Автор Тема: Выкуп акций дочерних фирм компании "Энергострим"  (Прочитано 152258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5175
  • Лайков: 512
    • Просмотр профиля
Спасибо! Но брокер еще говорит, что нужен лицевой счет регистратора. Я так понимаю что это там, где акции эмитента должны будут осесть

Смотрим Договор:
2.2. Реквизиты лицевого счета Покупателя для оформления передаточного распоряжения и (или) депозитарного
поручения:
Тип лицевого счета, на который должны быть зачислены ценные бумаги: Казначейский счет эмитента;
Номер лицевого счета, на который должны быть зачислены ценные бумаги: 2;

Оффлайн Life

Понял, спасибо!! А кто-то может подсказать, как обойти последний бастион: требование брокера иметь в наличии хотя бы емейл копию подписанного эимтентом ДКП! Типа это требование Депозитария(

Оффлайн Serg39

Понял, спасибо!! А кто-то может подсказать, как обойти последний бастион: требование брокера иметь в наличии хотя бы емейл копию подписанного эимтентом ДКП! Типа это требование Депозитария(
Попробуй показать оригинал своего заявления на выкуп (с твоей подписью), договор купли-продажи (с твоей подписью и номером и датой).. Ну и попроси войти в положение... У многих примерно так и принимали.

Оффлайн Life

В том-то и дело, что ДКП нет на руках(! Подписал в иваново, оставил там, они подписали, выслали, еще не получил((...

Оффлайн RocK

Спасибо! Но брокер еще говорит, что нужен лицевой счет регистратора. Я так понимаю что это там, где акции эмитента должны будут осесть
В передаточном распоряжении внизу странички есть пометка мелким курсивом, что поле с номером лицевого счёта  принимающей стороны заполняется только в случае наличия нескольких лицевых счетов в реестре. Покажи это брокеру, этого должно хватить.
И отправь скан подписанного поручения в Иваново. Я звонил спрашивал - нужен ли скан если завтра оригинал завезу - сказали лишним не будет. В банке (брокер ВТБ24) то же рекомендовали скан отправить адресату как можно раньше. 
 
P.S. Вижу уже ответили выше. Кстати не понял ответа. В пункте 2.2 договора счёта нет. Есть номер ОГРН.
P.S.2. Упс - увидел. Тип - казначейский, номер 2. Блин. У меня брокер в поле тип указал эмитент. Поле счёта пустое. Блин! А ведь копию договора и показал и оставил. Чёрт.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 13:57:59 от RocK »

Оффлайн T1000

Цитата: Life link=topic=1070.msg33 ;)043#msg33043 date=1359625739
В том-то и дело, что ДКП нет на руках(! Подписал в иваново, оставил там, они подписали, выслали, еще не получил((...
Блин подделай да и всё. брокера устроит. если ты не умеешь подделывать документы - что ты делаешь на рынке?  ;)
печать возьми любую и "затри" в фотошопе до неузнаваемости.
это не преступление - договор - страховка для тебя, а не для брокера.
просто у них формальная процедура.

Оффлайн conductor

вы сразу, полностью выкладывайте свою проблему, чтоб 10-ть раз к ней не возвращаться
вам для начала надо этот вопрос решить, а потом задавать следующие
для подачи поручения на перевод ЦБ нужна хотя бы копия ДКП, пусть и по емейлу
вы этот вопрос решили?

Оффлайн conductor

Упс - увидел. Тип - казначейский, номер 2. Блин. У меня брокер в поле тип указал эмитент. Поле счёта пустое. Блин! А ведь копию договора и показал и оставил. Чёрт.
не волнуйся - нижестоящий депозитарий (зарегистрированный в реестре) подправит

Оффлайн conductor

вы этот вопрос решили?
или вы думаете за вас это будет делать Т1000  :D :D :D

A777

  • Гость
4. Поручение реестродержателю на зачисление (принятие) на свой счет акций Ивэнергосбыт отправит завтра 30 января по всем договорам (слова Ани).5. Далее реестродержатель сравнит пришедшие от нас поручения на списание с пришедшими от Ивэнергосбыта поручениями на зачисление хоть неделю. Если у Ивэнергосбыта появятся деньги на оплату акций, то он на следущей неделе сам будет дергать информацию о зачисленных акциях.Процедура сравнения - это проблема реестродержателя, а не наша с вами. Поэтому самое главное что б НРД, в большинстве, у ДКК уже нет лицензии, не позднее 1 февраля отдало наши акции реестродержателю, а там пусть сравнивают с Ивановскими поручениями на зачисление.6.Как реестродержатель будет контролировать зачисление денег на наши счета, я не знаю и не представляю возможным. Только наверно по предоставлению платежек на наши персональные счета Ивэнергосбытом.

Поясню технический момент:
Ивэнергосбыт отправит регистратору не поручения на зачисление бумаг, а запрос на предоставление информации об операциях по лицевому счету эмитента! В полученной от регистратора справке будут указаны: дата выполнения операции в реестре, счет списания (счет номинольного держателя НРД), количество бумаг, основание для внесения записи в реестр (дата и номер договора купли-продажи, дата и номер депозитарного и междепозитарного договоров). Именно из этой справки Ивэнергосбыт увидит, что ваши акции зачислены на счет (по номеру и дате ДКП).Срок оплаты, согласно договору, 5 дней с даты зачисления (а не с момента, когда они об этом узнали).
Повторюсь, что встречного поручения от Ивэнергосбыта на зачисление бумаг не требуется! Регистратор в данном случае не отслеживает и оплату бумаг по ДКП.

Оффлайн conductor

встречного поручения от Ивэнергосбыта на зачисление бумаг не требуется!
может и не требуется, но если Ивэнергосбыт даст реесту указания акции не зачислять - акции не будут зачислены - и выписки подтверждающую переход права собственности ты не получишь. О других вариантах (сценариях) не хочу много рассказывать (отказ, ошибочное зачисление, ....) Ты понял о чем я - ребята - вы по своей ошибке на меня акции перевели. Никаких выплат при таком раскладе он может не делать (не сделает).

A777

  • Гость
может и не требуется, но если Ивэнергосбыт даст реесту указания акции не зачислять - акции не будут зачислены - и выписки подтверждающую переход права собственности ты не получишь. О других вариантах (сценариях) не хочу много рассказывать (отказ, ошибочное зачисление, ....) Ты понял о чем я - ребята - вы по своей ошибке на меня акции перевели. Никаких выплат при таком раскладе он может не делать (не сделает).
Регистратор нельзя дать указание акции не зачислять!
Они будут зачислены, только Ивэнергосбыт может намеренно не заказывать справку об операциях по своему счету,либо просто не оплатить, но это уже нарушение ДКП и от нас, конечно, не зависит.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции