Автор Тема: Выкуп акций дочерних фирм компании "Энергострим"  (Прочитано 152375 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн T1000

Вот так выглядит ВЫПИСКА (поручение тоже есть).
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 20:31:49 от T1000 »

Оффлайн T1000

а мне сегодня сами из Иваново позвонили (из юр.отдела) - сообщили номер договора
Это вообще беспредел! Может еще и денег заплатят?!  ;D

Оффлайн conductor

Вот так выглядит ВЫПИСКА (поручение тоже есть).
очень красиво выглядит выписка, может и заплатят 
:) :D ;D

Оффлайн Antira

очень красиво выглядит выписка, может и заплатят 
:) :D ;D
Такую любой студент нарисовать может - не поверят!  :)

Оффлайн conductor

так я все возможные манипуляции уже сделал!
всем кто всё сделал - не толпомпимся у дверей - проходим внутрь вагона, проезд при этом не забываем оплачивать  :) - через два дня двери закрываются, поезд отправляется, следующая станция Пенза  :D - дальше поезд не идет (следует в депо) - просьба освободить вагоны  ;D ;D ;D

Оффлайн morhoru

Уважаемые форумчане. Несколько недель наблюдаю за вашим форумом. Незадолго до этого узнал, что и я есть лицо заинтересовнное и далее предъявившее акции Ивэнергосбыт к выкупу. У меня, как и у большинства из вас акции находились у брокера. 3 года назад я, имея акции другого эмитента, не относящемуся к Энергостриму, получил такое же уведомление о выкупе от общества. Эти акции тоже были у брокера. Подал заявление на выкуп, но не учел такого момента, что акции находились у номинального владельца и процедура предъявления предусматривала все те ньюансы, о которых здесь говорилось. В результате поезд ушел без меня, т.е. мне было отказано в выкупе. Наученный опытом, теперь, чтобы можно было упростить процедуру выкупва, я в первый рабочий день января 2013 года подал поручение брокеру на списание акций Ивэнергосбыт в реестр на свой счет. Процедура заняла 5 рабочих дней! ( 2 дня брокеру и НРД и 3 дня держателю реестру на проведение операции). Не дожидаясь подписания договора, но получив 25 января утром № договора и его дату уже 28 января я подал передаточное распоряжение в Новый регистатор на зачисление акций на счет Ивэнергосбыт. Никаких встречных поручений от Ивэнергосбыт на зачисление для этого НЕ НУЖНО. В пятницу жду уведомление о проведении операции. После этого я выслал Ивэнергосбыту 28 января эспресс-почтой (Курьер Сервис Экспресс) подписанные мной договоры и копии распоряжения о переводе акций и акта приема-передачи документов Новым регистратором. Сегодня, 30 января в 13:45, почта была вручена в Ивэнергосбыт (получила секретарь Грачева Ев). Одновременно с моим письмом было вручено и почтовое отправление из Череповца (наверно с таким же содержанием, удалось узнать совершенно случайно). Для тех, у кого бумаги в депозитарии хочу сказать, что не важно, когда будут зачислены бумаги на счет Ивэнергосбыт. Главное, чтобы поручение на проведение этой операции было подано до 1 февраля 2013 г. имхо. У меня такое предчуствие, что у многих из нас все получится, а предчуствие меня редко подводит, уж вы вы мне поверьте.

A777

  • Гость
Уважаемые форумчане. Несколько недель наблюдаю за вашим форумом. Незадолго до этого узнал, что и я есть лицо заинтересовнное и далее предъявившее акции Ивэнергосбыт к выкупу. У меня, как и у большинства из вас акции находились у брокера. 3 года назад я, имея акции другого эмитента, не относящемуся к Энергостриму, получил такое же уведомление о выкупе от общества. Эти акции тоже были у брокера. Подал заявление на выкуп, но не учел такого момента, что акции находились у номинального владельца и процедура предъявления предусматривала все те ньюансы, о которых здесь говорилось. В результате поезд ушел без меня, т.е. мне было отказано в выкупе. Наученный опытом, теперь, чтобы можно было упростить процедуру выкупва, я в первый рабочий день января 2013 года подал поручение брокеру на списание акций Ивэнергосбыт в реестр на свой счет. Процедура заняла 5 рабочих дней! ( 2 дня брокеру и НРД и 3 дня держателю реестру на проведение операции). Не дожидаясь подписания договора, но получив 25 января утром № договора и его дату уже 28 января я подал передаточное распоряжение в Новый регистатор на зачисление акций на счет Ивэнергосбыт. Никаких встречных поручений от Ивэнергосбыт на зачисление для этого НЕ НУЖНО. В пятницу жду уведомление о проведении операции. После этого я выслал Ивэнергосбыту 28 января эспресс-почтой (Курьер Сервис Экспресс) подписанные мной договоры и копии распоряжения о переводе акций и акта приема-передачи документов Новым регистратором. Сегодня, 30 января в 13:45, почта была вручена в Ивэнергосбыт (получила секретарь Грачева Ев). Одновременно с моим письмом было вручено и почтовое отправление из Череповца (наверно с таким же содержанием, удалось узнать совершенно случайно). Для тех, у кого бумаги в депозитарии хочу сказать, что не важно, когда будут зачислены бумаги на счет Ивэнергосбыт. Главное, чтобы поручение на проведение этой операции было подано до 1 февраля 2013 г. имхо. У меня такое предчуствие, что у многих из нас все получится, а предчуствие меня редко подводит, уж вы вы мне поверьте.

Молодец! Все сделано грамотно!

Оффлайн RocK

..У меня такое предчуствие, что у многих из нас все получится..
А должно получиться у всех, а не "у многих". Только тогда не будет вопросов к чистоте проведения процедуры выкупа и срокам её реализации, со всеми обозначенными нюансами.

Оффлайн conductor

А должно получиться у всех, а не "у многих". Только тогда не будет вопросов к чистоте проведения процедуры выкупа и срокам её реализации, со всеми обозначенными нюансами.
согласен с тобой. Надеюсь номер договора тебе сегодня (как и мне) тоже узнать удалось. Осталось перевести акции и ждать денег.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ребят, 4 дня мы все "сидели на измене". 

Я в начале 90х , когда по роду деятельности находясь в Питере, услышал от питерских ребят:  "Сидят на измене", сначала не въезжал в эту фразу - я и к нынешнему жаргону отношусь скептически и его не понимаю очень часто.

Но могу сказать однозначно: "Сидение на измене" на стадии подписания договора окончено. Встречные поручения Ивэнергосбыт отправит завтра реестродержателю по всем нами подписанным договорам.

Цитата: RocK от Сегодня в 21:29:14
А должно получиться у всех, а не "у многих". Только тогда не будет вопросов к чистоте проведения процедуры выкупа и срокам её реализации, со всеми обозначенными нюансами.


Конечно у всех. А кто об этом с тобой спорит? Или есть сомнения?

Или у тебя мало других вопросов к бенефициарм энергострима , кроме "чистоты проведения процедуры" ?
Вопрос чистоты проведения процедуры, на сколько важен в данной ситуации?
Может подадим на предбанкротный Ивэнергосбыт в суд, за то что нам 4 дня они не могли подписать ДКП?
Мне очень интересно другое, почему они не подписывали (не считая диареи)?
Может ждали решения сегодняшнего суда с Шандаловыми?
Кто сегодняшнее определение суда знает?
 Имеет право Ивэнергосбыт выкупить у нас акции или не имеет?
 Стал ли Андрюша Шандалов отстаивать свое право: запретить Ивэнергосбыту выкупить акции у маленьких акционеров, или как уже у натырившего с Ивэнергосбыта у него уже этого права нет?

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Тема: Выкуп акций дочерних фирм компанией "Энергострим"

1. энергострим ни когда не был маткой сбытовых компаний, которыми он управлял до недавнего времени!!
2. энергострим подал на банкротство, он ни чего ни у кого выкупать не может и не будет!!
3. акции выкупаются внутрь компаний в которых владельцами остаются Шандаловы и Желябоский.

Тони, выпей водки и разберись.

Оффлайн Tony

Уже разобрались без водки, останется в таком виде: Выкуп акций дочерних фирм компании "Энергострим"
Всем должно быть понятно, о чем речь, а вылизывать формулировки не вижу необходимости: "подконтрольных УК Энергострим", или "подконтрольных ОАО "Энергострим", или сбытов "Энергострима", или дочерних "Энергострима" - не суть важно.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 22:52:17 от Tony »

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции