Автор Тема: Пресловутое Энергострим - восстановленная ветка с форума ДенПанас  (Прочитано 18782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
monitor от 28 Август 2011, 19:22:20
дивы могут оказаться ахилесовой пятой стрима? забавно может получиться...
чувствую и правда количество может перейти в качество...
слишком сильная коалиция может получиться - кредиторы на орэ, сети, а тут еще и миноры и недовольные бывшие собственники ))

Deus от 28 Август 2011, 19:36:37
Цитата: monitor от 28 Август 2011, 19:22:20
дивы могут оказаться ахилесовой пятой стрима? забавно может получиться...
чувствую и правда количество может перейти в качество...
слишком сильная коалиция может получиться - кредиторы на орэ, сети, а тут еще и миноры ))



правильней - ещё и всякие ;D мониторы!

Раз уж речь шла о фин. влож. Бурятов, ещё смущает один вопрос:
Согласно прот. СД от 26.03.2010г. было одобрено участие Общества в ООО "Региоанальная электросетевая компания"/Тверь/
Приобретена доля 2,25% за 74250 руб.(т.е. по 33000 руб. за 1%).
После одобрялось повышение там доли участия.
В итоге,согласно п.4.3.2 отч. за 1 кв.11г.  размер вложения в денежном выражении: 75 780 000 руб. за 18,75%
Начали с тыс., закончили млн.  - эффект. бизнес.

monitor от 28 Август 2011, 20:09:14
насколько я понимаю доля бурятов в рэк не так важна так как есть большая вероятность что рэк полностью контролируется стримом (исходя из структуры собственников)

LaViMor от 28 Август 2011, 20:19:51
Цитата: monitor от 28 Август 2011, 19:22:20
дивы могут оказаться ахилесовой пятой стрима? забавно может получиться...
чувствую и правда количество может перейти в качество...
слишком сильная коалиция может получиться - кредиторы на орэ, сети, а тут еще и миноры и недовольные бывшие собственники ))

Жадность  не должна переходить разумные границы  В бизнесе это важная составляющая (как и в торговле на фр ;))Сложно держать баланс интересов мажоров и остальных заинтересованных лиц,но удержание  этого баланса может оказаться самым важным для мажора в средне- и долгосрочной перспективе.

Deus от 28 Август 2011, 20:54:08
Цитата: monitor от 28 Август 2011, 20:09:14
насколько я понимаю доля бурятов в рэк не так важна так как есть большая вероятность что рэк полностью контролируется стримом (исходя из структуры собственников)


РЭК и без вероятности :) полностью под структурами Стрима.
По 18,75% ещё на Брянске, Омске и Чите  и по 12,5% у Воллейз Трейдинг Лимитед/Кипр/ и Стаффорд Инвестментс Груп/Б.В.О/...
А на счет важности - для кого как. Она(эта доля) всёж и на деньги миноров в т.ч. приобретена. Уверен, что большинство бы предпочло дивиденды, либо рост курса акций на размер вложения как минимум.

monitor от 28 Август 2011, 21:03:00
это да конечно, я просто для себя еще не понял, можно ли вообще отдельно рассматривать ценность конкретной компании стримов - т.е. можно ли вообще сейчас оценить стоимость бурятов, или там тулы или того же рэка...с учетом привлеченных кредитов - какой нагрузкой их выплата ляжет в итоге на каждую компанию

про рэк мое мнение, что компания перспективная, а еще интересная контора мне кажется нп тсо...

Deus от 28 Август 2011, 21:17:58
Цитата: monitor от 28 Август 2011, 21:03:00
это да конечно, я просто для себя еще не понял, можно ли вообще отдельно рассматривать ценность конкретной компании стримов - т.е. можно ли вообще сейчас оценить стоимость бурятов, или там тулы или того же рэка...с учетом привлеченных кредитов - какой нагрузкой их выплата ляжет в итоге на каждую компанию

про рэк мое мнение, что компания перспективная, а еще интересная контора мне кажется нп тсо...



Ну а почему нет? Всё имеет свою цену хоть вместе, хоть по отдельности.
Ты ж сам говорил,что в стриме:
Цитата: monitor от 28 Август 2011, 18:34:50
ребята молодые неглупые,
и эти ребята уже оценили Бурятов по 12,43 руб. за акцию. И опять же- кто привлекал эти кредиты?


Если у них всё так плохо(как они пытаются сейчас выставить), пусть продадут бизнес за 3 копейки.
Уверен, покупатели найдутся.

nick от 28 Август 2011, 21:33:26
Цитата: monitor от 28 Август 2011, 19:22:20
дивы могут оказаться ахилесовой пятой стрима? забавно может получиться...
чувствую и правда количество может перейти в качество...
слишком сильная коалиция может получиться - кредиторы на орэ, сети, а тут еще и миноры и недовольные бывшие собственники ))



Проблема ещё в том что огромная масса простых миноритарных акционеров( получивших акции при реорганизации местных АО -Энерго) и понятия не имеет что такое энергосбыты и какие они бывают! И считают что невыплата дивидентов в энергосбытах и делистинг это нормальное явление - так везде! А если бы они узнали как работают и платят дивиденты многие энергосбытовые компании то недовольство Энергостримом возросло бы многократно!

LaViMor от 28 Август 2011, 21:45:43
Цитата: Deus от 28 Август 2011, 20:54:08
(эта доля) всёж и на деньги миноров в т.ч. приобретена. Уверен, что большинство бы предпочло дивиденды, либо рост курса акций на размер вложения как минимум.

Миноры-это вообще значительная группа риска для мажора.Никогда нельзя быть уверенным,что "всё схвачено" :-\.Самые простые возможные варианты-1.кто-то из миноров решит сделать на Энергостриме карьеру и упрётся, 2.не дай бог кто-то умер и появляется на сцене амбициозный наследник(особенно если уже наслышан,как обижали миноров),3.нельзя определить у кого из миноров- ФЛ, какие есть связи.Тем более риск повышается в связи с предстоящими выборами.Хоть в верхах и известно,что будет,но жизнь-непредсказуемая штука,для многих ситуация может пойти наперекосяк.Вариантов столько же ,сколько и миноров.
 Тем более,Энергострим-конгломерат оч разношерстный,а в бизнесе всегда действует правило Брейлека - Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам  ;)

monitor от 28 Август 2011, 21:49:01
:) интересно
всем от стрима в этой ветке и не только что-то нужно и всем немного разного
лично мой профессиональный интерес - прозрачность финансовой деятельности сбытовых компаний, поэтому как только я пойму структуру финвложений моя цель будет достигнута и интерес закончится ))
когда закончится Ваш интерес? ;)

castor от 28 Август 2011, 22:36:07
Цитата: monitor от 28 Август 2011, 21:49:01
:) интересно
всем от стрима в этой ветке и не только что-то нужно и всем немного разного
лично мой профессиональный интерес - прозрачность финансовой деятельности сбытовых компаний, поэтому как только я пойму структуру финвложений моя цель будет достигнута и интерес закончится ))
когда закончится Ваш интерес? ;)

Попробую ответить за себя. Меня конечно интересует мой мажоритарный компаньон в бизнесе, в котором я владею долей. Но больше меня, как одного из хозяев, волнует сам бизнес. Я чотко понимаю, что этот бизнес должен работать : выполняя свою миссию он должен всегда идти к цели хозяев -зарабатывание прибыли. Если мажоры в МОЕМ бизнесе не захотят идти тем же путем, то моя цель поменять себе мажора. Если мне лично мажор предложит : "Давай мы тебе поменяем твой кВт/ ч полезного отпуска в наших компаниях ( приблизительно 20.000.000 кВт/ч) на Нижний и Ярославль, а мы будем воровать сами у себя"  Я соглашусь поменять Елисеевых с Шандаловыми на Аржановых и Рубановых, но при одном условии :" Я не один, нас целый форум" . А ребятам на форуме скажу: "На сборы месяц"  А о цене любых сбытовых компаний я расскажу немного позже.

Deus от 28 Август 2011, 22:40:25
Цитата: monitor от 28 Август 2011, 21:49:01
:) интересно
всем от стрима в этой ветке и не только что-то нужно и всем немного разного
лично мой профессиональный интерес - прозрачность финансовой деятельности сбытовых компаний, поэтому как только я пойму структуру финвложений моя цель будет достигнута и интерес закончится ))
когда закончится Ваш интерес? ;)


LaViMor высказала верную мысль – сколько людей – столько и мнений и соотв. интересов.
Миноров можно разделить на 2 основных группы: это спекулятны(бесхребетные создания в большинстве своём) и инвесторы( те, кто всё ж имеет остов :)). И если одни удовлетворятся малым, другие пойдут до конца.
 
Важна человечность или хотя бы соблюдение законности со стороны Стрима. Стримовцы пытаются всех убедить, что они законопослушны и ничего не нарушали и не нарушают. Но это не так.
Возьмём факт не выставления офёрт. Люди изначально, понимая закон, сознательно пошли в обход, разбивая пакеты на мелкие составляющие. Т.о. они умышленно нарушили существующий Закон, что должно сделать их ответственными (виновными) в двойне.
Парадокс - плевали они на Закон, хоть и соблюли юридич. составляющую этого закона. Я понимаю, что в какой-то мере сопоставляю мертвую юридическую букву закона с Законом жизни. Но это показывает их истинную сущность.
И в руки таких людей попала значит. часть соц. значимых энергоресурсов  страны!

Так вот, некоторые на этом форуме(вне зависимости от того, потеряют они что-то лично или приобретут) желают, что б Стрём исчез как явление.
Лично я за то, что б дать им шанс трансмутироваться в более человечных существ. Сейчас они проблема не миноров как кажется недалёким, такие - проблема всей страны!

LaViMor от 28 Август 2011, 23:11:32
Цитата: monitor от 28 Август 2011, 21:49:01
когда закончится Ваш интерес? ;)


Моего интереса  в Энергостримовских и ИРАОвских сбытах уже нет .Мой интерес-высокодивидендные тикеры. Дивиденды(я повторюсь)-оч дорогие деньги для мажора и у мажора должны быть веские причины,чтобы их платить.Я ищу мажоров с этими самыми вескими причинами.Как только я понимаю,что у  мажора больше нет причин платить диви-просто расстаюсь с тикером и ищу дальше.Это ФР. Ничего личного ::)

castor от 28 Август 2011, 23:37:11
Цитата: monitor от 28 Август 2011, 21:49:01
:) интересно
всем от стрима в этой ветке и не только что-то нужно и всем немного разного
лично мой профессиональный интерес - прозрачность финансовой деятельности сбытовых компаний, поэтому как только я пойму структуру финвложений моя цель будет достигнута и интерес закончится ))
когда закончится Ваш интерес? ;)


Интерес нашего форума к  "энергострим" по определению может закончится, я это доходчиво объяснил в предыдущем опусе.
А вот интерес ВАШЕЙ КОНТОРЫ к деятельности бенифициаров ООО"энергострим", пока они существуют, не прекратится никогда. По одной простой причине -ЭТО ЭНЕРГОБЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ. Непонятные люди , с непонятными жизненными принципами,с очень вольной трактовкой Российских законов- владеют сбытом электроэнергии в 13 регионах нашей страны. А если жена однго из них изменит с другим компаньоном, они начнут вытаскивать деньги со своих бизнесов , делится и т.д.(за 19 лет в бизнесе все проходили). Опустошат счета всех своих компаний и т.д. и т.п. Сколько там у них офшоров? Четыре. Все туда. А с генерацией и сетями ДЯДЯ будет расплачиваться. Волгоградэнергосбыт ВАМ покажется цветочками, по сранению с возможны каллапсом в энергостриме и его 13 сбытовых компаниях.
И тогда на ковер, правда не знаю к кому: Путину, Медведеву или к "следующему".
Советую - этот мой опус дайте  почитать своему шефу, если будет надо, приеду лично. пусть еще Желябовского пригласит, что б я не  за глаза говорил. Пусть ваш шеф, для своей перестраховки поинтересуется у Сечина , он в теме "энергострима" или нет.
А еще эти люди противь увеличения среднего класса в нашей стране, что ей сейчас так необходимо.Противь НАС. (Деньги среднего класса прожигаем на тусовках Айдан Салаховой в Дубае и уже через  год ухода с государственной службы позиционируют себя как российские милиардеры).

SHORTILO от 29 Август 2011, 00:42:21
Цитата: castor от 28 Август 2011, 23:37:11
Интерес нашего форума к  "энергострим" по определению может закончится, я это доходчиво объяснил в предыдущем опусе.
А вот интерес ВАШЕЙ КОНТОРЫ к деятельности бенифициаров ООО"энергострим", пока они существуют, не прекратится никогда. По одной простой причине -ЭТО ЭНЕРГОБЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ. Непонятные люди , с непонятными жизненными принципами,с очень вольной трактовкой Российских законов- владеют сбытом электроэнергии в 13 регионах нашей страны. А если жена однго из них изменит с другим компаньоном, они начнут вытаскивать деньги со своих бизнесов , делится и т.д.(за 19 лет в бизнесе все проходили). Опустошат счета всех своих компаний и т.д. и т.п. Сколько там у них офшоров? Четыре. Все туда. А с генерацией и сетями ДЯДЯ будет расплачиваться. Волгоградэнергосбыт ВАМ покажется цветочками, по сранению с возможны каллапсом в энергостриме и его 13 сбытовых компаниях.
И тогда на ковер, правда не знаю к кому: Путину, Медведеву или к "следующему".
Советую - этот мой опус дайте  почитать своему шефу, если будет надо, приеду лично. пусть еще Желябовского пригласит, что б я не  за глаза говорил. Пусть ваш шеф, для своей перестраховки поинтересуется у Сечина , он в теме "энергострима" или нет.
А еще эти люди противь увеличения среднего класса в нашей стране, что ей сейчас так необходимо.Противь НАС. (Деньги среднего класса прожигаем на тусовках Айдан Салаховой в Дубае и уже через  год ухода с государственной службы позиционируют себя как российские милиардеры).

 
ну просто добавить нечего  ??? ???

monitor от 29 Август 2011, 08:19:03
Кастор, я за себя скажу - как работник я это давно понимаю - более того всегда последовательно выступаю за повышение прозрачности ГП и осуществление регулярного мониторинга их деятельности - контроля платежеспособности и финустойчивости..., однако...

я мягко про другое - если мой интерес - исключение у сбытов доходов сверх сбытовой надбавки (т.к. все они ложатся в цену конечного потребителя), то у Вас (в случае если мажор не плюеет на миноров) интерес в максимизации ЧП. Чувствуете разницу? :)

что нас объединяет - Деус очень верно сказал про законность, одно но, готовящиеся правила розницы - что они нам принесут?

таким образом - думаю нас объединяет желание видеть соблюдение закона и по букве и по духу, так всем работать будет правильнее и легче :)

castor от 29 Август 2011, 14:20:27
Цитата: monitor от 29 Август 2011, 08:19:03

я мягко про другое - если мой интерес - исключение у сбытов доходов сверх сбытовой надбавки (т.к. все они ложатся в цену конечного потребителя), то у Вас (в случае если мажор не плюеет на миноров) интерес в максимизации ЧП. Чувствуете разницу? :)

таким образом - думаю нас объединяет желание видеть соблюдение закона и по букве и по духу, так всем работать будет правильнее и легче .

Теперь расскажу подробно о правильной сбытовой надбавке (мне устанавливают) и правильной сбытовой наценке(устанавливаю я в своей компании). Всем известный Герман Греф недавно учудил вот это:
http://www.bfm.ru/news/2010/12/24/gref-prosit-sobjanina-najti-upravu-na-mosenergosbyt.html
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=2557368
И никто особо этого не заметил, и ваши, монитор, структуры нигде ни в печати ни по ТВ. не поставили его на место.
Герман Иосифович просто обнаглел. >:( Он захотел чтоб каждый москвич платил его кассирше за то что она просто приняла деньги 9,5 копеек (2.5% за каждый кВт/ч * 3,8 руб для населения http://www.pricemap.npgp.ru/region77  , да еще захотел чтоб МОЙ Мосэнергосбыт спрятал эти 9,5 коп. в своих  счетах населению. Наглость невообразимая. :o
Так вот меня, как одного из хозяев Мосэнергосбыта устроит не 9,5 коп. чистой прибыли с каждого проданного мной кВт/ч, а 8 копеек.А в некоторых случаях и5 копеек устроит( в некотрых областях)
За это я буду закупать дешево элетроэнергию для москвичей ,.правильно составляя получасовые графики потребления, оплачивать ее вовремя генерации , оплачивать услуги сетей, собирать платежи с со всех потребителей, в том числе и раззорившихся. И тд и тп.
А если наше правительство не даст мне такой возможности ??? как хозяину 8) ,Ну тогда два друга : Владимир Владимирыч и Герман Иосифович сами пойдут по Москве все счетчики переписывать. :D
Кстати, Рубанов, первый хозяин ТНС научился искать эти 8копеек не в надбавке, а в закупке.

monitor от 29 Август 2011, 14:40:01
солидарен :)
однако поиски денег далеко завели сбыты - популярная тема ЧЧИ и сальдирование мощности
так что включение в сбытовую надбавку допрасходов кажется малостью и шалостью
Вы же не думаете, что источник миллионных выводов, это сбытовая надбавка - на ней столько не заработаешь, правда же?

monitor от 29 Август 2011, 14:57:40
я дико извиняюсь, но все же возвращаясь, кто-то запросит структуру краткосрочных финвложений по Бурятам на 850 млн.руб. на конец 1 полугодия 2011 али как? ;)

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
castor от 29 Август 2011, 15:00:07
Цитата: monitor от 29 Август 2011, 14:40:01
солидарен :)
однако поиски денег далеко завели сбыты - популярная тема ЧЧИ и сальдирование мощности
так что включение в сбытовую надбавку допрасходов кажется малостью и шалостью
Вы же не думаете, что источник миллионных выводов, это сбытовая надбавка - на ней столько не заработаешь, правда же?



Смотря какую надбавку тогда мне дадут. Мне нужна такая, чтоб я мог заработать 5-8 коп чистыми с каждого проданного кВт/ч.
Я думаю в Европе сбыты зарабатывают побольше с кВт/ч П.О.

monitor от 29 Август 2011, 15:01:57
но... Ваш мажор может заработать для Вас гораздо больше, неужели не интересно? ;)
как Вы кстати относитесь к показателю чистых активов (СЧА) в своих анализах?

castor от 29 Август 2011, 15:05:56
Цитата: monitor от 29 Август 2011, 15:01:57
но... Ваш мажор может заработать для Вас гораздо больше, неужели не интересно? ;)
как Вы кстати относитесь к показателю чистых активов (СЧА) в своих анализах?

Нет не интересно! Потому что жадность губит как на фондовом рынке так и в бизнесе.


monitor от 29 Август 2011, 15:16:56
Цитата: castor от 29 Август 2011, 12:30:58
Лукойл пока ничего не проигрывает. Лукойл просто не был готов к методам, которыми пользуется "энергострим"- ложь. подтасовка и т.д. Они "соврут-недорого возьмут". Мой отец- шахтер говорил про таких людей как в "энергостриме" - " Ссы в глаза- божья роса".
А вообще форум помоему не знает, что ООО"энергострим" было организовано не как энергетическая фирма, а как юридическая.
Некоторое время назад, я разговаривал с одним энергетическим аналитиком помоему из ЛСР, как раз когда они(энергострим) переехали на Остоженку. Так на мой вопрос:" Что ты думаешь об энергостриме?" Он мне ответил:" Ничего не думаю. Пытался с ними побеседовать два раза, так не с кем. Желябовский набрал там стадо юристов и не одного энергетика". А я от себя могу добавить - торгуют электрическим током, а ни один из них не знает что такое частота 50 гц и как она синхронизируется во всей системе.   


Кастор, знаю там оч.грамотных людей и в т.ч. в энергетике которые еще нас научат с тобой как например блок пускать или переключения на ОРУ делать ))
денег много - команда там дорогая - пример Наталья Невмержицкая (методология розницы), Олег Ефременков (со времен РАО умный парень), еще ряд людей с кем лично общался - нет, я бы не стал так говорить - в этом и опасность - у них системный подход - методология и реализация, в т.ч. в части работы с властями как федеральными так и региональными - умные они, но дело делают с моей точки зрения не праведное.

castor от 29 Август 2011, 15:18:38
Цитата: monitor от 29 Август 2011, 15:01:57
но... Ваш мажор может заработать для Вас гораздо больше, неужели не интересно? ;)
как Вы кстати относитесь к показателю чистых активов (СЧА) в своих анализах?


Основной актив сбытовых компаний- это ПОЛЕЗНЫЙ ОТПУСК ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ.
А где стоит офис Мосэнергосбыта ,на Остоженке или в дальнем спальном районе (в 5 раз дешевле) мне побарабану.
Даже лучше в спальном районе- не развращает менеджеров.
Если конечно есть офис на Тверской -это неплохо, но только для того чтоб его продать и купить в 5 раз дешевле.
А по наличию собственных оборотных средств , нехватка понижает рентабельность, а излишек развращает старших менеджеров-должна быть золотая середина как в ТНС.

castor от 29 Август 2011, 15:28:52
Цитата: monitor от 29 Август 2011, 14:57:40
я дико извиняюсь, но все же возвращаясь, кто-то запросит структуру краткосрочных финвложений по Бурятам на 850 млн.руб. на конец 1 полугодия 2011 али как? ;)



Монитор, ты ведь по долгу службы думаю встречался с Желябовским, ну например не как с энергостримом а как НПиГП ? :-[
Поэтому по таким вопросам и в таком тоне надо обращаться в личку! >:(

monitor от 29 Август 2011, 15:35:26
прошу извинить, я шутя спрашивал, просто кто-то намекал, что можно запросить через акционеров... :)
Желябовский человек не моего уровня общения, я пониже буду :)

castor от 29 Август 2011, 15:39:36
Цитата: monitor от 29 Август 2011, 15:16:56
Кастор, знаю там оч.грамотных людей и в т.ч. в энергетике которые еще нас научат с тобой как например блок пускать или переключения на ОРУ делать ))
денег много - команда там дорогая - пример Наталья Невмержицкая (методология розницы), Олег Ефременков (со времен РАО умный парень), еще ряд людей с кем лично общался - нет, я бы не стал так говорить - в этом и опасность - у них системный подход - методология и реализация, в т.ч. в части работы с властями как федеральными так и региональными - умные они, но дело делают с моей точки зрения не праведное.

Монитор, я знаю, что недооценивать соперника это самое последнее дело.
Но вопервых, я говорил об их начальном периоде,
Во вторых, я знаю очень умных людей которые к ним пришли, а потом ушли, поняв что это дерьмо и кидалово.
А в третьих ты не совсем понимаешь для чего я говорю некоторые вещи на форуме (почитай мои первые сообщения на форуме- где душа, а где разум)

monitor от 29 Август 2011, 15:46:23
ну да, ок :)

out от 29 Август 2011, 18:07:58
Цитата: monitor от 29 Август 2011, 14:57:40
я дико извиняюсь, но все же возвращаясь, кто-то запросит структуру краткосрочных финвложений по Бурятам на 850 млн.руб. на конец 1 полугодия 2011 али как? ;)

все завтра 8)

ESno от 30 Август 2011, 12:22:36
Несмотря на большую долю в акционерном капитале сбытовой компании, «Энергостриму», не удалось получить контроль над советом директоров — еще весной большинство в нем сохранялось за ТД «Энергосервис». Это позволило акционеру назначить 13 мая новым гендиректором «ВЭС» Игоря Стефаненко, являющегося также гендиректором ООО «Лукойл — Волгоградэнерго». 20 июля менеджмент, ориентированный на остальных акционеров, якобы провел общее годовое собрание акционеров, на котором был избран гендиректором Дмитрий Алексеев.

22 августа Игорь Стефаненко обратился с заявлением к прокурору Волгоградской области Владимиру Чурикову с просьбой разъяснить «достаточность существующих документов» для подтверждения своих полномочий. Вскоре после этого в СУ СКР и было возбуждено уголовное дело, подвергающее сомнению легитимность должности господина Алексеева.

http://www.kommersant.ru/doc-y/1761013
30.08.2011 Корпоративный спор дошел до «уголовки»

out от 31 Август 2011, 12:40:58
Цитата: ESno от 30 Август 2011, 12:22:36
Несмотря на большую долю в акционерном капитале сбытовой компании, «Энергостриму», не удалось получить контроль над советом директоров — еще весной большинство в нем сохранялось за ТД «Энергосервис». Это позволило акционеру назначить 13 мая новым гендиректором «ВЭС» Игоря Стефаненко, являющегося также гендиректором ООО «Лукойл — Волгоградэнерго». 20 июля менеджмент, ориентированный на остальных акционеров, якобы провел общее годовое собрание акционеров, на котором был избран гендиректором Дмитрий Алексеев.

22 августа Игорь Стефаненко обратился с заявлением к прокурору Волгоградской области Владимиру Чурикову с просьбой разъяснить «достаточность существующих документов» для подтверждения своих полномочий. Вскоре после этого в СУ СКР и было возбуждено уголовное дело, подвергающее сомнению легитимность должности господина Алексеева.
http://www.kommersant.ru/doc-y/1761013

вот именно до уголовки! и лукойл знает кто за этим пАдонковским рейдерством стоит - Елисеевы и Шандаловы, ну а Зиц-председателю по-любому сидеть за всех, остальные наверняка уже пакуют Чумоданы ;D 8)
не ждали что на них уголовку заведут, а вот теперь сюрприз!
...а гости все смотрят и смотрят))) бегите уже на обед, ща две пары глаз вас сменят)))

ДенПанас от 31 Август 2011, 15:28:39
Власти Брянской области и "Энергострим" договариваются о судьбе стадиона "Динамо"
http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=255745&sec=1679
*** "Энергострим" может вложить в реконструкцию стадиона 150 млн рублей
Брянск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Брянской области готова пойти навстречу компании "Энергострим" в ее желании купить стадион "Динамо", сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы региона Дмитрий Огнев.
Решение об этом, по словам Д.Огнева, было принято на совещании у губернатора Николая Денина после соответствующего обращения к региональной власти гендиректора ООО "Энергострим" Юрия Желябовского.
Д.Огнев напомнил, что компания в начале 2011 года приобрела футбольный клуб "Динамо-Брянск" с загородной спортивной базой "Волна", взяв на себя решение финансовых вопросов и игроков, и тренеров, и персонала. Стадион был предоставлен ФК в безвозмездное пользование.
"Этот объект на сегодняшний день не соответствует международным стандартам UEFA и нуждается в модернизации. Компания уже израсходовала более 15 млн рублей на частичную гидроизоляцию подтрибунных помещений, капремонт офисного здания, строительство помещения для прессы. Инвестор готов вложить в развитие объекта ещё более 150 млн рублей. В его планах - увеличение на треть количество посадочных мест - до 13,5 тыс.; усиление в 1,5 раза освещенности и в 2 раза - площади навеса над зрительскими местами; установка спецоборудования для проведения телетрансляций, замена информационного табло и другие работы. Это не только позволит проводить на "Динамо" матчи всероссийского и международного уровня, но и повысит имидж ФК", сказал пресс-секретарь губернатора.
Он подчеркнул, что Н.Денин потребовал, чтобы процедура смены собственника была проведена в строгом соответствии с законодательством, а в документах было указано, что стадион должен использоваться по прямому назначению.
На совещании было принято решение о передаче стадиона в муниципальную собственность г.Брянска, что позволит в дальнейшем его приватизировать и выставить на торги.

Сердце Энергострима открыто для добрых дел! А ведь могли банально выкупить пакет пула Б за эти 150 млн рублей ;)

Deus от 31 Август 2011, 15:36:27
Цитата: ДенПанас от 31 Август 2011, 15:28:39
Власти Брянской области и "Энергострим" договариваются о судьбе стадиона "Динамо"
http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=255745&sec=1679
*** "Энергострим" может вложить в реконструкцию стадиона 150 млн рублей
Сердце Энергострима открыто для добрых дел! А ведь могли банально выкупить пакет пула Б за эти 150 млн рублей ;)

За 150 - сомнительно. А Вот за 190  -более реальней! Хотя после 2012г. и этих цен не сыскать....

out от 31 Август 2011, 17:31:39
Цитата: ДенПанас от 31 Август 2011, 15:28:39
Власти Брянской области и "Энергострим" договариваются о судьбе стадиона "Динамо"
http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=255745&sec=1679
Это не только позволит проводить на "Динамо" матчи всероссийского и международного уровня, но и повысит имидж ФК", сказал пресс-секретарь губернатора.
;)[/i]
какой нах мЕждународный уровень, для международки нужно минимум тыс на 18-20...

nesk от 31 Август 2011, 18:57:30
а из "не профильных" у стрима кроме вышеуказанного брянского спорта и белгородского аэропорта (что -то такое было) еще что есть ?

castor от 31 Август 2011, 22:50:08
Сердце Энергострима открыто для добрых дел! А ведь могли банально выкупить пакет пула Б за эти 150 млн рублей ;)
[/quote]

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ветку открыли на Ден Панасе, сняли замок,  ее можно смотреть в оригинале!!

http://www.forum.denpanas.ru/index.php?topic=1407.msg167992#msg167992

Оффлайн ESno

Ветку открыли на Ден Панасе, сняли замок,  ее можно смотреть в оригинале!!

http://www.forum.denpanas.ru/index.php?topic=1407.msg167992#msg167992

открыли. но постить там не дают.
в день закрытия 28 ноября 2011 года я написал:
"Уводить деньги по оффшоркам - это не по совести!"
из речи В.В.Путина на Съезде партии Единая Россия 27 ноября 2011 г.
дальше он про социальную ответственность бизнеса сказал

за год ничего не поменялось!
несмотря на корп. конфликт в Стриме.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции