Автор Тема: Выкуп акций дочерних фирм компании "Энергострим"  (Прочитано 152398 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Life

Кто-то может сказать, какова судьба акций, которые мы переводили в Регистратор по Иваново? то есть с нашего счета они по нашему депозитарному поручению ушли- с нашего счета их сняли...от Иваново поручения на зачисление на их счет соответственно не было...
  Где их (акции) теперь отлавливать??? ??? Надо ли подавать поручение на обратное зачисление и кому??

Брокер "пускает пузыри": типа надо ждать действий от Иваново и тд и тп. несут чушь что они сами звонили в Иваново, но там все время занято и тд. просто ругаться не хочется  с ними...

P.S: Если случайно пропустил инфу по этому вопросу на страничках форума-заранее извиняюсь

Оффлайн koly

Кто-то может сказать, какова судьба акций, которые мы переводили в Регистратор по Иваново? то есть с нашего счета они по нашему депозитарному поручению ушли- с нашего счета их сняли...от Иваново поручения на зачисление на их счет соответственно не было...
  Где их (акции) теперь отлавливать??? ??? Надо ли подавать поручение на обратное зачисление и кому??

Брокер "пускает пузыри": типа надо ждать действий от Иваново и тд и тп. несут чушь что они сами звонили в Иваново, но там все время занято и тд. просто ругаться не хочется  с ними...

P.S: Если случайно пропустил инфу по этому вопросу на страничках форума-заранее извиняюсь
Вам надо обратиться в депозитарий или бэк офис Вашего брокера и подать поручение на зачисление из реестра акций Ивэнергосбыта. В поручении на зачисление ЦБ надо указать: откуда - реестр, владелец - ОАО Ивэнергосбыт, номер счета не надо, дату не надо, кол-во ЦБ,номер госрегистрации. Куда: ФИО владельца, место хранения -НРД, номер счета Вашего депо, раздел счета - торговый. Основание для операции: Номер Вашего договора с брокером и номер договора купли-продажи. Вот как-то так очень подробно. Мои акции уже вернулись всего за 2 дня. Успехов.

Оффлайн conductor

Брокер "пускает пузыри": типа надо ждать действий от Иваново и тд и тп. несут чушь что они сами звонили в Иваново
Брокеру надо звонить не в Иваново, а своему персональному менеджеру в НРД (ибо акции находятся в НРД) - в НРД ему (Брокеру) всё объяснят, потом он и тебе соответственно всё объяснит и подскажет какое поручение/поручения тебе надо оформить.

Оффлайн conductor

да, совсем забыл - всё это (встречное поручение) надо подавать если есть желание/цель зачислить эти акции  обратно на свой счет-депо. Вопрос в экономической целесообразности данной операции-? - это необходимо каждому решать самостоятельно.
ПС. Я решил оставить свои акции в НРД - если вдруг они мне понадобятся (для участия в голосовании или для получения дивидендов или еще для чего) я всегда смогу их получить, у меня там (на "Невостребованном счете" в НРД) за последние годы уже много чего скопилось, и для меня вытягивать оттуда акции не составляет труда (невпервой).

Оффлайн Life

    koly и conductor, Спасибо за инфу!
Подал Поручение о возврате акций.

А в свете последних событий (подачи «Ивэнергосбыта» иска о признании себя банкротом) акции еще могут когда-то наполниться конкретным финансовым содержанием? Или это уже история?

Оффлайн conductor

А в свете последних событий (подачи «Ивэнергосбыта» иска о признании себя банкротом) акции еще могут когда-то наполниться конкретным финансовым содержанием? Или это уже история?
9 к 10-ти что второе (история).

Оффлайн Serg39

А вот стоит ли возвращать акции Ивэнергосбыта на свой счёт-депо у брокера? Какие есть варианты?

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Они на банкротство подали, имущества там никакого нету толком, да и если есть не вам оно пойдет. Зачем вы акции-то вернуть хотите?
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн conductor

А вот стоит ли возвращать акции Ивэнергосбыта на свой счёт-депо у брокера? Какие есть варианты?
Вариантов не много: 1-возвращать сечас; 2-возвращать, но не сейчас; 3-вообще не возвращать.
Я пока не вижу этим акциям применения. Если бы акции торговалась на рынке (организованном или неорганизованном) можно было бы использовать бумагу для уменьшения налогооблагаемой базы - при этом, было бы неплохо продать эти акции Журналисту по цене близкой к нулю (типа подарить, как предлагает Кастор) и передать этим самым Журналисту эстафету борьбы за права миноритарных акционеров.

Оффлайн Life

Они на банкротство подали, имущества там никакого нету толком, да и если есть не вам оно пойдет. Зачем вы акции-то вернуть хотите?

Здравый вопрос, согласен(!
Сам задавался им. Но я в данной сиитуации 1й раз (видимо, все же к счастью :(). И сработал чисто рефлекторно-рука не поднялась просто "забыть" про них...
Хотя, конечно, если не будет света в конце тоннеля, то придется их хмм куда-то деть. чтобы не платить хотя бы за Депозитарий пожизненно...Но вот КУДА их девать-тоже не ведаю

Оффлайн conductor

чтобы не платить хотя бы за Депозитарий пожизненно...
пожизненно платить не придется - в конечном итоге эти акции анулируют.
ПС. Интересно как (по какой цене) ваш депозитарий оценивает эти акции?? - всегда интерисовала работа таких депозитариев/брокеров которые взимают мзду за хранение акций.

Оффлайн L.U.C.I.A.N.

Товарищи, кто подавал на выкуп Бурятэнергосбыт? У вас приняли документы?
Мне по телефону сегодня сказали что у меня отказ по пункту 3.10.6 порядка выкупа акций.

п. 3.10.6 гласит что "В случае предоставления Заявления о приобретении акций от имени лица, действующего в качестве доверительного управляющего, к указанному заявлению так же прикладывается копия соответствующего договора доверительног управления...."

Я - владелец акций. Храню их в депозитарии, который в свою очередь их хранит в НРД. Документы подавал мой уполномоченный нотариальной доверенностью представитель. При чем тут договор доверительно управления?

P.S. Объяснять по телефону ничего не стали. Предложили дождаться завтрашнего дня...

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции