2012, 17:29:04 »
Коллеги, поделитесь контактами конкурсного управляющего МОИТК.
Надо поменять реквизиты.

lord

  • Гость
Высокодоходные облигации
« Ответ #35 : 17 Июль 2012, 20:49:22 »
 Сегодня НижЛенИнвест выплатил купон и погасил 50% облигов. Как хорошо, что в Якутии есть алмазы :D 

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции