Автор Тема: Выкуп акций дочерних фирм компании "Энергострим"  (Прочитано 152244 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RocK

Только что мне ответили что договоры на подписании. Ответила лично Елена Николаевна. Сказала что после обеда должны быть подписаны. Номера договора и даты (сегодняшняя?) для подачи поручения на перевод - пока не сообщили. Посмотрим, немного подождём. Время пока есть. С дополнительным административным ресурсом то же подождём. В принципе подача поручения - минутное дело. У нормальных брокеров это голосовой вызов с кодами. Но на всякий случай пока подготовлю занимательное интервью, надо же чем то увлекательнейшее время ожидания занять. Вдруг всё таки - потребуется. 
 
castor, А разве ЮЖ и АШ для всех миноритариев - не на одно лицо? Да и собственно с фактом выкупа - вы не торопитесь. Давайте внимательно отследим всю процедуру на всех этапах, включая перечисление миноритариям их денег. Тогда и будем говорить про собственно выкуп. Хорошо? После обеда отпишусь как продвигается подписание договоров и появилась ли возможность подать поручение, или опять где то что то /вот же удивление/ перестало срастаться.

Оффлайн Betmen7530

Только что мне ответили что договоры на подписании. Ответила лично Елена Николаевна. Сказала что после обеда должны быть подписаны.

Ключевые слова: "Должны быть" и "Пока не сообщили".

Оффлайн RocK

Ключевые слова: "Должны быть" и "Пока не сообщили".

Приятно видеть /читать/ человека, сходу выделяющего ключевые моменты вероятной лжи. Но тем не менее, надо же иногда давать людям шанс на исправление. Ведь не думаете же вы, что патологически лгать - доставляет всем людям удовольствие. Всё таки мы говорим о вполне имеющей возможность быть процедуре. Давайте подождём до "послеобеда" и проверим это.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а разве тут такие на форуме есть?  ;D ;D ;D
Есть.
У меня есть ее сотовый.
 СМСки на рабочий телефон не передать и не получить. Внимательней читай, я говорил об этом.

Напишу пост, не для тебя, а для Елены Николаевны, как и почему у меня оказался номер ее сотового телефона.
Она, наверно из вежливости, меня не спросила 2 месяца назад, откуда у меня взялся ее сотовый:
За 4 года владения акциями, я очень часто звонил в корпоративный отдел. До Симоновой Елены, корпоративными делами занималась по моему Мозганова, та всегда отвечала на звонки по корпоративному телефону, почти всегда была на месте.
А когда Мозганову перевели или уволили, ее обязанности перешли к начальнику юротдела Симоновой Елене. Вот Елену уже застать на работчем месте стало очень сложно, 1 попадание из 4х звонков.
 И я пошел на маленькую хитрость (я ж провокатор ;) ) Звоню в Ивэнергосбыт по телефону первого попавшегося отдела и спрашиваю нагло Лену.
 Какую Лену?
Какую, какую, Симонову конечно.
Это не ее телефон.
Как не ее?? >:(
У нее другой.
По тому телефону ее нет, у меня и этот записан.
Звоните на сотовый.
Мне ее срочно, не подскажете?

И так я получаю спокойно ее сотовый.  ;) :)
А теперь по поводу ее ответов. Не знала она кто подпишет и когда, вот и все. Вчера и позавчера она никому на звонки и СМСки не отвечала.
В понедельник я ей послал СМС с конкретным вопросом: "приезжать, не приезжать в Иваново за подписанным договором?" Она не ответила. Для меня этот неответ был четким ответом: "Не приезжать, не подписаны". Вот и все.
А через проходную в здание могли заходить только акционеры - работники Ивэнергосбыта, Системного оператора, ООО"Электросетевая компания", у них у всех одна проходная, этажи разные.



« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 11:08:26 от castor »

Оффлайн RocK

А через проходную в здание могли заходить только акционеры - работники Ивэнергосбыта, Системного оператора, ООО"Электросетевая компания", у них у всех одна проходная, этажи разные.
Нет - не только работники. За остальное разъяснение спасибо. 
Вообще же узнать номер сотового телефона, любого, можно не только пользуясь так называемой социальной инженерией.   
 В данном случае самый интересный способ - просто спросить, как связаться с сотрудником, который по роду дейтельности должен быть доступен для акционеров компании, где он работает. Отказ в предоставлении рабочего сотового номера уже сам по себе забавен. Поэтому иногда просто и вежливо спросить - самый интересный способ. Это позволяет дать возможность совершить /недобросовестным/ людям необходимое количество ошибок. А чужие ошибки - это твои возможности. Это же очень просто.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сейчас кого то обрадую, а кого то огорчу.   
   И более того! Некоторые акционеры, имея её сотовый номер телефона, к ней попасть могут. А для остальных - её нет. Хотя при мне к ней прошли минимум 3 человека. Рядовому же миноритарному акционеру, попытавшемуся воспользоваться стандартной процедурой выкупа, ставят выше значенный барьер.

Я далёк от мысли, что это её частная самодеятельность, логичнее предположить некие жёсткие инструкции от управляющей стороны.
 А сторона эта известна, и её мотивация в общих чертах то же.
 Ну что тут можно сказать. Парни, получившие номер договора, принимайте поздравления, у вас акции с высокой вероятностью выкупят, у энергетиков то же.
 На остальных Юра Желябовский вознамерился съэкономить.
 
 

Здесь на форуме, тех, кто здесь с Ден Панаса, обрадовать тем что у них выкупят, а у остальных нет, ты вряд ли сможешь.
Проконтролировать это сложно, но можно.
По поводу мотивации Желябовского можно поподробней? Я вроде разбираюсь в теме, но мотивации у Юры не вижу.
Вижу одну мотивацию, когда подпишут договор и не оплатят, мы начнем вопить, а Желябовский вас (нас) спросит: " Вам лучше акции деньгами со счета Ивэнергосбыта оплатить или работникам не выплаченную зарплату за январь оплатить? На всех не хватает!" Что ты Юре ответишь?
Тут не в Юриной экономии дело, а в чем то другом!? Он в связи с лишением статуса, как то поменял планы. >:(

Оффлайн conductor

Здесь на форуме, тех, кто здесь с Ден Панаса, обрадовать тем что у них выкупят, а у остальных нет, ты вряд ли сможешь.
зато других - не то что обрадовать/огорчить сможет - но им это будет интересно

Оффлайн RocK


Здесь на форуме, тех, кто здесь с Ден Панаса, обрадовать тем что у них выкупят, а у остальных нет, ты вряд ли сможешь.
Проконтролировать это сложно, но можно.
По поводу мотивации Желябовского можно поподробней? Я вроде разбираюсь в теме, но мотивации у Юры не вижу.
Вижу одну мотивацию, когда подпишут договор и не оплатят, мы начнем вопить, а Желябовский вас (нас) спросит: " Вам лучше акции деньгами со счета Ивэнергосбыта оплатить или работникам не выплаченную зарплату за январь оплатить? На всех не хватает!" Что ты Юре ответишь?
Тут не в Юриной экономии дело, а в чем то другом!? Он в связи с лишением статуса, как то поменял планы. >:(

В первой фразе ты очевидно подчёркиваешь альтруизм наших с тобой коллег - миноритарных акционеров. Это хорошо, мне он то же не чужд. Это отличный побудительный мотив, который я в тебе тоже увидел. Разве это не так, и я ошибся? 
 
Про вероятную мотивацию Желябовского я написал выше. Сообщение номер два, если точнее. Лично с ним не знаком, и пока знакомиться не собираюсь, так что сказать про мотивацию могу только с приставкой "вероятная". но такая приставка, как ты знаешь, мало влияет на реальность. Каждый может просчитавать ситуации в меру своих возможностей и осведомлённости. Зачем ты просишь меня говорить эти банальности? 
 
А по поводу изменения планов и предложенной тобой вилки от его лица - давай не будем забывать, что он находится под следствием и ему вменяется в вину знавительное хищение, сумма которого намного превосходит как возврат денег миноритариям так и выплаты работникам подконтрольных компаний. Так что попытки "переключить мораль" на миноритариев такой дилеммой - считаю не уместными. Ты не согласишься?

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сказала что   после обеда    должны быть подписаны.
На голодный желудок, такие ДКП не подписываются.
  Запись в ЕГРЮЛ - думаю будет сделана и диарея пройдет. ;D ;D ;D


Завтра утром или сегодня во второй половине дня надо будет забрать договор.

Ребят, а все-таки, кто нибудь делал юридическую экспертизу ДКП??

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В первой фразе ты очевидно подчёркиваешь альтруизм наших с тобой коллег - миноритарных акционеров. Это хорошо, мне он то же не чужд. Это отличный побудительный мотив, который я в тебе тоже увидел. Разве это не так, и я ошибся? 
 

У меня вряд ли это мотив (мотивация): Я жене вчера пошутил: "Плакали наши 4,5 млн.", она в ответ "Домой не пущу". ;D ;D ;D Но это еще не все, сходил покурил, а мой 7ми летний математик Егор (учиться в математической школе) мне задает вопрос: "Пап, а ты кому 4 млн. хочешь подарить? Лучше мне на квадрик в копилку отдай!" Вот тут я смеялся до слез на Егора, этот своего не упустит. :D :D :D

А про счет Ивэнергосбыта я сказал только потому, что наша доля  в Ивэнергосбыте, которую мы должны получить, по уму находиться сейчас не на счету Ивэнергосбыта, а на счетах Юры и Андрея. Но они, оставаясь после нас акционерами, делают баланс компании для себя меньше. Не хочется, что б от этого пострадали те кто совсем не виноват.

Оффлайн conductor

Ответила лично Елена Николаевна. Сказала что после обеда должны быть подписаны. Номера договора и даты (сегодняшняя?) для подачи поручения на перевод - пока не сообщили
а в чем проблема номер сообщить? - не спросил?

Оффлайн Н.А.

странно пензу на  мфд хотят купить по 2.5р   с иваново вон расколбас какой а на следующий гимор есть покупатели  ???

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции