Автор Тема: Недвижимость  (Прочитано 26862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tony

Недвижимость
« Ответ #48 : 08 Август 2014, 21:39:07 »
Дом с самой дорогой в мире жилплощадью выставлен на продажу в Гонконге

     Гонконг. 8 августа. ИНТЕРФАКС-АФИ - Частный дом с самой дорогой жилплощадью
в мире выставлен на продажу в Гонконге, сообщает MarketWatch.
     Стоимость роскошного особняка в  фешенебельном  пригороде  Victoria's  Peak
составляет 819,1 млн гонконгских долларов ($105,7 млн). Его  площадь  равна  433
квадратным метрам, то есть стоимость одного квадратного  метра  составляет  $244
тыс., что является абсолютным рекордом в мире.  Также  дом  стал  самым  дорогим
жилым объектом, когда-либо выставленным на продажу в Гонконге.
     В особняке, построенном компанией Sun  Hung  Kai  Properties,  есть  четыре
спальни, частный бассейн, сад, терраса на крыше и  гараж,  рассчитанный  на  два
автомобиля.
     Тем,  кто  хочет  приобрести  этот  дом,  стоит  поторопиться  -  в  случае
заключения сделки в течение ближайших 5 месяцев покупатель получит скидку в 3% и
возврат 11,75% из 15% налога на покупку недвижимости.

Оффлайн Tony

Недвижимость
« Ответ #49 : 25 Август 2014, 17:12:13 »
Собственников единственного жилья при его продаже освободят от уплаты подоходного налога вне зависимости от сроков владения им. Однако владельцев нескольких квартир или долей в них ждут новые сюрпризы.
http://realty.rbc.ru/articles/22/08/2014/562949992203051.shtml

Оффлайн Bigynov

Недвижимость
« Ответ #50 : 10 Сентябрь 2014, 12:56:40 »
Дом с самой дорогой в мире жилплощадью выставлен на продажу в Гонконге

     Гонконг. 8 августа. ИНТЕРФАКС-АФИ - Частный дом с самой дорогой жилплощадью
в мире выставлен на продажу в Гонконге, сообщает MarketWatch.
     Стоимость роскошного особняка в  фешенебельном  пригороде  Victoria's  Peak
составляет 819,1 млн гонконгских долларов ($105,7 млн). Его  площадь  равна  433
квадратным метрам, то есть стоимость одного квадратного  метра  составляет  $244
тыс., что является абсолютным рекордом в мире.  Также  дом  стал  самым  дорогим
жилым объектом, когда-либо выставленным на продажу в Гонконге.
     В особняке, построенном компанией Sun  Hung  Kai  Properties,  есть  четыре
спальни, частный бассейн, сад, терраса на крыше и  гараж,  рассчитанный  на  два
автомобиля.
     Тем,  кто  хочет  приобрести  этот  дом,  стоит  поторопиться  -  в  случае
заключения сделки в течение ближайших 5 месяцев покупатель получит скидку в 3% и
возврат 11,75% из 15% налога на покупку недвижимости.

фото домика есть?
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014, 13:18:38 от Ilrus »

Оффлайн AlexOi!

Недвижимость
« Ответ #51 : 16 Октябрь 2014, 09:38:00 »
Знаю, что многие на нашем форуме разбираются в недвижимости и юридических вопросах связанных с ней.
Хочу продать гараж, владею им чуть больше 2.5 лет. В феврале будет 3. Вот тогда и хочу продать, чтобы не платить налог с продажи. Однако слышал, что вроде у нас собирались вводить поправку о том, что нужно владеть недвижимостью 10 лет, чтобы не платить налог. Ввели ее? Или это только на квартиры распространяется?

Оффлайн Tony

Недвижимость
« Ответ #52 : 21 Ноябрь 2014, 02:36:51 »
Вилла Елены Пинчук в Кенсингтоне стоит дороже Букингемского дворца

Особняк дочери бывшего президента Украины Леонида Кучмы - Елены Пинчук - признали самой дорогой резиденцией в мире, согласно последним данным Yahoo! Finance Report.

Пятиэтажную виллу, расположенную в фешенебельном лондонском районе Кенсингтон, оценили в $1,58 млрд, пишет «NEWSru Украина» со ссылкой на «Табло ID». В здании бывшего учебного заведения для юных леди насчитывается 10 спален. В доме также есть подземный бассейн, тренажерный зал, кинозал и специальная «тревожная комната», где жители смогут укрыться в случае опасности. Сама Елена приобрела виллу за скромные $127 млн во время рецессии 2008 года.

Вторую строчку в списке самых дорогих домов планеты занял Букингемский дворец. Дворец с 755 комнатами оценивается в $1,55 млрд.
Читать полностью: http://www.metrinfo.ru/news/139825.html

Оффлайн andreytrdr

Недвижимость
« Ответ #53 : 21 Ноябрь 2014, 07:39:47 »
Знаю, что многие на нашем форуме разбираются в недвижимости и юридических вопросах связанных с ней.
Хочу продать гараж, владею им чуть больше 2.5 лет. В феврале будет 3. Вот тогда и хочу продать, чтобы не платить налог с продажи. Однако слышал, что вроде у нас собирались вводить поправку о том, что нужно владеть недвижимостью 10 лет, чтобы не платить налог. Ввели ее? Или это только на квартиры распространяется?
Пока не видел. Но часто такие поправки штампуют в декабре.
Сколько стоимость и можете ли доказать затраты на приобретение?

Оффлайн AlexOi!

Недвижимость
« Ответ #54 : 21 Ноябрь 2014, 08:18:48 »
Разобрался уже )
Затрат нет, договор дарения.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12428
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Недвижимость
« Ответ #55 : 21 Ноябрь 2014, 09:37:40 »
Вилла Елены Пинчук в Кенсингтоне стоит дороже Букингемского дворца

Особняк дочери бывшего президента Украины Леонида Кучмы - Елены Пинчук - признали самой дорогой резиденцией в мире, согласно последним данным Yahoo! Finance Report.

Пятиэтажную виллу, расположенную в фешенебельном лондонском районе Кенсингтон, оценили в $1,58 млрд, пишет «NEWSru Украина» со ссылкой на «Табло ID». В здании бывшего учебного заведения для юных леди насчитывается 10 спален. В доме также есть подземный бассейн, тренажерный зал, кинозал и специальная «тревожная комната», где жители смогут укрыться в случае опасности. Сама Елена приобрела виллу за скромные $127 млн во время рецессии 2008 года.

Вторую строчку в списке самых дорогих домов планеты занял Букингемский дворец. Дворец с 755 комнатами оценивается в $1,55 млрд.
Читать полностью: http://www.metrinfo.ru/news/139825.html
А мы тут акциями торгуем, а тут 1000% за 5 лет в баксах!:)
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн RomanP

  • участник пула Мосэс
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • Лайков: 321
    • Просмотр профиля
Недвижимость
« Ответ #56 : 21 Ноябрь 2014, 15:12:17 »
Знаю, что многие на нашем форуме разбираются в недвижимости и юридических вопросах связанных с ней.Хочу продать гараж, владею им чуть больше 2.5 лет. В феврале будет 3. Вот тогда и хочу продать, чтобы не платить налог с продажи. Однако слышал, что вроде у нас собирались вводить поправку о том, что нужно владеть недвижимостью 10 лет, чтобы не платить налог. Ввели ее? Или это только на квартиры распространяется?

Читал хотят ввести срок 5 лет, на объекты приобретённые с 1 января 2016г.
Обратной силы закон вроде не имеет. В первом чтении вроде данная поправка прошла.
Да ещё одна поправка, если стоимость в договоре будет заведомо ниже кадастровой менее 70%, хотят брать налог с кадастровой стоимости объекта.
По договору дарения думаю выждать 3 года и можно продавать без проблем, тем более до 2016 далеко.

Оффлайн Tony

Недвижимость
« Ответ #57 : 21 Декабрь 2015, 18:11:54 »
По итогам 2015 года жилье в Москве подешевело в рублях на 10-15%, как за счет снижения цен предложения, так и в связи со значительным увеличением размера скидок и торга. И по всей видимости, эта тенденция сохранится и в 2016 году – к таким выводам приводит свежий прогноз рынка недвижимости в Москве и Подмосковье на 2016 год от IRN.RU.
http://www.irn.ru/articles/39087.html

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12428
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Недвижимость
« Ответ #58 : 21 Декабрь 2015, 21:08:00 »
По итогам 2015 года жилье в Москве подешевело в рублях на 10-15%, как за счет снижения цен предложения, так и в связи со значительным увеличением размера скидок и торга. И по всей видимости, эта тенденция сохранится и в 2016 году – к таким выводам приводит свежий прогноз рынка недвижимости в Москве и Подмосковье на 2016 год от IRN.RU.
http://www.irn.ru/articles/39087.html
Я думаю такое падение от цен декабря 2014г, когда был безумный рост!
Лично я продал квартиру март 2013 - ноябрь 2015 +28%
Машиноместо март 2013 - ноябрь 2015 +54%
Машиноместо май 2010 - ноябрь 2015 +174%
Так что я падения не заметил! :) Но это частный случай...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Tony

Недвижимость
« Ответ #59 : 21 Декабрь 2015, 21:17:25 »
Лично я продал квартиру март 2013 - ноябрь 2015 +28%
Машиноместо март 2013 - ноябрь 2015 +54%
Машиноместо май 2010 - ноябрь 2015 +174%
Покупал на стадии строительства?

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции