Автор Тема: Выкуп акций дочерних фирм компании "Энергострим"  (Прочитано 152377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antira

то что этим дело закончится я знал, когда ты еще предыдущий пост писал. Вот что делать?, не могу понять, кипит мой разум возмущенный (не могу рационально мыслить).не торопись делать такие выводы - не со всем всё так просто (как ты себе представляешь). Выражаясь языком форума - есть ньюансы  :) ;)
есть ещё 3-ий вариант - они указывают на договоре другую дату и акции вернутся обратно. :(

A777

  • Гость
При выводе акций в реестр никакого встречного поручения от принимающей стороны подавать не нужно!
Акции будут зачислены на счет эмитента в реестре.
Депозитарий, в котором хранятся ваши акции, по вашему распоряжению подает поручение в вышестоящий депозитарий (НРД), а НРД формирует передаточное распоряжение для списания бумаг со счета номинального держателя в реестре и зачисления на счет Ивэнергосбыта. Срок проведения операции в реестре - до трех рабочих дней, не считая дня поступления распоряжения от НРД.

Т.о., в настоящее время акции списались с вашего счета депо, ваш депозитарий передал в НРД поручение на вывод в реестр на счет Ивэнергосбыта. Теперь регистратор в течение 3 дней его обрабатывает.

Оффлайн T1000

При выводе акций в реестр никакого встречного поручения от принимающей стороны подавать не нужно!
Акции будут зачислены на счет эмитента в реестре.
Депозитарий, в котором хранятся ваши акции, по вашему распоряжению подает поручение в вышестоящий депозитарий (НРД), а НРД формирует передаточное распоряжение для списания бумаг со счета номинального держателя в реестре и зачисления на счет Ивэнергосбыта. Срок проведения операции в реестре - до трех рабочих дней, не считая дня поступления распоряжения от НРД.

Т.о., в настоящее время акции списались с вашего счета депо, ваш депозитарий передал в НРД поручение на вывод в реестр на счет Ивэнергосбыта. Теперь регистратор в течение 3 дней его обрабатывает.

неверно.

Оффлайн RocK

Ситуация становится всё пикантнее и занимательнее ::) 
Дозвонился до секретаря. Вы удивитесь, дорогие читатели, но и секретарь мне не смогла помочь найти неуловимую Елену Николаевну по рабочему сотовому номеру телефона. Рабочему - то есть контактному по работе. Сначала мне было сказано что этот номер секретарю не известен. А потом что его, как личный номер работника мне предоставить не могут. На резонное замечание что это не личный а рабочий номер телефона сотрудника - мне был дан ответ, что его мне, как акционеру общества (а именно так я представился) предоставить не могут ::) 
 
Это просто восхитительно! Мне даже слегка обидно за сотрудников, вынужденных давать такие нелепые ответы. Теперь главный вопрос - велась ли запись телефонных разговоров? ::)

Оффлайн Antira

мобильный можно в интернете поискать. ;)

Оффлайн L200

у меня на руках поручения о переводе.
теперь 2 варианта:
1) ИвЭс подает встречное поручение и мне выдают выписку о переводе
.....
кто выдает оную и в какие сроки, не уточняли?

Оффлайн T1000

кто выдает оную и в какие сроки, не уточняли?
брокер. по требованию. сразу как свершится.
*** я всё беру только для номинального держателя, коим является мой брокер!

Оффлайн L200

да я тож через брокера ;D
вот  и хочу понять когда(если) оно свершиться, т к мой брокер сам что то сделать совершенно не способен, все надо клещами тянуть :'(

Оффлайн ОФТТ

Пока у вас есть личный астролог, у вашего личного астролога всегда будет собственный дурак.
Разбавлю
 :P

На собеседовании:
-На какой должности в нашей компании Вы видите себя через 5 лет?
-Черта с два она будет ВАШЕЙ через 5 лет!


Оффлайн Демиург

в случае 2- действует УК.
Можно с этого места поподробней. С большим уважением, но как ты собрался, если я правильно понял, Уголовный кодекс к гражданско-правовой сделке применять?

Оффлайн T1000

Можно с этого места поподробней. С большим уважением, но как ты собрался, если я правильно понял, Уголовный кодекс к гражданско-правовой сделке применять?
ну вообще говоря мошенничество. просто есть нюансы, чтобы именно УК работал.
эти нюансы печатают в америке.

Оффлайн RocK

Свежая информация. Договоры, поданые на подписание акционерами по вчерашний день включительно - подписаны Уваровым. Сейчас они регистрируются и им присваиваются номера. Завтра можно ехать забирать. Но до человека, занимающегося регистрацией - не дозвониться. Номер соответственно пока (до сих пор) не узнать.   
 
P.S. Предложение о создании профильных веток форума по следующим выкупам имеет смысл.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции