Автор Тема: Недвижимость  (Прочитано 26864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WarrenB

Недвижимость
« Ответ #24 : 26 Ноябрь 2013, 15:59:10 »
д-ть даже 10% г-х

ну у нас много в агентстве клиентов, которые миллионы долларов вкладывают в недвигу под 8%. Это же не просто 8%, это 8%+защита от инфляции!!! Защита тоже денег стоит. Самый простой пример: Ты сделал вклад на 5 лет под 10% годовых в тинькове. Мало того, что есть очень большой риск, что Т разорится, так еще есть очень большой риск, что инфляция за эти годы будет по 20%, то есть твои деньги обесценятся. А тут - 8%+20% инфляции. Вот в чем суть то основная бизнеса этого = сохранение + защита от инфляции. И тут обе половинки нужно рассматривать, а не одну.

Оффлайн Викторович

  • участник пула ДНПП
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 876
  • Лайков: 121
    • Просмотр профиля
Недвижимость
« Ответ #25 : 26 Ноябрь 2013, 16:41:16 »
ну у нас много в агентстве клиентов, которые миллионы долларов вкладывают в недвигу под 8%. Это же не просто 8%, это 8%+защита от инфляции!!!
Миф о недвижимости как о лучшем вложении денег пока самый популярный и поэтому пока устойчивый.

Оффлайн Alex-26

Недвижимость
« Ответ #26 : 26 Ноябрь 2013, 16:53:30 »
Вот по теме. кстати:

Москва в пузырь не верит

Как рушатся рынки недвижимости

http://www.kommersant.ru/doc/2341667

Оффлайн WarrenB

Недвижимость
« Ответ #27 : 26 Ноябрь 2013, 17:17:17 »
Миф о недвижимости как о лучшем вложении денег

не, ну можно еще купить акций, но где гарантия, что вас не прокинут как в тнк-бп? Вот скажем башнефть - ну всем хороша, но представим на секунду, что завтра она переходит за Х млрд в оффшорах "этовсёнашиденьги". И все - ее стоимость упадет раза в 4.

Пока в России такой треш с судами и корп управлением, недвига, где ты сам решаешь все будет самым лучшим вложением.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Недвижимость
« Ответ #28 : 26 Ноябрь 2013, 17:35:33 »
Это же не просто 8%, это 8%+защита от инфляции!!!
я не уверен, что ст-ть ком-ой недвижимости в Москве будет жестко ходить за инфляцией, примеров на эту тему достаточно.
+крупняк все равно не зайдет, там масштабы нужны, красивая история, репутация фонда, диверсификация вложений и т.д.

Оффлайн Викторович

  • участник пула ДНПП
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 876
  • Лайков: 121
    • Просмотр профиля
Недвижимость
« Ответ #29 : 26 Ноябрь 2013, 17:51:22 »
не, ну можно еще купить акций, но где гарантия, что вас не прокинут как в тнк-бп? Вот скажем башнефть - ну всем хороша, но представим на секунду, что завтра она переходит за Х млрд в оффшорах "этовсёнашиденьги". И все - ее стоимость упадет раза в 4.

Пока в России такой треш с судами и корп управлением, недвига, где ты сам решаешь все будет самым лучшим вложением.
Защиты нет нигде.
Тренд на недвижимость это сейчас основной и единственный сильный плюс для недвижимости.

Оффлайн andreytrdr

Недвижимость
« Ответ #30 : 26 Ноябрь 2013, 17:58:09 »
УК делать не надо, их полно на рынке, нужно с ними договориться по цене, а они все сами сделают.
Пытался я сдать какой-нибудь УК 2 ЗПИФа рентных, запросили чтолько, что проще было свою УК забодяжить.

Оффлайн andreytrdr

Недвижимость
« Ответ #31 : 26 Ноябрь 2013, 18:02:45 »
я не уверен, что ст-ть ком-ой недвижимости в Москве будет жестко ходить за инфляцией, примеров на эту тему достаточно.+крупняк все равно не зайдет, там масштабы нужны, красивая история, репутация фонда, диверсификация вложений и т.д.
Скажу даже больше, она не ходит за инфляцией. На сегодня цены на недвижимость в Москве в долларах даже близко не достигли цен 2008. Да и в рублях не во всех сегментах догнали.

Оффлайн WarrenB

Недвижимость
« Ответ #32 : 26 Ноябрь 2013, 18:03:26 »
проще было свою УК забодяжить

да там еще проблема с УК этой в том, что им ничего не стоит тебя разуть и выставить на улицу с нулем после передачи имущества. Это ж Россия.

По поводу мифов: "Да-да, в 2001м я помню люди с пеной у рта мне доказывали, что больше 2000 долларов за метр в Москве НИКОГДА недвига не будет". Прямо никогда. А были люди, которые занимали и покупали.

Кстати, жилая херовая недвига панели эти убогие в Москве реально конечно дорожать не будет, а вот офисы, торговая и монолит элитка-бизнес будет 100%.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 18:05:49 от WarrenB »

Оффлайн Викторович

  • участник пула ДНПП
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 876
  • Лайков: 121
    • Просмотр профиля
Недвижимость
« Ответ #33 : 26 Ноябрь 2013, 18:04:36 »
Скажу даже больше, она не ходит за инфляцией. На сегодня цены на недвижимость в Москве в долларах даже близко не достигли цен 2008. Да и в рублях не во всех сегментах догнали.
А в золоте и подавно. :)

Оффлайн WarrenB

Недвижимость
« Ответ #34 : 26 Ноябрь 2013, 18:07:58 »
цены 2008го это не показатель. Если бы они кратковременно дошли до 50 000 долларов за метр на месяц, вы что от 50 000 отсчитывали что ли падение? Есть долгосрочный тренд - он вверх +5-10% в год в среднем, но в нем есть и плюс 40% и минус 25%. Но важен же тренд десятилетний, это же не акции.

Оффлайн andreytrdr

Недвижимость
« Ответ #35 : 26 Ноябрь 2013, 18:26:37 »
а вот офисы, торговая и монолит элитка-бизнес будет 100%.
С чего бы это?
Вы хоть приблизительно ставки по торговой недвижимости в москве сейчас представляете? Куда иам дальше дорожать?
Московский монолит по большому счету тоже неликвид.
А на тему тренда, это отдельная тема. Я лично предпочитаю жилую недвижимость, она полеквидней и считается лучше.
Так там любой график возьмите, последние 2,5 года там никакого тренда - боковик. Глухой.
А следуя философии определения тренда за 10 лет, то Вам в золото и серебро, Вот там - тренд. Это я не к тому, что я в них, а к качеству аргумента. И заметьте, там потерянных для инвесторов 6 последних лет нет.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции