Автор Тема: Инвестирование в фондовый рынок-за и против  (Прочитано 3438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНВЕСТОР с денпанас

эту тему успешно слили на денпанасе-думаю тут такое не пройдет,пишем и делимся своими размышлениями...
Да здравствует мировой финансовый центр РОССИИ!!!

Оффлайн pervik

Инвестирование в фондовый рынок-за и против
« Ответ #1 : 09 Апрель 2013, 18:04:02 »
Судя по тому , что присутствующие  здесь,   по большей части   сидят на бирже, то и против не кого нет.
К тому же, что на решают на верху. Кое что уже готовят
Цитировать
Инвестирующим в акции дадут налоговые льготы
http://ppt.ru/news/115343
Может ещё что-либо измениться к лучшему.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12425
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Инвестирование в фондовый рынок-за и против
« Ответ #2 : 09 Апрель 2013, 20:09:26 »
Судя по тому , что присутствующие  здесь,   по большей части   сидят на бирже, то и против не кого нет.
К тому же, что на решают на верху. Кое что уже готовятhttp://ppt.ru/news/115343
Может ещё что-либо измениться к лучшему.
Это уже баян! :) Они лет 5 уже хотят убрать НДФЛ для долгосрочных держателей, но все че-то никак... Я б уже давно обложил налогом депозиты и уменьшил бы его для инвесторов в акции! 5-7% на то и другое, например...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Инвестирование в фондовый рынок-за и против
« Ответ #3 : 10 Апрель 2013, 09:27:01 »
Судя по тому , что присутствующие  здесь,   по большей части   сидят на бирже, то и против не кого нет.
К тому же, что на решают на верху. Кое что уже готовятhttp://ppt.ru/news/115343
Может ещё что-либо измениться к лучшему.
Я коментарий написал к словам Силуанова:

Силуанов также говорил о налоговых льготах для граждан, владеющих ценными бумагами более трех лет. Сейчас аналогичные привилегии имеют владельцы недвижимости. "...через три года при продаже не облагать налогами физических лиц разницу между покупкой и продажей", — такую идею высказал глава финансового ведомства. При этом общий объем вычета не должен превышать 3 млн рублей за три года.

Я инвестирую в фондовый рынок России с 2008 года, с кризиса.
Покупаю в основном  дивидендные акции и на 99% только увеличиваю участие в уставном капитале этих компаний - продаю очень редко.  Средства высвободившиеся из собственных бизнесов и дивиденды с этих компаний обратно вкладываю в ФР России. На сегодняшний день потихоньку за 5 лет вложил в ФР около  - 1 млн. долларов.

То, что говорит Силуанов сделать надо было уже давно и вот по каким причинам:
1. Система налогообложения на ФР -  ФИФО. Налогооблагаемая база = разница между проданной акцией и первой купленной.
2. По первым купленным акциям в моем портфеле  за 5 лет я, как акционер, заплатил налогов столько, сколько Минфину и не снилось:
НДС за 5 лет - 18%
Налог на прибыль предприятия за 5 лет - 20%
НДФЛ на дивиденды - 9%
Все социальные налоги и т.д.
3. Компании, акции которых я купил, работают очень хорошо и поэтому сумма налогов, выплаченных государству с моей доли в компаниях за 5 лет  превышает сегодняшнюю стоимость акций в несколько раз!!!
4. Я, на самом деле, не очень хочу продавать свои акции. Но например иногда могут понадобиться деньги, а часть акций я продать не могу, только потому что придеться заплатить 13% с разницы. А обратно, через месяц - два, я не смогу восстановить свой пакет на 13% дешевле. Получается - я просто теряю 13%, восстанавливая свою долю в компании.
5. Такую ситуацию считаю  полным абсурдом на ФР.

6. А если опять 1998 год? Инвесторы, держащие свои активы в предприятиях России более 3х лет,  просто вынуждены будут заплатить при продаже 13%, если в какой то момент им понадобяться деньги. Это будет вообще вопиющая несправедливость!!!

7. И если сравнивать с моим инвестированием в:
     1.  депозиты - вообще налог не платиться или раньше платился с разницы со ставкой рефинансирования.
     2.  комерческая недвижимость - налог не платиться по прошествию 3х лет владения.
С учетом того, что инвестирование в ФР в России более рискованное и более нужное государству, чем упомянутые, то Минфину и Силуанову давно надо было принять закон об освобождении от налога, при владении акциями более 3х лет!!!

http://ppt.ru/news/115343

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Инвестирование в фондовый рынок-за и против
« Ответ #4 : 10 Апрель 2013, 09:41:32 »
Инвестирование в акции должно быть похоже на перевернутый депозит с неснижаемым остатком (с подушкой) .
1. Все, что куплено больше 3х лет назад можешь продавать без налога в 13%.
     Можешь снимать со счета с сохранением % ставки, все, что положил сверх подушки.
2. Снял подушку со счета - теряшь % ставку.
     Продал акции спекулятивно,  владея менее 3х лет, плати 13% налог с разницы.
 

Оффлайн ИНВЕСТОР с денпанас

Инвестирование в фондовый рынок-за и против
« Ответ #5 : 18 Апрель 2013, 13:24:14 »
да проблема то у рынка в оновном не в эти 13 % то упираются, а в то что менеджемент не управляем,а ели управляем то только в интересах мажора,а остальные "партнеры"  получают либо крохи либо ни чего....
Да здравствует мировой финансовый центр РОССИИ!!!

olimp

  • Гость
Инвестирование в фондовый рынок-за и против
« Ответ #6 : 22 Апрель 2013, 14:32:37 »
Насколько я понимаю, изменения по доходам от ценных бумаг нужно делать в НК РФ, а это может быть только с инициативы В.Путина, но никак не министра финансов. "Сбесившийся принтер" ГД РФ печатает только по команде хозяина!

olimp

  • Гость
Инвестирование в фондовый рынок-за и против
« Ответ #7 : 22 Апрель 2013, 14:43:13 »
25.05 в 12 ч. президент будет отвечать на вопросы "прямой" линии. Задал вопрос о применении налоговой льготы с продажи ценных бумаг находящихся в собственности более 3-х лет, сравни недвижимости и авто, в НК РФ   http://www.radiomayak.ru/news/show/id/53894 Попробуйте и вы, может чей то вопрос и попадется на глаза президенту

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции