Автор Тема: БАНКИ  (Прочитано 8550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
БАНКИ
« Ответ #12 : 31 Май 2016, 09:25:12 »
брокер зарубежный?

Наш конечно. Оао ик церих кэпитал менеджмент
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
БАНКИ
« Ответ #13 : 31 Май 2016, 09:28:10 »
письменный запрос и 3 месяца макс срок проверки.

НО - раньше была возможность разменять закрытие счета в Сбере на разморозку средств. Тебе нужно позвонить в Службу Безопасности этого отделения Сбербанка (терр подразделения). У нас у кого-то было такое, но давно, лет 6 назад. В результате был консенсус - закрытый счет и разморозка денег.
В смысле разменять? Я и пришел последний раз просить закрыть счет. И где-то в законах вычитал, что обязаны закрыть по требованию физлица через 45 дней.
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн ilya77

БАНКИ
« Ответ #14 : 31 Май 2016, 09:49:39 »
В смысле разменять? Я и пришел последний раз просить закрыть счет. И где-то в законах вычитал, что обязаны закрыть по требованию физлица через 45 дней.
1. Деньги уже на счете?
2. Есть такое понятие, как отказ в проведении операции (115-ФЗ), заморозка средств возможна только после двух отказов. Иными словами нельзя "просто заморозить". Можно именно отказать в конкретной операции. Если два раза отказали - могут морозить, но, тогда, их должны в течении скольки то там дней отправить на счет в ЦБ-РФ, а ты будешь уже там разбираться. Думаю, все это не так со Сбером. У них сейчас компания по борьбе с обналом по требованию ЦБ и они просто всех мочат.  Если ты не получал  уведомлений об отказе в проведении операций, то заморозка не катит.
3. Закрыть счет - это по ГК РФ - имеешь полное право. Подаешь заявление по форме банка, ставишь отметку, что приняли, в нем реквизиты куда слать остаток. Не делают - письмо на сайте ЦБ в местное ЦБ РФ с приложением заявления, и тут же заявление в суд.


Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
БАНКИ
« Ответ #15 : 31 Май 2016, 09:56:07 »
1. Деньги уже на счете?
2. Есть такое понятие, как отказ в проведении операции (115-ФЗ), заморозка средств возможна только после двух отказов. Иными словами нельзя "просто заморозить". Можно именно отказать в конкретной операции. Если два раза отказали - могут морозить, но, тогда, их должны в течении скольки то там дней отправить на счет в ЦБ-РФ, а ты будешь уже там разбираться. Думаю, все это не так со Сбером. У них сейчас компания по борьбе с обналом по требованию ЦБ и они просто всех мочат.  Если ты не получал  уведомлений об отказе в проведении операций, то заморозка не катит.
3. Закрыть счет - это по ГК РФ - имеешь полное право. Подаешь заявление по форме банка, ставишь отметку, что приняли, в нем реквизиты куда слать остаток. Не делают - письмо на сайте ЦБ в местное ЦБ РФ с приложением заявления, и тут же заявление в суд.


Деньги на счете. Они не могут заморозить операцию по зачислению. Все заблокировали без уведомлений. Никакого заявления по форме банка мне не дали, хотя я просил. Один ответ: жди ответа нашего финмониторинга.
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн lord1414

БАНКИ
« Ответ #16 : 31 Май 2016, 10:21:32 »
Народ, может кто в курсе по банкам...
Смотрите, такая тема, Сбер заблокировал счета и карточки по 115 фз об отмывании и финансированию терроризма и прочая херь из-за вывода средств от брокера на свой счет.

 Ну ладно деньги отмывать. А терроризм-то ты зачем финансировал вместе с брокерами?  :D ;D ;D
 Это они теперь долго разбираться будут. Может сразу в суд подать?

Оффлайн WarrenB

Афера за счет VIP-клиентов: как рухнула пирамида Внешпромбанка

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/02/06/2016/573adf429a79477588d1d52d

Оффлайн Tony

БАНКИ
« Ответ #18 : 04 Июнь 2016, 15:32:13 »
Афера за счет VIP-клиентов: как рухнула пирамида Внешпромбанка
Мощное расследование! Настоящий детектив. Жаль, с плохим концом для многих.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции