Автор Тема: Выкуп акций дочерних фирм компании "Энергострим"  (Прочитано 152389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Life

Нет, ДКП на руках нет(! Также приношу извинения, что не умею подделывать договора и подписи...видимо, в связи с этим мне и правда не место на ФР...

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поясню технический момент:
Ивэнергосбыт отправит регистратору не поручения на зачисление бумаг, а запрос на предоставление информации об операциях по лицевому счету эмитента! В полученной от регистратора справке будут указаны: дата выполнения операции в реестре, счет списания (счет номинольного держателя НРД), количество бумаг, основание для внесения записи в реестр (дата и номер договора купли-продажи, дата и номер депозитарного и междепозитарного договоров). Именно из этой справки Ивэнергосбыт увидит, что ваши акции зачислены на счет (по номеру и дате ДКП).Срок оплаты, согласно договору, 5 дней с даты зачисления (а не с момента, когда они об этом узнали).
Повторюсь, что встречного поручения от Ивэнергосбыта на зачисление бумаг не требуется! Регистратор в данном случае не отслеживает и оплату бумаг по ДКП.

Спасибо, все ясно и понятно. Заглядывайте по возможности к нам почаще, еще три выкупа в ближайшее время предстоит, ваши коментарии понадобятся форумчанам, а то столько "воды" лишней льется.
Если честно, я коментировал не из своих знаний, а из своего понимания.



Оффлайн conductor

Нет, ДКП на руках нет(! Также приношу извинения, что не умею подделывать договора и подписи...видимо, в связи с этим мне и правда не место на ФР...
В этом случае, опускать руки тоже не надо, шансы минимальные, но всё же посоветую вам в очередной раз съездить в иваново за договором.

Оффлайн Betmen7530

Регистратор в данном случае не отслеживает и оплату бумаг по ДКП.

Этот пассаж особенно вдохновляет! ;D ;D ;D

A777

  • Гость
Спасибо, все ясно и понятно. Заглядывайте по возможности к нам почаще, еще три выкупа в ближайшее время предстоит, ваши коментарии понадобятся форумчанам, а то столько "воды" лишней льется.
Если честно, я коментировал не из своих знаний, а из своего понимания.



Отлично, что смог помочь!
Просто работаю в этой сфере, поэтому знаю ситуацию изнутри.



Оффлайн Life

Единственное, что я смог сделать в данной ситуации- это дозвониться сейчас до Елены Николаевны и попросить продублировать ДКП по емейлу. Вроде пообещала...но до этого они обещали: уведомить всех о принятии решения о выкупе после получения заявления и выписки- тишина.. Потом обещали ,что если приехать за ДКП лично, то он будет с их стороны уже подписан.. Тоже бред оказался...

A777

  • Гость
Этот пассаж особенно вдохновляет! ;D ;D ;D

А это действительно так! Регистратор только исполняет распоряжения, расчеты осуществляет Покупатель.

Оффлайн Serg39

А как долго должны списываться акции с подачи передаточного распоряжения? С вечера пятницы без движения.

Оффлайн L200

странно что несколько брокеров утверждают , что нужно встречное поручение. Верх некомпетентности какой-то тогда:(

Оффлайн L200

А как долго должны списываться акции с подачи передаточного распоряжения? С вечера пятницы без движения.
если Вы действуете через брокера то необходимо подавать депозитарное поручение а не передаточное распоряжение

Оффлайн L200

Поясню технический момент:
Ивэнергосбыт отправит регистратору не поручения на зачисление бумаг, а запрос на предоставление информации об операциях по лицевому счету эмитента! В полученной от регистратора справке будут указаны: дата выполнения операции в реестре, счет списания (счет номинольного держателя НРД), количество бумаг, основание для внесения записи в реестр (дата и номер договора купли-продажи, дата и номер депозитарного и междепозитарного договоров). Именно из этой справки Ивэнергосбыт увидит, что ваши акции зачислены на счет (по номеру и дате ДКП).Срок оплаты, согласно договору, 5 дней с даты зачисления (а не с момента, когда они об этом узнали).
Повторюсь, что встречного поручения от Ивэнергосбыта на зачисление бумаг не требуется! Регистратор в данном случае не отслеживает и оплату бумаг по ДКП.
т е Вы хотите сказать, что подача депозитарного поручения это все что необходимо для перевода бумаг со счета номинального держателя на счет в реестре контрагента по дкп (Иваново)

Оффлайн T1000

ВОТ ИНФОРМАЦИЯ ПРО НАШ УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ ФР:
нахожусь в ОАО "Реестр", консультируюсь по закону об оао в части выкупа.
Значится так. Как происходит публичная оферта.
Покупатель (ОАО) приносит своему реестродержателю ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫКУПЕ (видимо его называли встречным требованием), причем ДО оферты (строго, по закону).
К заявлению ОБЯЗАТЕЛЬНО прилагается справка из банка о блокировании суммы под 100% выкуп ввех заявленных акций.
ЭТО ЗАКОН И НИКАК ИНАЧЕ.
а вы все тут рассуждаете - есть у них деньги или нет.
РЕЕСТР (зам директора я общаюсь) говорит, что возможно все что угодно, кроме приема акций в реестр покупателя без предоставления банковской гарантии.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции