Автор Тема: Выкуп акций дочерних фирм компании "Энергострим"  (Прочитано 152390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RocK

Пресловутое ООО
« Ответ #60 : 30 Январь 2013, 22:57:16 »
Конечно у всех. А кто об этом с тобой спорит? Или есть сомнения?

Или у тебя мало других вопросов к бенефициарм энергострима , кроме "чистоты проведения процедуры" ?
Вопрос чистоты проведения процедуры, на сколько важен в данной ситуации?
Может подадим на предбанкротный Ивэнергосбыт в суд, за то что нам 4 дня они не могли подписать ДКП?
Мне очень интересно другое, почему они не подписывали (не считая диареи)?
Может ждали решения сегодняшнего суда с Шандаловыми?
Кто сегодняшнее определение суда знает?
 Имеет право Ивэнергосбыт выкупить у нас акции или не имеет?
 Стал ли Андрюша Шандалов отстаивать свое право: запретить Ивэнергосбыту выкупить акции у маленьких акционеров, или как уже у натырившего с Ивэнергосбыта у него уже этого права нет?
 
 
Остальные вопросы никуда не делись, castor. Они безусловно важнее чистоты проведения процедуры.

И вообще. Ты лучше скажи - какие у тебя в связи с контекстом вопросов - предложения. А то вопросов накидал, и получается все мне.. Это несправедливо.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а мне сегодня сами из Иваново позвонили (из юр.отдела) - сообщили номер договора
Номер юротдела?
А если не секрет, посмотри на истории звонков на своем сотовом во сколько точно позвонили? Если можно до минуты?
Аня или Елена Николаевна? Договоров вроде больше 120.

Оффлайн tarantino

  • участник пула Мосэс
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Лайков: 24
    • Просмотр профиля
Моим знакомым звонили также,... в 18-50, с кем общались не знают.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Никаких встречных поручений от Ивэнергосбыт на зачисление для этого НЕ НУЖНО
Не нужно, потому что из реестра списываете! Если от брокера, то нужно!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
есть ещё 3-ий вариант - они указывают на договоре другую дату и акции вернутся обратно. :(
По поводу даты и номера договоров:
1. Номер договора у меня совпадает с номером поданного заявления на выкуп - № 13. Он уже стоял в договоре, когда я его подписывал 25 января.
2. Дата договора та, когда его распечатали с вашей фамилией и вы его подписали, у меня 25 января стоит, как и подписывал.
3. На экземпляре Ивэнергосбыта я расписался и поставил дату получения своего экземпляра.
4. Поручение реестродержателю на зачисление (принятие) на свой счет акций Ивэнергосбыт отправит завтра 30 января по всем договорам (слова Ани).
5. Далее реестродержатель сравнит пришедшие от нас поручения на списание с пришедшими от Ивэнергосбыта поручениями на зачисление хоть неделю. Если у Ивэнергосбыта появятся деньги на оплату акций, то он на следущей неделе сам будет дергать информацию о зачисленных акциях.
Процедура сравнения - это проблема реестродержателя, а не наша с вами. Поэтому самое главное что б НРД, в большинстве, у ДКК уже нет лицензии, не позднее 1 февраля отдало наши акции реестродержателю, а там пусть сравнивают с Ивановскими поручениями на зачисление.
6.Как реестродержатель будет контролировать зачисление денег на наши счета, я не знаю и не представляю возможным. Только наверно по предоставлению платежек на наши персональные счета Ивэнергосбытом.
7. Если Шандаловы не очень возбухали сегодня на суде , а им возможно не до этого - Стройэксперт надо срочно топить с его (их) долгами, то просто надеемся на положительный баланс счета Ивэнергосбыта, дисциплинированность по платежам за январскую ЭЭ Ивановцев - физиков и на медлительность наших друзей из ..... ;)
« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 00:11:35 от castor »

Оффлайн conductor

Конечно у всех. А кто об этом с тобой спорит? Или есть сомнения?
Никто не спорит -  Рок своё видение ситуации выложил, я с целью снять напряженность (4-ре дня сидели на измене) повеселился (ну может чего и ляпнул не то). Но, повеселившись немного, обрисовал ситуацию Всем миноритарным акционерам нельзя расслабляться - велика вероятность что у Всех не выкупят), т.к. по большому счету номера договора мало - для этого необходимы еще возможности+желание второй стороны принять эти акции и оплатить, и говорить Року "выкупят" можно только тогда, когда ребята деньги получат. Ты тоже (согласись) с пылу-жару (сидя на измене) начал чего-то не то говорить и подливать масла в огонь.
Короче проехали.

Оффлайн L200



Уважаемые форумчане. Несколько недель наблюдаю за вашим форумом. Незадолго до этого узнал, что и я есть лицо заинтересовнное и далее предъявившее акции Ивэнергосбыт к выкупу. У меня, как и у большинства из вас акции находились у брокера. 3 года назад я, имея акции другого эмитента, не относящемуся к Энергостриму, получил такое же уведомление о выкупе от общества. Эти акции тоже были у брокера. Подал заявление на выкуп, но не учел такого момента, что акции находились у номинального владельца и процедура предъявления предусматривала все те ньюансы, о которых здесь говорилось. В результате поезд ушел без меня, т.е. мне было отказано в выкупе. Наученный опытом, теперь, чтобы можно было упростить процедуру выкупва, я в первый рабочий день января 2013 года подал поручение брокеру на списание акций Ивэнергосбыт в реестр на свой счет. Процедура заняла 5 рабочих дней! ( 2 дня брокеру и НРД и 3 дня держателю реестру на проведение операции). Не дожидаясь подписания договора, но получив 25 января утром № договора и его дату уже 28 января я подал передаточное распоряжение в Новый регистатор на зачисление акций на счет Ивэнергосбыт. Никаких встречных поручений от Ивэнергосбыт на зачисление для этого НЕ НУЖНО. В пятницу жду уведомление о проведении операции. После этого я выслал Ивэнергосбыту 28 января эспресс-почтой (Курьер Сервис Экспресс) подписанные мной договоры и копии распоряжения о переводе акций и акта приема-передачи документов Новым регистратором. Сегодня, 30 января в 13:45, почта была вручена в Ивэнергосбыт (получила секретарь Грачева Ев). Одновременно с моим письмом было вручено и почтовое отправление из Череповца (наверно с таким же содержанием, удалось узнать совершенно случайно). Для тех, у кого бумаги в депозитарии хочу сказать, что не важно, когда будут зачислены бумаги на счет Ивэнергосбыт. Главное, чтобы поручение на проведение этой операции было подано до 1 февраля 2013 г. имхо. У меня такое предчуствие, что у многих из нас все получится, а предчуствие меня редко подводит, уж вы вы мне поверьте.


Ребят, 4 дня мы все "сидели на измене". 

Я в начале 90х , когда по роду деятельности находясь в Питере, услышал от питерских ребят:  "Сидят на измене", сначала не въезжал в эту фразу - я и к нынешнему жаргону отношусь скептически и его не понимаю очень часто.

Но могу сказать однозначно: "Сидение на измене" на стадии подписания договора окончено. Встречные поручения Ивэнергосбыт отправит завтра реестродержателю по всем нами подписанным договорам.

Цитата: RocK от Сегодня в 21:29:14
А должно получиться у всех, а не "у многих". Только тогда не будет вопросов к чистоте проведения процедуры выкупа и срокам её реализации, со всеми обозначенными нюансами.


Конечно у всех. А кто об этом с тобой спорит? Или есть сомнения?

Или у тебя мало других вопросов к бенефициарм энергострима , кроме "чистоты проведения процедуры" ?
Вопрос чистоты проведения процедуры, на сколько важен в данной ситуации?
Может подадим на предбанкротный Ивэнергосбыт в суд, за то что нам 4 дня они не могли подписать ДКП?
Мне очень интересно другое, почему они не подписывали (не считая диареи)?
Может ждали решения сегодняшнего суда с Шандаловыми?
Кто сегодняшнее определение суда знает?
 Имеет право Ивэнергосбыт выкупить у нас акции или не имеет?
 Стал ли Андрюша Шандалов отстаивать свое право: запретить Ивэнергосбыту выкупить акции у маленьких акционеров, или как уже у натырившего с Ивэнергосбыта у него уже этого права нет?


Таки непонятно, нужно ли все же ждать встречного поручения от Иванова или поехать к "Новому регистратору" и подать передаточное распоряжение выложенное на сайте ивсбыта.
Я клиент брокера (как и все тут)  и бумаги уже списаны в реестр ( о чем уведомлен смской) Москва. ???

Оффлайн conductor

А если не секрет, посмотри на истории звонков на своем сотовом во сколько точно позвонили? Если можно до минуты?
Аня или Елена Николаевна?
24-94-64 - 18:53 - а вот Аня или Лена или Люся) - я чего-то мимо ушей пропустил.

Оффлайн conductor

L200 - тебе никуда не надо ехать. Контрагент должен приехать в реестр - принять на себя акции которые мы ему в этот реестр перевели.

Оффлайн L200

эт я так тоже думал пока не почитал смутивший меню пост morhoru :-\

Оффлайн Life

Подскажите, плиз. Бесполезно на данном этапе уже дергаться, если ДКП и Проект Передаточного НЕ присланы От Иваново?! Я ведь не могу Поручение подавать на списание акций, так как не знаю реквизиты Иваново( то есть нет на руках Передатосного от них)?!

Оффлайн Serg39

Подскажите, плиз. Бесполезно на данном этапе уже дергаться, если ДКП и Проект Передаточного НЕ присланы От Иваново?! Я ведь не могу Поручение подавать на списание акций, так как не знаю реквизиты Иваново( то есть нет на руках Передатосного от них)?!
Тут образец передаточного распоряжения: http://www.sbyt.ivnet.ru/index.php?id=320 Распечатывал его и носил брокеру.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции