Автор Тема: Медиа и IT - РБК Yandex  (Прочитано 108931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коперник

Дивидендные идеи
« Ответ #324 : 11 Ноябрь 2015, 14:14:58 »
в 2011м Ковальчуки купили 25% СТС по $27 (двадцать семь) долларов за бумажку.
в 2011м Ковальчуки купили 25% СТС по $27 (двадцать семь) долларов за бумажку.

Примечательно что сделка структурирована таким образом,  что Ковальчука и Ко не будут выкупать по этой смешной цене и он останется акционером стс медиа.

Оффлайн WarrenB

Дивидендные идеи
« Ответ #325 : 11 Ноябрь 2015, 14:18:28 »
Примечательно что сделка структурирована таким образом,  что Ковальчука и Ко не будут выкупать по этой смешной цене и он останется акционером стс медиа.

я там особо структуру не смотрел сделки, а как там можно остаться? Вот если я как гражданин РФ куплю акций СТС-Медиа на насдаке через финам или бкс какой-нибудь, они меня оставят с акциями что ли? Я под закон точно не подпадаю про СМИ как гражданин РФ и резидент.

Оффлайн Коперник

Дивидендные идеи
« Ответ #326 : 11 Ноябрь 2015, 16:54:28 »
я там особо структуру не смотрел сделки, а как там можно остаться? Вот если я как гражданин РФ куплю акций СТС-Медиа на насдаке через финам или бкс какой-нибудь, они меня оставят с акциями что ли? Я под закон точно не подпадаю про СМИ как гражданин РФ и резидент.

Никак не оcтаться. Выкупают всех кромe доли  25 % Telcrest принадлежащей Ковальчуку и  Ко. Я так понимаю они потом обменяют свою долю в СТС Медиа на долю в операционной компании которую покупает Усманов...   

Оффлайн Botanik

Дивидендные идеи
« Ответ #327 : 11 Ноябрь 2015, 16:57:29 »
Я об этом не знал :))) красавцы

Никак не оcтаться. Выкупают всех кромe доли  25 % Telcrest принадлежащей Ковальчуку и  Ко. Я так понимаю они потом обменяют свою долю в СТС Медиа на долю в операционной компании которую покупает Усманов...

Оффлайн Maks_K

Медиа и IT - О2ТВ РБК Армада Ютинет
« Ответ #328 : 04 Февраль 2016, 15:16:33 »
Qiwi plc, управляющая одноименной системой моментальных платежей, ухудшила прогноз роста выручки и чистой прибыли в 2015 году. Пессимизм компании связан с более слабой динамикой интернет-торговли в России, а также сокращением количества терминалов в сети Qiwi.

В 2015 году Qiwi ожидает роста скорректированной выручки на 15-16% по отношению к 2014 году, сообщила компания. Ранее Qiwi рассчитывала на 18-22-процентный рост. Также она понизила прогноз по скорректированной чистой прибыли. Сейчас Qiwi ждет увеличения этого показателя на 16-18% против ранее объявленного 18-22-процентного роста к 2014 году.

В 2014 году выручка Qiwi составила 8,836 млрд руб., а чистая прибыль — 3,496 млрд руб. Согласно обновленному прогнозу, скорректированная чистая выручка по итогам 2015 года должна составить 10,162-10,25 млрд руб., а скорректированная чистая прибыль будет в диапазоне 4,056-4,126 млрд руб., подсчитал аналитик "ВТБ Капитала" Владимир Беспалов.

Пересмотр прогноза по выручке в основном связан с продолжающейся рецессией в России и слабым потребительским спросом, который подкосила высокая инфляция и снижение реальных доходов, следует из сообщения Qiwi. Это привело к тому, что в электронной коммерции и денежных переводах результаты Qiwi оказались хуже. Так, в электронной коммерции Qiwi ожидала сезонный рост спроса в соответствии с трендами, чего не случилось. Обороты в интернет-торговле в России, а также в трансграничной — прежде всего с Китаем, — выросли, но не так стремительно, сообщил представитель Qiwi. Он напомнил, что Qiwi сотрудничает с китайскими онлайн-площадками AliExpress, JD, DHgate, американской eBay, а также примерно с 1 тыс. российских интернет-магазинов, включая "Юлмарт" и Ozon.

По оценке агентства Data Insight, динамика российской интернет-торговли в 2015 году была похожа на 2014 год. В минувшем году интернет-пользователи совершили около 160 млн заказов на 650 млрд руб. По сравнению с 2014 годом количество покупок выросло на 7%, а объем — на 16%.

Вторым фактором, который привел к пересмотру прогнозов по выручке, стало сокращение числа партнеров и агентов Qiwi. Речь о сокращении терминальной сети, пояснили в компании. Согласно отчетности Qiwi по форме 20-F, в конце 2014 года к Qiwi было подключено 142 тыс. терминалов приема платежей. На 30 сентября 2015 года в России осталось лишь 98 тыс. терминалов. Qiwi объясняла сокращение сети действиями ЦБ, который потребовал от агентов переводить деньги на спецсчета. С октября размер сети "стабилизировался", утверждают в Qiwi.

Изменение прогноза по чистой прибыли связано со снижением ожиданий по увеличению выручки, а также с увеличением резервов в отношении "нескольких агентов Qiwi, которые показали сигналы финансовой нестабильности", пояснила Qiwi. Кто эти агенты, компания не раскрывает.

Вчера котировки Qiwi подорожали на NASDAQ на 5%, до $13,5 за штуку.

По мнению председателя совета ассоциации "Электронные деньги" Виктора Достова, рынок электронных платежей в России "продолжает уверенно расти, хотя эффективные темпы увеличения в 2015 году замедлились". В 2016 году также сохранится "видимый рост отрасли, причем заметными темпами", хотя общая динамика — в зависимости от общеэкономической ситуации — может ухудшиться, ожидает господин Достов
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2907422

Оффлайн Maks_K

Медиа и IT - О2ТВ РБК Армада Ютинет
« Ответ #329 : 17 Февраль 2016, 08:00:25 »
Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU – Выручка "Яндекса" по US GAAP в четвертом квартале 2015 года составила 18,1 млрд рублей, что на 23% превышает показатель аналогичного периода 2014 года, говорится в сообщении компании.

Выручка "Яндекса" за вычетом вознаграждения партнерам увеличилась на 24%, до 14,374 млрд рублей.

Операционная прибыль составила 2,728 млрд рублей, уменьшившись на 39%. Скорректированный показатель EBITDA вырос на 8%, до 6,65 млрд рублей. Рентабельность EBITDA в четвертом квартале снизилась до 36,3% с 41,4 % годом ранее. Скорректированная чистая прибыль сократилась на 8%, до 3,632 млрд рублей.

Выручка оказалась выше консенсус-прогноза аналитиков на уровне 17,358 млрд рублей.

Количество рекламодателей возросло до 394 тыс., что на 24% больше, чем в четвертом квартале 2014 года и почти на 11% превышает показатель третьего квартала 2015 года.

Оффлайн poter

Медиа и IT - О2ТВ РБК Армада Ютинет
« Ответ #330 : 11 Март 2016, 17:05:08 »
Что с РБК произошло. ? На чём рост ?

Оффлайн Tony

Медиа и IT - О2ТВ РБК Армада Ютинет
« Ответ #331 : 11 Март 2016, 17:06:47 »
Что с РБК произошло. ? На чём рост ?
В "Аленке" говорят, что по РБК сказали, что РБК недооценен :D

Оффлайн poter

Медиа и IT - О2ТВ РБК Армада Ютинет
« Ответ #332 : 11 Март 2016, 17:10:09 »
Ну тогда срочно закупаюсь  :)

Оффлайн Tony

Медиа и IT - О2ТВ РБК Армада Ютинет
« Ответ #333 : 11 Март 2016, 17:13:47 »
Ну тогда срочно закупаюсь  :)
Правильно! :)
Встречный вопрос: что с Медиахолдингом произошло? Вторая планка сегодня.

Оффлайн poter

Медиа и IT - О2ТВ РБК Армада Ютинет
« Ответ #334 : 11 Март 2016, 17:25:22 »
Когда я вопрос задал в другом месте , мне тоже на холдинг указали. Но разве между ними есть связь ?  Или кто то строит новую медиаимперию ?

Оффлайн Tony

Медиа и IT - О2ТВ РБК Армада Ютинет
« Ответ #335 : 11 Март 2016, 17:28:06 »
Когда я вопрос задал в другом месте , мне тоже на холдинг указали. Но разве между ними есть связь ?  Или кто то строит новую медиаимперию ?
Думается, что не строят. Возможно, кто-то решил зайти в медиакомпании, особо не разбираясь в сортах мусора :)

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции