Автор Тема: Удобрения - Уралкалий Акрон Дорогобуж Фосагро и др.  (Прочитано 842121 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн WarrenB

А там ограничения по активами 10% или чего-то такого нет на объем выкупа?

Оффлайн andreytrdr

Нет. В этом то и прикол.
Ликвидности нет, а то бы зашел.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет. В этом то и прикол.
Ликвидности нет, а то бы зашел.
Я вот зашел еще по 16-17! :) Чутка буду добирать еще попозже...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Masahiro

А там ограничения по активами 10% или чего-то такого нет на объем выкупа?
Есть, 10 % ЧА, если не хватает, то пропорционально.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2017, 16:28:03 от Masahiro »

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть, 10 % ЧА, если не хватает, то пропорционально.
Да там хватит даже если весь фри принесут
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн WarrenB

Есть, 10 % ЧА, если не хватает, то пропорционально.

может быть, кто-то знает, что больше принесут? Я сам в это не играю, но вопрос изучить стоит. В Башнефти обычке хорошо получилось.

Оффлайн Masahiro

А никто не говорит, что на фри не хватит.
Мажор там жадный - простая схема, часть ЦБ отдается в управление карманной УК, она не голосует, предъявляет к выкупу, итог - минорам меньше платить.
Или недавний пример, выкуп Возрождения, посчитали-прикинули, кто принесет - много выкупать у миноров, итог - нет кворума на ОСА, нет и выкупа.
Это не к тому, что Уралкалий брать не нужно, а к тому, что 18 % годовых высоковероятны, но не гарантированы.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А никто не говорит, что на фри не хватит.
Мажор там жадный - простая схема, часть ЦБ отдается в управление карманной УК, она не голосует, предъявляет к выкупу, итог - минорам меньше платить.
Или недавний пример, выкуп Возрождения, посчитали-прикинули, кто принесет - много выкупать у миноров, итог - нет кворума на ОСА, нет и выкупа.
Это не к тому, что Уралкалий брать не нужно, а к тому, что 18 % годовых высоковероятны, но не гарантированы.
Это полная чушь. Они недавно еще несколько раз покупали бумагу гораздо дороже 135р. И выкупили так 55% от УК. А на последней сделке самой дешевой по цене вдруг придумают какую-то схему, чтоб не платить?! ???

З.Ы. И мажор там совершенно не жадный. Косяков пока за ним не водится. И оферты всегда делал!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Masahiro

Размещение допки префов в пользу мажоров в обход миноров - тоже свидетельствует, что "совсем не жадный" не про этих товарищей.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Размещение допки префов в пользу мажоров в обход миноров - тоже свидетельствует, что "совсем не жадный" не про этих товарищей.
Ну это первое их такое непонятное действие. До этого было до хрена байбеков и оферт. И сомнений что они выкупят по 135,95 у меня нет!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн trader1982

Уже 18,5%... Странный народец, тут же почти безрисково. Или страх делистинга так висит прям над ребятами?!
А какова у них процедура подачи на выкуп? И во что это обойдется? А то я когда-то давно в МРК по нотариусам бегал, не в курсе уже, как сейчас процесс проходит.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А какова у них процедура подачи на выкуп? И во что это обойдется? А то я когда-то давно в МРК по нотариусам бегал, не в курсе уже, как сейчас процесс проходит.
Щас все проще. Просто подаешь брокеру поручение и ждешь бабки!
Все, что случается, имеет причину

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции