Автор Тема: Удобрения - Уралкалий Акрон Дорогобуж Фосагро и др.  (Прочитано 842135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5176
  • Лайков: 512
    • Просмотр профиля
Кто знает когда завершение торгов Уралкалия на Мосбирже?

Оффлайн ts1974

Кто знает когда завершение торгов Уралкалия на Мосбирже?
По-моему, еще даже не было обращения эмитента с просьбой о делистинге. Вроде как биржа должна получить такое обращение, рассмотреть его в какие-то там сроки и опубликовать решение о прекращении торгов не ранее чем через месяц после опубликования этого самого решения. Так вот пока вроде даже не было самого этого обращения. Насколько я понимаю, пока все озвученные планы о делистинге никакого документального движения не имеют и остаются такой же перспективной страшилкой, как и год назад, например.

Оффлайн Watcher

По-моему, еще даже не было обращения эмитента с просьбой о делистинге. Вроде как биржа должна получить такое обращение, рассмотреть его в какие-то там сроки и опубликовать решение о прекращении торгов не ранее чем через месяц после опубликования этого самого решения. Так вот пока вроде даже не было самого этого обращения. Насколько я понимаю, пока все озвученные планы о делистинге никакого документального движения не имеют и остаются такой же перспективной страшилкой, как и год назад, например.

Это уже не страшилка, т.к. акционеры Уралкалия на внеочередном собрании 18.12.17 приняли решение о делистинге акций компании с Московской биржи. Вероятно, до конца года заявление на биржу подадут.

По опыту, реально сложно среагировать бывает, чтобы успеть перед делистингом продать. Это нужно пристально отслеживать все новости Мосбиржи каждый день.
« Последнее редактирование: 28 Август 2018, 19:22:16 от Watcher »
Суворовские стратегии инвестирования в рублях https://vk.cc/cdmPv0 и долларах https://vk.cc/cdmPvo

Оффлайн ts1974

Это уже не страшилка, т.к. акционеры Уралкалия на внеочередном собрании 18.12.17 приняли решение о делистинге акций компании с Московской биржи. Вероятно, до конца года заявление на биржу подадут.
Ну под "страшилкой" я и имел в виду это решение (год - это я огрубил, конечно). В декабре принято решение "Обратиться" - до сих пор не обращались. Хотя в том же декабре настроения широких масс были типа "до конца года отправят заявление, в январе биржа примет решение, в феврале - делистинг".

Онлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5176
  • Лайков: 512
    • Просмотр профиля
Уралкалий хорошо заливают, обороты при этом почти никакие.
Цена на хлоркалий отскочила немного.
Ценнейший актив который похоже покидают крупные фонды.
Бумага непростая, но начинает выглядеть привлекательно для долгого портфеля.

Оффлайн vicin

  • участник пула Мосэс
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1429
  • Лайков: 48
    • Просмотр профиля
Уралкалий хорошо заливают, обороты при этом почти никакие.
Цена на хлоркалий отскочила немного.
Ценнейший актив который похоже покидают крупные фонды.
Бумага непростая, но начинает выглядеть привлекательно для долгого портфеля.
Привлекательна с учетом того что надо будет еще вложиться в Белоусовские проекты?)

Оффлайн Masahiro

Кто знает когда завершение торгов Уралкалия на Мосбирже?
У Уралкалия на текущий момент не может быть делистинга.

Оффлайн WarrenB

У Уралкалия на текущий момент не может быть делистинга.

почему не может быть делистинга? из-за залога пакета?

и второй вопрос - почему бы мажорам не продать казначейку по нынешним низким ценам самим себе? Может ради этого цену опускают?

Оффлайн Masahiro

почему не может быть делистинга? из-за залога пакета?
Насколько я понимаю, да.

Оффлайн Коперник

Насколько я понимаю, да.

Мне кажется для залога пакета листинг не нужен.  Оценку пакета  делают на основе отчета оценщика и там скорее всего фигурирует более высокая цена

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Компания «Уралкалий» в 1 полугодии 2018 г. получила убыток по МСФО в размере 242 млн. руб. против прибыли в 26,110 млрд. руб. в аналогичном периоде прошлого года. Выручка увеличилась на 4,2% и составила 83,791 млрд. руб. по сравнению с 80,447 млрд. руб. в 1  полугодии 2017 г.   (https://bt.com.ru/img/emitents/logo/2134_160.jpg)

Оффлайн WarrenB

Удобрения - Уралкалий Акрон Дорогобуж Фосагро и др.
« Ответ #1751 : 22 Сентябрь 2018, 01:00:10 »
http://kad.arbitr.ru/Card/0c257921-3b5b-45b7-a4dd-54296c85d926

дело Свиридов vs Уралкалий. В первой инстанции отказали им. Судья то ли не понимает вопроса, то ли  издевается. Размещение доп акций, в котором нельзя никому из миноров поучаствовать, кроме тех, на кого указали мажоры (там судя по решению вообще можно было просто фамилии вписывать конкретные имеющих право на выкуп допки).

Думаю по логике шансы на итоговый выигрыш этого дела есть, потому что размещать допки только среди своих явно нельзя.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции